RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

у "Алании" новый тренер - чего ждать?

16:46, 13 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Евгений Калешин возглавил «Аланию». Специалист подписал соглашение с клубом на 3,5 года. 

В бытность футболистом Калешин выступал за такие клубы, как «Изумруд», «Дружба», «Шинник», «Спартак-Нальчик», «Томь», «Крылья Советов», «Краснодар» и «Черноморец». В 2008 году выступал за «Аланию» на позиции защитника. Суммарно Калешин провел за владикавказцев 36 матчей. 

На тренерском поприще специалист работал с такими командами, как «Краснодар-2», «Кубань», «Урожай», «Балтика», «Тверь» и «Акрон». По окончании первой части текущего сезона возглавлял сборную ФНЛ в товарищеском матче против сборной Медиалиги. 


 неожиданное назначение. во-первых, в чемпионате сейчас перерыв почти на три месяца и казалось, есть время подумать и поискать тренера внимательно, но нашли быстро. это похоже на ответ всем тем болельщикам, которые пытались разогнать в сети волну по возвращению в "Аланию" Спартака Гогниева. ответ короткий - Гогниева не будет.

во-вторых, этот ответ можно интерпретировать и так: "хотели Гогниева? вот вам почти такой же - эмоциональный, резкий". действительно, у Калешина бывают срывы. после одного такого недавнего и его и уволили из "Акрона", хотя он совсем неплохо идет в чемпионате.

так что, тут палка о двух концах. с одной стороны, есть шанс действительно разжечь потухший костер, с другой - кроме запала еще что-то должно быть. у Гогниева был план, у этого не знаю.

в любом случае, удачи новому тренеру! ждем весны...