×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:07, 9 декабря 2009

Как правительство ради сына олигарха выгнало на улицу 3 семьи


Мэрия Еревана обратилась к факту выселения жильцов дома по адресу: Бюзанда, 83 сотрудниками Службы по принудительному исполнению судебных актов. В распространенном релизе, в частности, было заявлено, что, «согласно решению правительства РА №108 от 25.01.2007 года, адрес Бюзанда 83 подпадает под эксклюзивный приоритетный общественный интерес и приобретателем территории признан индивидуальный предприниматель Айк Бегларян (сын владельца компании „Флеш“, олигарха Барсега Бегларяна)».

Дом общей площадью в 65.69 кв/м, принадлежащий на правах собственности Армену, Арсену, Киме Абраамян и Виолетте Саакян, как и земельный участок в 78 кв/м, был оценен независимой лицензированной оценочной организацией в 36 млн драмов ($93,5 тыс.). Жильцы отказались принять эту сумму и подписать договор, после чего Офис по реализации инвестиционных программ по застройке Ереван был вынужден обратиться с исковым заявлением в суд с требованием посчитать отчужденным принадлежащий жителям дом по улице Бюзанда,83 выселить их с предоставлением компенсации.

Естественно, суд удовлетворил иск, а Служба по принудительному исполнению наказаний возбудила исполнительное производство.

Мэрия в своем релизе перечислила и квартиры, предложенные 3 семьям Бюзанда 83 в качестве компенсации. Даже поверхностный осмотр этих квартир вызывает усмешку. Так, долгие годы проживающей в центре Еревана Виолетте Саакян предложена квартира в 20-30 кв/м в общежитиях Авана, Нор-Норка и Шенгавита или других, столь же непрезентабельных зданиях, а Арсену и Наире Абраамянам – квартиру исключительно в самой отдаленной окрестности Еревана – в 16-ом квартале, да и то на 11-16 этажах. Мэрия также сообщила, что компенсация перечислена жильцам на депозитный счет суда и в любой момент они могут получить причитающиеся суммы.

Один вопрос, тем не менее, остается открытым: кто признал сына Барсега Бегларяна эксклюзивным пользователем общественных интересов, подарив ему семейные очаги людей, долгие годы проживающих в центре Еревана?


Новости
Территория у дома № 28 на улице Мальбахова в Нальчике. Скриншот публикации https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DdeTH2XMfbb (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России). Состояние жилищной инфраструктуры в Нальчике дало повод для критики чиновников

Яма на проезжей части у дома № 28 на улице Мальбахова не устранена почти год, а после работ с канализацией у подъезда осталась разрытая земля, пожаловался один из местных жителей в соцсети. Другие нальчане, комментируя его пост, раскритиковали чиновников и посоветовали жильцам дома обратиться в прокуратуру.

Рамзан Кадыров. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru/ Кадыров набрал рекордные 99,85% голосов на выборах главы Чечни

На выборах главы Чечни за Рамзана Кадырова отданы 99,85% голосов, а за его соперников Исмаила Денильханова и Халида Накаева – по 0,05%, следует из данных ЦИК после обработки 100% бюллетеней.

На избирательном участке в Чечне. Фото пресс-службы избиркома республики, https://vk.ru/wall-206122948_1490 Грозненцы использовали последний день голосования для совмещения выборов с личными делами

Жители Грозного рассказали, что выбрали разное время для голосования в последний день выборов, исходя из личных планов: одни пояснили, что пришли утром, чтобы затем заниматься своими делами, другие – после встреч или отдыха.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны обезвредили сегодня ночью около 50 беспилотников в шести районах Ростовской области.

Мужчина снимает БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Съемка пролета дрона привела ростовчанина к административному делу

Административное дело заведено на жителя Ростова-на-Дону, который снял пролет беспилотника и поделился видео с соседями.

На избирательном участке. Фото избиркома Калмыкии, https://vk.ru/wall-205355697_1943 Элистинцы назвали спокойным последний день выборов

Жители Элисты признались, что пошли на выборы, чтобы выразить свое мнение, и оценили последний день голосования 20 сентября как спокойный.

Персоналии