×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
06:21, 13 июля 2010

"Золотой абрикос" набирает обороты


В воскресенье состоялось торжественное открытие 7-го международного кинофестиваля «Золотой абрикос». Почетные гости фестиваля – всемирно известная актриса Клаудия Кардинале, сын Анри Верно – Патрик Малакян, и известный французский кинопродюсер армянского происхождения Алан Терзян – открыли звезду Анри Верно на созданной «Аллее звезд» (на площади Шарля Азнавура). Свои звезды на «Аллее звезд» пока есть у трех именитых кинодеятелей – Амо Бекназаряна, Сергея Параджанова и Рубена Мамуляна. 

Фестиваль открылся фильмом Анри Верно «Майрик», в котором одну из главных ролей сыграла Клаудия Кардинале. Фестиваль закроется 18 июля.

12 июля на встрече с журналистами всемирно известная актриса рассказала, что с большим удовольствием работала с Анри Верно, а о Геноциде армян знала еще до съемок в этом фильме. «Вообще мне повезло… На протяжении своей жизни я работала с лучшими кинорежиссерами. Моя деятельность началась в «золотые годы» итальянского кино. Я работала с самыми известными, самыми великими режиссерами», - сказала Кардинале. Своими лучшими фильмами актриса считает «Восемь с половиной» Федерико Феллини и «Леопард» Висконти, лучшими партнерами – Алена Делона и Марчелло Мастроянни. При этом, она сообщила, что несмотря на на такой вокруг нее "звездопад", ни на чью "удочку" она не попалась :))))

Клаудия Кардинале и сейчас продолжает работать: «Я снялась в одном фильме, который недавно вышел на экраны во Франции».

Вчера вечером Клаудии Кардинале вручили медаль международного кинофестиваля «Золотой абрикос», которая присуждается самым почетным гостям, всемирно известным деятелям кино за творческие заслуги и вклад в развитие мирового киноискусства. Из примерно 500 заявок, поданных из свыше 70 стран, для просмотра на 7-ом «Золотом абрикосе» было выбрано около 120.

В общем, найти бы время, сходить....

Новости
Участники встречи для примирения кровников в Грозном. Кадр видео "Как на Кавказе заканчивают многолетнюю вражду" / YouTube Фильм Севриновского* продемонстрировал процесс примирения кровников в Ингушетии и Чечне

Журналист Владимир Севриновский* показал в своем документальном фильме, как действует механизм урегулирования кровной вражды в Ингушетии и Чечне. В одном из случаев семьи убитого и убийцы смогли примириться, в другом родные погибшего отказываются простить виновника уже 26 лет. 

Заявления Нарека Карапетяна вступили в противоречие с законами Армении

Высказывания главы фракции "Сильная Армения" Нарека Карапетяна о том, что собственность компании "Электрические сети Армении" является личной собственностью ее владельца Самвела Карапетяна, арестованного по делу об экономических преступлениях, противоречит требованиям законодательства.

Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру 16 человек задержаны в Кабардино-Балкарии по делу о терроризме

Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в том, что он создал террористическую ячейку и вовлек в нее 15 человек. Все участники ячейки задержаны.

Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.

Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.

Южный окружной военный суд. Фото: https://m.vk.ru/ Оправдание нападения на полицейских в Махачкале легло в основу приговора по делу о терроризме

Житель Запорожской области Вячеслав Никифоренко приговорен военным судом в Ростове-на-Дону к 15 годам заключения по делу о публикациях в соцсетях, связанных с дискредитацией армии, а также призывами к терроризму и экстремизму и пропагандой террористического движения. Одно из обвинений - оправдание нападения на полицейских 5 мая 2025 года в Махачкале.