×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:42, 23 марта 2009

Город и весна


Весной в городе стаял снег и обнажил все его неприглядные места с мусорными кучами, коробками, целлофановыми пакетами и т.п. Ереванцы переживают шок от такого зрелища (впрочем переживают они его каждую весну) и потихоньку начинают подметать свои дворики и садики отчего местами становится чище, но кучи растут еще выше. Скорее всего они простоят так до следующего снега - это наша привычная реальность. Армянские власти предпочитают как-то не замечать этого безобразия, а если реагируют, то крайне скупо и всегда одинаково:"Мы должны..., мы будем стараться..., мы обязательно сделаем...". В советские годы была хотя бы практика субботников - помните Ленина с бревном? Ругали ее, смеялись все кому не лень, а вот поди ж ты, ничего нового лучше не придумали.

Должен ли убираться городской мусор? Если да, то кем? Есть догадки на эту тему, Но и у наших мэров есть догадки по поводу госсредств: можно потратить их по назначению, на чистоту в городе, а можно положить в карман. Делайте выводы. Мне же на ум приходят строки из куплетов популярной некогда сказки "Обыкновенное чудо": "Кто экономит на чистоте, тот или вор или свинья!"

Новости
Избирательный участок. Фото избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1415 Аналитики заявили о массовых фабрикацих на выборах в Госдуму на Северном Кавказе

Результаты явки в ряде регионов Северного Кавказа сфабрикованы, уверен электоральный аналитики Иван Шукшин*. О существенных нарушениях сообщают и различные телеграм-каналы, фиксирующие ход выборов.

Флаги Южной Осетии. Кадр из видео https://t.me/maratkambolov/222 Жители Южной Осетии оценили прошедшие президентские выборы

Единственный кандидат на пост президента Южной Осетии, по словам местных жителей, который был заметен во время предвыборной кампании - это Марат Камболов. Одним из его достижений названо решение проблемы огромных пробок на границе с Россией. На выборы они пошли в том числе из-за проводимой лотереи.

Протестующие в Тбилиси потребовали освободить политзаключенных

Очередная акция прошла в центре Тбилиси в 662-й день ежедневных протестов, собравшиеся требовали вернуть страну на путь евроинтеграции и освободить политзаключенных.

Очередь в Ереване. Стоп-кадр видео "Известий" от 20.09.26, https://t.me/izvestia/251758. Живущие в Армении россияне отстояли в очереди к участку в Ереване

Чтобы попасть на избирательный участок в посольстве России в Армении, россиянам пришлось отстоять длинную очередь, всего проголосовало почти 3800 человек. Также проходило голосование на авиабазе в Эребуни и военной базе в Гюмри.

Ростовчане назвали участие в акции оппозиции символическим выражением протеста

В полдень число избирателей на участках заметно выросло, обстановка на участках была спокойной, рассказали ростовчане. Часть людей действительно рассматривает голосование как доступный способ показать свое недовольство политикой властей, но многие перестали воспринимать голосование именно как возможность выразить протест.

Аналитики не зафиксировали протестной активности на выборах в Кабардино-Балкарии

Выборы в Кабардино-Балкарии прошли спокойно и без протестной активности. Власти отчитались о явке на 18.00 более 80% избирателей.

Персоналии