×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:06, 30 сентября 2010

Армения - лидер СНГ по производству овощей


Армения занимает первое место в СНГ по производству овощей на душу населения. Об этом сообщает белорусский сайт «Народной газеты».

В то же время мяса на одного жителя в Беларуси производится вдвое больше, чем в России и Украине, и почти в 5 раз больше, чем в Азербайджане. При этом, по производству мяса в пересчете на каждого гражданина Армения также опережает Азербайджан - примерно на 25%.

Вот такую интересную статистику предоставили нам друзья-белорусы. И если сие принять за правду, напрашивается вопрос - почему тогда у нас овощи дороже, чем во многих странах СНГ и даже в "дорогой" Москве?

Новости
Якуб Закриев. Фото: "Грозный Информ" https://www.grozny-inform.ru/news/society/161713/ Племянник Кадырова получил в управление активы американского холдинга Aptar

Владимир Путин подписал указ о передаче российских активов американского производителя пластиковой посуды и упаковки Aptar во временное управление компании Якуба Закриева.

Двое туристов пропали в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели в Кабардино-Балкарии ищут двоих альпинистов, пропавших на горе Дыхтау. В течение первого дня поисковых работ обнаружить их не удалось.

Проевропейские протесты в городах Грузии продолжаются 663 дня

Сторонники евроинтеграции Грузии в 663-й день протестов вышли на акции в Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Демонстранты в Аджарии потребовали соблюдения конституционных прав граждан.

Военнослужащий осужден в Нальчике за неявку в часть

Суд в Нальчике приговорил к семи годам колонии Хизира Гергова, признав его виновным уклонении от службы в период мобилизации.

Сочинец получил срок по обвинению в фейках про армию

Суд в Сочи приговорил местного жителя Евгения Красникова к трем годам заключения, признав его посты в соцсети "заведомо ложными сведениями" о ВС РФ. Мужчине также вменяли призывы к насилию, направленные против "русских людей".

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии обвинен в нападении на милиционеров

Суд в Ингушетии счел законным арест 40-летнего Руслана Сайнароева, обвиняемого в нападении на сотрудников милиции в 2009 году.

Персоналии