×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:33, 2 июля 2010

Еще один плюс в "реестр сбывающихся прогнозов" Левона?


Между экс-президентом Армении Робертом Кочаряном и армянским олигархом, лидером партии «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном пробежала черная кошка. Как утверждает газета «Айкакан Жаманак» президент Серж Саргсян  представил Роберту Седраковичу доказательство того, что Царукян не чист на руку. А именно, что он «кинул» Кочаряна в совместных бизнес-проектах.

Согласно изданию, получив доказательства, Кочарян отказался от совместных политических проектов с Царукяном. Более того, комитет по госдоходам Армении завел толстенькую папку на Царукяна и его приближенных. Речь идет о злоупотреблениях на сумму в 14 млрд драмов (около $40 млн). Официального подтверждения в комитете изданию получить не удалось. Царукян в растерянности пытается наладить отношения с Сержем Азатовичем, пишет газета.

Скажете, а причем тут Левон? Дело в том, что он еще в 2008 году говорил, что если Серж придет к власти, то Царукян превратится в бомжа...

Но в данном сообщении есть два пункта, которые мне кажутся сомнительными.

1. По некоторым слухам, капиталы Дода процентов на 60 принадлежат Роберту. В такой ситуации сложно кидать, ибо последний, узнав, может обидеться и забрать свою долю, фактически разорив Царукяна. Хотя тоже не факт, конечно - такую массу денег забрать тоже нелегко. Но все же.

2. Отказаться от совместных с Додом политических проектов для Роберта означает остаться только с дашнаками, или, что то же самое - отказаться от политических проектов вообще. На что он вряд ли пойдет. Прижать он его, конечно, прижмет, но на полный разрыв.... сомневаюсь.

А вот 40-миллионное досье мне представляется более чем достоверным. Таким образом Серж может попытаться приструнить зарвавшегося олигарха, что уже ослабит Роба.

И еще. Государственное злоупотребление это одно, а кидалово - совсем другое. Тут можно попухнуть по полной.

 

Новости
Военнослужащий осужден в Нальчике за неявку в часть

Суд в Нальчике приговорил к семи годам колонии Хизира Гергова, признав его виновным уклонении от службы в период мобилизации.

Сочинец получил срок по обвинению в фейках про армию

Суд в Сочи приговорил местного жителя Евгения Красникова к трем годам заключения, признав его посты в соцсети "заведомо ложными сведениями" о ВС РФ. Мужчине также вменяли призывы к насилию, направленные против "русских людей".

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии обвинен в нападении на милиционеров

Суд в Ингушетии счел законным арест 40-летнего Руслана Сайнароева, обвиняемого в нападении на сотрудников милиции в 2009 году.

Тофиг Ягублу. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=mclzjDnoq48 Ягублу столкнулся с ограничениями прав в азербайджанской колонии

Осужденному в Азербайджане оппозиционеру Тофигу Ягублу около месяца отказывают в предоставлении нотариальных услуг, из-за чего он не может оформить на супругу генеральную доверенность. По мнению юриста, отказы заключенному в этой просьбе противоречат закону.

На границе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Санакоеву, Мулдарову и Медоеву разрешили въезд в Россию

Бывшим депутатам парламента Южной Осетии Давиду Санакоеву, Гарри Мулдарову и Дзамболату Медоеву разрешили въезд в Россию после введенного в 2024 году запрета из-за работы над законопроектом о границе с Грузией, сообщили источники.

Люди жалуются. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы пожаловались на нехватку поликлиник в новых районах города

Единственный педиатрический участок №20 в Новознаменском решили перенести в Комсомольский микрорайон, из-за чего родителям придется возить больных детей к врачу через трассу М-4 "Дон", пожаловались местные жители. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в сети, отметили, что нехватка медицинской инфраструктуры характерна и для других растущих районов города.

Персоналии