×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:17, 20 мая 2009

Строительный беспредел в Осетии. К наследию погибшего мэра Владикавказа.


Это скандально здание в центре Владикавказа давно стало самым сканадльным и самым обсуждаемым из всех множественных случаев нарушений городской застройки. Нехорошо вспоминатm о человеке плохо, но как ни крути, а это наследие расстрелянного 31 декабря прошлого года мэра Владикавказа Казбека Пагиева. 12-этажное построенно вопреки всем возможным правилам, архитектурным, геологическим, культурным, логическим... Здание стоит на берегу Терека в самом центре города. В таком виде, что вы видете на фото, оно стоит уже больше года. Судебным решением был наложен запрет на его строительство. Да и градосовет проглосовал против. Но оно все равно выросло и зависло. Хотя, вокруг здания продолжаются работы, делают подходы к нему и прочее. Вот основные нарушения в постройке злоздания:

1. Здание выросло в "зеленой зоне", посередине парка.

2. Находится за линией застройки, у реки Терек, то есть в зоне не подлежащей застройке вообще.

3. Нарушена этажность. В исторической части города согласно генплану и по закону не долна превышать трех этажей.

4. Стоит в бывшем русле реки Терек, что вызывает серьезные опасения у геологов. Возможность размыва фундамента.

И так далее. Несмотря на судебные решения никто разбирать здание не собирается. Видимо пока прикрыли тряпочкой, чтобы все утихло, забылось, а там видно будет. Новый мэр Владикавказа будет назначен 28 мая.

Алан Цхурбаев

Новости
Южный окружной военный суд. Фото: www.donland.ru Несовершеннолетний из Кабардино-Балкарии осужден за нападение на полицейских

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к семи годам лишения свободы несовершеннолетнего жителя Кабардино-Балкарии по делу о подготовке теракта и нападении на сотрудников МВД в 2024 году.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ФСБ заявила о предотвращенном подрыве газопровода в Майском

Уроженец Черниговской области с российским гражданством арестован в Кабардино-Балкарии по обвинению в подготовке диверсии и госизмене.

Ахмед Абазов. Фото: https://www.yabloko.ru/regnews/karachaevocherkesiya/2026/09/17 Кандидат "Яблока" по Карачаево-Черкессии снялся с выборов после угроз

Кандидат от партии "Яблоко" Ахмед Абазов снял свою кандидатуру с выборов в Госдуму после того, как ему и членам его семьи стали поступать угрозы с требованием отказаться от участия в выборной кампании.

Власти Германии выслали семерых просителей убежища из Чечни

Из Германии депортированы семеро уроженцев Чечни, несмотря на то, что они предоставили немецким властям доказательства преследований на родине.

Юсуп (слева) и Мовлат Цуроевы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Источники сообщили о пытках братьев Цуроевых после депортации из Турции

Уроженцев Ингушетии Мовлата и Юсупа Цуроевых после передачи российской стороне подвергли пыткам. Встретиться с родными им позволили после публикаций об их депортации, сообщили источники.

Ираклий Бжинава. Фото с сайта ЮФУ https://sfedu.ru/s7/person/ru/bzhinava Комментаторы поддержали Бжинаву на фоне уголовного дела из-за публикаций о Басаеве

Уголовное дело против абхазского юриста Ираклия Бжинавы из-за публикаций о Шамиле Басаеве необоснованное. Бжинава является порядочным человеком и патриотом Абхазии, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы напомнили, что Басаев организовал теракты в Буденновске, Москве и Беслане, и потребовали не оправдывать его.

Персоналии