×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:01, 29 июля 2010

Азербайджанская газета: "Азербайджанка влюбилась в армянина, потому что на ее родине мужчин подвергают унижению"


Еще одно азербайджанское СМИ прокомментировало ситуацию, сложившуюся вокруг нашумевшей истории о любовной связи между дочкой азербайджанского министра и армянина. Причем в очен интересном ключе. Итак, что пишет азербайджанская газета Азадлыг:

«Азербайджанское общество лишено идеологии. Вместо национальных идей в головы людей вбили искусственный культ личности. И азербайджанская диаспора формируется на основе этого искусственного культа личности. Интриги, созданные этим искусственным культом, меняют лицо азербайджанского общества как внутри страны, так и за ее пределами.

Государственные чиновники, работающие с диаспорой, руководствуются принципами торговли.

Учащаяся за рубежом азербайджанка любилась в армянина и не хочет с ним расставаться. От этого шага ее не может удержать даже высокий пост, занимаемый ее отцом в Азербайджане. А почему должен удерживать? Нет сомнений, что эта девушка в огромном окружении своего отца видела, как мужчин подвергая унижениям, подчиняют этому культу личности и как они теряют свое лицо. Поэтому девушка ищет другую, близкую себе альтернативу.

Совершенно не важно, является ее избранник армянином или представителем другой нации, эта женщина не хочет быть такой азербайджанкой и поэтому для нее не важно - этот мужчина враг или друг азербайджанцам…»

Оказывается, в Азербайджане мужчины подвергаются унижениям, и теряют свое лицо. И интересно, говоря о культе личности, газета имела в виду отца девушки, или солнцеликого Гейдара?

Новости
Житель Калмыкии осужден за финансирование терроризма

К длительному сроку заключения приговорен житель Калмыкии, которого следователи назвали “приверженцем радикальной идеологии”. Суд счел его виновным в переводе денег участнику террористической организации.

Участники встречи для примирения кровников в Грозном. Кадр видео "Как на Кавказе заканчивают многолетнюю вражду" / YouTube Фильм Севриновского* продемонстрировал процесс примирения кровников в Ингушетии и Чечне

Журналист Владимир Севриновский* показал в своем документальном фильме, как действует механизм урегулирования кровной вражды в Ингушетии и Чечне. В одном из случаев семьи убитого и убийцы смогли примириться, в другом родные погибшего отказываются простить виновника уже 26 лет. 

Заявления Нарека Карапетяна вступили в противоречие с законами Армении

Высказывания главы фракции "Сильная Армения" Нарека Карапетяна о том, что собственность компании "Электрические сети Армении" является личной собственностью ее владельца Самвела Карапетяна, арестованного по делу об экономических преступлениях, противоречит требованиям законодательства.

Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру 16 человек задержаны в Кабардино-Балкарии по делу о терроризме

Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в том, что он создал террористическую ячейку и вовлек в нее 15 человек. Все участники ячейки задержаны.

Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.

Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми, кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.