RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

о будущем стадиона "Спартак". стоит ли эта реконструкция таких вложений?

17:41, 22 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

в сети появились изображения будущего стадиона "Спартак", вот как они выглядят. напомню, стадион в стадии "реконструкции" уже три года:

на изображениях, сделанных на компе, все выглядит аккуратно и красиво. по факту это простой небольшой стадион с беговыми дорожками. его планируют сдать 15 мая 2024 года. по крайней мере, так пообещал нам глава Северной Осетии Сергей Меняйло. но он также сказал интересную вещь о том, что его вообще не надо было реконструировать, а надо было строить новый стадион в новом месте. и тут я с ним на все сто процентов согласен! напомню, что реконструкция началась еще при предыдущем главе и на данный момент ее смета составляет 2,9 млрд рублей. 

конечно это бредовая идея была изначально. иногда дом дешевле построить, чем пытаться отремонтировать старый, который давно прогнил.

кроме того, можно было руководствоваться простой мыслью - Осетии, как республике с выдающимися футбольными традициями, давно надо иметь свой ЧИСТО футбольный стадион, то есть БЕЗ беговых дорожек. чтобы мы, болельщики, смотрели игры как во всем цивилизованном мире, вблизи поля. Осетия это действительно заслужила. 

также, очень важный момент, теперь оказывается, что по требованиям технических регламентов РФС и Минспорта РФ, на территории , где находится стадиона «Спартак» можно максимально вместить ТОЛЬКО 15 000 болельщиков, не больше. нельзя больше, потому что стадион чуть ли не в историческом центре города стоит. поэтому наш стадион будет вмещать максимум 12 600 болельщиков. 

это ж какой бред... три года назад, когда с ЦСКА в кубке играли там почти 20 тысяч было на стадионе. 12,6, тысяч зрителей для Осетии это не цифры. это я с кентами приду уже половину стадиона займем. нет ну честно, неужели о таких вещих заранее нельзя подумать, изучить эти требования, чтобы потом не оставлять республику без нормального стадиона??