×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:44, 4 апреля 2009

Режим превращает Ереван в "зону": кандидаты в Совет старейшин Еревана от партии власти мочат друг друга


В Ереване убит кандидат в Совет старейшин Карен Акопян, занимающий 101 место в списке партии власти – Республиканской партии Армении (РПА). Напомню, что список возглавляет действующий мэр Еревана Гагик Бегларян - "Черный Гаго".

Акопян убит в перестрелке в ходе нападения на другого кандидата от той же партии - Артура Седракяна, занимающего 43 место в партийном списке. По сообщению ряда изданий, инцидент произошел с участием около 30 человек, а перестрелка была связана с предстоящими 31 мая выборами в Совет старейшин Еревана. Седракян, который также получил огнестрельное ранение, явился в полицию и дал показания.

Так, газета "Аравот" сообщает, что, согласно одной из версий, в РПА достигнута внутренняя договоренность, что "проходные" места списка будут распределяться не по порядку, а в зависимости от того, кто больше голосов добудет для партии на данном избирательном участке. "И Карен Акопян, и Артур Седракян - жители одного и того же микрорайона, и, естественно, у них была конкуренция за голоса", пишет "Аравот".

Пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов в беседе с радио "Свобода" заявил, что "инцидент носил бытовой характер и никакой политической подоплеки и связи с выборами мэра Еревана тут нет". Он заявил также, что инцидент не связан и с деятельностью Республиканской партии. Открестился, видите ли! Типа, ну погорячились пацаны... А мы тут и поверили, что вы ни при чем! Можно подумать, не РПА выдвигала этих людей на руководящие должности, а они сами в этот список с луны свалились!

Отвлечемся, однако от причин этого мерзкого инцидента.

Лично меня не волнуют ни мотивы произошедшего, ни судьба этих уголовников - гори они синим пламенем! Чем меньше их останется, тем чище будет воздух! Меня возмущает то, что эти бандюки выдвинуты кандидатами в Старейшины Еревана!!! И не откуда нибудь, - а от правящей партии! Ни хрена себе старейшины!!! Ни хрена себе правящая партия!!!

Ладно, эти двое перестреляли друг друга - а сколько их еще там в этой партии остается??? Один кличкастый идет в мэры, двое его подельников мочат друг друга - да что же это такое??!!! 

Во что же вы страну превращаете, мерзавцы?!


Новости
Избирательный участок. Фото избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1415 Аналитики заявили о массовых фабрикацих на выборах в Госдуму на Северном Кавказе

Результаты явки в ряде регионов Северного Кавказа сфабрикованы, уверен электоральный аналитики Иван Шукшин*. О существенных нарушениях сообщают и различные телеграм-каналы, фиксирующие ход выборов.

Флаги Южной Осетии. Кадр из видео https://t.me/maratkambolov/222 Жители Южной Осетии оценили прошедшие президентские выборы

Единственный кандидат на пост президента Южной Осетии, по словам местных жителей, который был заметен во время предвыборной кампании - это Марат Камболов. Одним из его достижений названо решение проблемы огромных пробок на границе с Россией. На выборы они пошли в том числе из-за проводимой лотереи.

Протестующие в Тбилиси потребовали освободить политзаключенных

Очередная акция прошла в центре Тбилиси в 662-й день ежедневных протестов, собравшиеся требовали вернуть страну на путь евроинтеграции и освободить политзаключенных.

Очередь в Ереване. Стоп-кадр видео "Известий" от 20.09.26, https://t.me/izvestia/251758. Живущие в Армении россияне отстояли в очереди к участку в Ереване

Чтобы попасть на избирательный участок в посольстве России в Армении, россиянам пришлось отстоять длинную очередь, всего проголосовало почти 3800 человек. Также проходило голосование на авиабазе в Эребуни и военной базе в Гюмри.

Ростовчане назвали участие в акции оппозиции символическим выражением протеста

В полдень число избирателей на участках заметно выросло, обстановка на участках была спокойной, рассказали ростовчане. Часть людей действительно рассматривает голосование как доступный способ показать свое недовольство политикой властей, но многие перестали воспринимать голосование именно как возможность выразить протест.

Аналитики не зафиксировали протестной активности на выборах в Кабардино-Балкарии

Выборы в Кабардино-Балкарии прошли спокойно и без протестной активности. Власти отчитались о явке на 18.00 более 80% избирателей.

Персоналии