×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:41, 28 июля 2010

Дочь азербайджанского министра живет с армянином


Беда пришла в дом Азербайджана. Позор свалился на голову нации гордых кавказских орлов. На сайте Панорама.ам опубликована статья, содержание которой заставило содрогнуться всех представителей мужественной и непоколебимой нации. Вот, собственно, в чем дело: у учащейся в Лондоне дочери одного из высокопоставленных лиц правительства Азербайджана завязался любовный роман с армянином. Источник газеты «Ени Мусават» сообщает, что в высших правительственных кругах Азербайджана данное событие вызвало шок. Учащиеся в Лондоне азербайджанцы, узнав об этой любовной связи, подняли волну протеста под руководством сына главы МЧС Азербайджана Кемаледдина Гейдарова и по совместительству президента азербайджанской общины Европы Талеха Гейдарова. Они потребовали у властей, чтобы отец девушки предпринял соответствующие меры и «прекратил этот позор».

Сообщается, что давление Талеха Гейдарова на влюбленных было безрезультатным, и они продолжают жить вместе. Газета пишет, что Кемаледдин Гейдаров поднял данный вопрос при руководстве страны. Гейдаров вместе с другим министром-силовиком в крайне жесткой форме заявили, что данный инцидент является позором для Азербайджана. Руководство страны потребовало незамедлительно вернуть девушку в Азербайджан. Шокированный министр безрезультатно пытался уговорить дочь вернуться домой, на что она категорично заявила, что живет в свободной стране, свободна в своих действиях, и никто не вправе вмешиваться в ее личную жизнь.

Источник сообщает, что положение министра крайне сложное, и руководство страны выступило с требованием: «делай что хочешь, но смой это пятно». Влиятельные лица в правительстве Азербайджана однозначно заявили, что данная личность не может занимать важную государственную должность после такого позора.

Газета отмечает, что ей известны имена участников данного инцидента, однако принято решение пока не публиковать их. Также газета добавляет, что несколько лет назад в Лондоне произошло событие более позорное, чем это: сын одного из бывших министров женился на мужчине, однако отцу удалось силой вернуть сына.

Как быть теперь представителям гордой нации? Каким платком прикрыть лицо, чтобы не были видны рдеющие от позора и унижения щеки? Не думали, не гадали, а такой удар, да в спину, да от своей же гражданки...

Новости
Житель Калмыкии осужден за финансирование терроризма

К длительному сроку заключения приговорен житель Калмыкии, которого следователи назвали “приверженцем радикальной идеологии”. Суд счел его виновным в переводе денег участнику террористической организации.

Участники встречи для примирения кровников в Грозном. Кадр видео "Как на Кавказе заканчивают многолетнюю вражду" / YouTube Фильм Севриновского* продемонстрировал процесс примирения кровников в Ингушетии и Чечне

Журналист Владимир Севриновский* показал в своем документальном фильме, как действует механизм урегулирования кровной вражды в Ингушетии и Чечне. В одном из случаев семьи убитого и убийцы смогли примириться, в другом родные погибшего отказываются простить виновника уже 26 лет. 

Заявления Нарека Карапетяна вступили в противоречие с законами Армении

Высказывания главы фракции "Сильная Армения" Нарека Карапетяна о том, что собственность компании "Электрические сети Армении" является личной собственностью ее владельца Самвела Карапетяна, арестованного по делу об экономических преступлениях, противоречит требованиям законодательства.

Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру 16 человек задержаны в Кабардино-Балкарии по делу о терроризме

Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в том, что он создал террористическую ячейку и вовлек в нее 15 человек. Все участники ячейки задержаны.

Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.

Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми, кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.