×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:49, 7 июня 2010

Дашнаки опять чуть-чуть беременны...


Действующие власти не в состоянии решать существующие в стране проблемы, в этой связи Армении необходима смена власти. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил представитель Верховного Органа АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян.

По его словам, бывают ситуации, когда уход действующей власти становится национальным интересом. Вместе с тем, после неоднократного игнорирования вопроса "будет ли Дашнакцутюн требовать отставки Сержа Саргсяна", Рустамян уклончиво отметил, что до выборов осталось не так уж и много, а «отставка - не самоцель».

«Армения исчерпала свой лимит формирования не имеющей доверия власти, всему есть предел», - вместе с тем заметил он, подчеркнув, что не исключает возможности возникновения в стране «социальной революции». Он также заявил, что партия Дашнакцутюн будет готова к участию в выборах, вне зависимости от того, будут ли они очередными или внеочередными.

Вот иди и пойми этих людей - кому они голову морочат?

И еще любопытный момент.Отвечая на вопрос об оценке событий 1 марта 2008 года, когда погибли 10 человек, Рустамян обвинил в этом и власть и оппозицию. "Мы ни с той стороны не были, ни с этой", - заявил главный дашнак.

 

 

Новости
Участники встречи для примирения кровников в Грозном. Кадр видео "Как на Кавказе заканчивают многолетнюю вражду" / YouTube Фильм Севриновского* продемонстрировал процесс примирения кровников в Ингушетии и Чечне

Журналист Владимир Севриновский* показал в своем документальном фильме, как действует механизм урегулирования кровной вражды в Ингушетии и Чечне. В одном из случаев семьи убитого и убийцы смогли примириться, в другом родные погибшего отказываются простить виновника уже 26 лет. 

Заявления Нарека Карапетяна вступили в противоречие с законами Армении

Высказывания главы фракции "Сильная Армения" Нарека Карапетяна о том, что собственность компании "Электрические сети Армении" является личной собственностью ее владельца Самвела Карапетяна, арестованного по делу об экономических преступлениях, противоречит требованиям законодательства.

Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру 16 человек задержаны в Кабардино-Балкарии по делу о терроризме

Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в том, что он создал террористическую ячейку и вовлек в нее 15 человек. Все участники ячейки задержаны.

Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.

Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.

Южный окружной военный суд. Фото: https://m.vk.ru/ Оправдание нападения на полицейских в Махачкале легло в основу приговора по делу о терроризме

Житель Запорожской области Вячеслав Никифоренко приговорен военным судом в Ростове-на-Дону к 15 годам заключения по делу о публикациях в соцсетях, связанных с дискредитацией армии, а также призывами к терроризму и экстремизму и пропагандой террористического движения. Одно из обвинений - оправдание нападения на полицейских 5 мая 2025 года в Махачкале.