×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:57, 15 мая 2009

Не прошло и года! Восстановление Южной Осетии начнется 1 июня.


Восстановление частного жилья, разрушенного в ходе августовской войны в Южной Осетии, начнется первого июня. Об этом сообщил председатель госкомитета по реализации проектов восстановления Южной Осетии Зураб Кабисов на пресс-конференции в Цхинвале.

 

Кокойты ругают сегодня все и часто. Вопросы восстановления республики и распределения гуманитарной помощи не поднимал только ленивый. Я бы не взялся вновь за это, но эта новость не оставила меня равнодушной. Вот уж действительно, не прошло и года!

 

Значит, за 10 месяцев после войны ни одного частного дома не было восстановлено! Я отказываюсь это понимать. Даже если мне будут рассказывать, что была неудачная схема финансирования, которая не работала итд итп… я во все это не верю.

 

Особенно после истории о том как на радио РСН в прямой эфир позвонил глава московских единороссов и рассказал, что посланные ими 19 миллионов рублей пропали неизвестно где.

 

И особенно после истории о том, что обычный телевизор, купленный во Владикавказе оказался с надписью "Детям Южной Осетии от фонда Лиханова".

 

И кстати, кто может, подтвердите – якобы Кокойты обещал наконец раздать денежные компенсации по 50 тысяч рублей тем, кто придет на выборы 31 мая. Об этом рассказал «агент грузинских спецслужб» и бывший министр обороны РЮО Анатолий Баранкевич.

 

Опять же, я не хочу без конца ругать ситуацию в ЮО, не хочу выглядеть бесконечным чернителем, надоело уже - Кокойты такой, Кокойты сякой... но скажите мне, что изменилось в республике в лучшую сторону за почти год после признания? Хоть немного оптимизма прибавилось у людей? Почему сплошные разочарования?

 

А.Ц.

Новости
Люди с флагами Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отсутствие взносов названо поводом лишения Армении права голоса в ОДКБ

Совет коллективной безопасности Организации договора о коллективной безопасности может принять решение о лишении Армении права голоса в организации, так как страна уже более двух лет не платит взносы.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Условия сделки с жильем для многодетной семьи из Туапсе вызвали сомнения у юристов

Многодетные супруги из Туапсе получили договор купли-продажи обещанной властями квартиры. Юристы обратили внимание, что деньги на недвижимость пожертвованы меценатом на неизвестных покупателям условиях, а администрация, которую суд обязал предоставить семье жилье, в сделке не участвовала.

Российский военный. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58670 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 10 тысяч

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Мужчины в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два жителя Дона получили сроки по делу об экстремистской организации

Суд в Ростовской области назначил реальные сроки в колонии двум жителям региона, признав их участниками экстремистской организации. Один из мужчин также признан виновным в публичном оправдании терроризма. 

Отдел полиции. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Действия московских силовиков против Фатимы Алиевой названы неправомерными

Полицейские в Москве не имели законных оснований требовать у уроженки Дагестана Фатимы Алиевой оригинал паспорта. Их действия могут квалифицироваться как превышение полномочий и свидетельствуют о предвзятом отношении к мусульманкам, заявили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Адыгеи заподозрен в подготовке теракта

ФСБ объявила жителя аула Новая Адыгея причастным к подготовке теракта в торговом центре "МЕГА Адыгея-Кубань". Об уголовном деле против его знакомого силовики сообщали еще восемь месяцев назад.