×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:25, 7 октября 2010

В Азербайджане кандидаты в депутаты выдвигаются ради взятки


Предстоящие в Азербайджане парламентские выборы 7-го ноября ничем существенно не отличаются от предыдущих. В Азербайджане выборы - это не только избрание одного или нескольких кандидатов. Это еще и процесс всплывания собираемого годами компромата, грязных денег, вражды. Об этом пишет газета «Ени Мусават», отмечая, что на этих выборах есть люди, выставляющие свои кандидатуры ради того, чтобы выклянчить деньги у основных кандидатов, претендующих на победу.

«Такие кандидаты участвуют в выборах либо самостоятельно, либо от какой-нибудь марионеточной партии. Их основная цель - сорвать куш, получив взятку от основного кандидата. Если же тот жадничает, то против него начинается кампания очернения. В Азербайджане есть группа людей, которые выставляют свои кандидатуры в тех округах, где с ними соперничают состоятельные люди: главы комиссий, ректоры университетов, предприниматели и пр. Потом «рэкетиры» начинают торговаться с соперником. Начинают поднимать шум вокруг своей персоны и привлекать к себе внимание незаконными действиями. Сейчас в Азербайджане можно наблюдать этот процесс. Даже некоторые журналисты и колумнисты включились в этот «бизнес». Однако не всегда «дуракам везет». Не исключено, что на сей раз, мы станем свидетелями заведения уголовных дел против кандидатов- рэкетиров»,- пишет «Ени Мусават».

Вот ни в чем Азербайджан не хочет уступить Армении. Даже в грязных махинациях в предвыборных процессах и самих выборах. Ребята, ну хоть плохое-то не заимствуйте! Толма, хаш, кябаб - ладно еще, понимаем, хорошие вещи, вкусные. Но махинации-то зачем воровать? :)

Новости
Житель Калмыкии осужден за финансирование терроризма

К длительному сроку заключения приговорен житель Калмыкии, которого следователи назвали “приверженцем радикальной идеологии”. Суд счел его виновным в переводе денег участнику террористической организации.

Участники встречи для примирения кровников в Грозном. Кадр видео "Как на Кавказе заканчивают многолетнюю вражду" / YouTube Фильм Севриновского* продемонстрировал процесс примирения кровников в Ингушетии и Чечне

Журналист Владимир Севриновский* показал в своем документальном фильме, как действует механизм урегулирования кровной вражды в Ингушетии и Чечне. В одном из случаев семьи убитого и убийцы смогли примириться, в другом родные погибшего отказываются простить виновника уже 26 лет. 

Заявления Нарека Карапетяна вступили в противоречие с законами Армении

Высказывания главы фракции "Сильная Армения" Нарека Карапетяна о том, что собственность компании "Электрические сети Армении" является личной собственностью ее владельца Самвела Карапетяна, арестованного по делу об экономических преступлениях, противоречит требованиям законодательства.

Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру 16 человек задержаны в Кабардино-Балкарии по делу о терроризме

Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в том, что он создал террористическую ячейку и вовлек в нее 15 человек. Все участники ячейки задержаны.

Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого из четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.

Рабочие. Фото Елены Синеок. Юга.ру Аналитики рассказали о сложностях борьбы с трудовым рабством на юге России

В рабство зачастую попадают люди уязвимые, а оказать им помощь, вызволить из рабства и вернуть к свободной жизни зачастую непросто - проблема как в нежелании окружающих портить отношения с теми, кто использует рабский труд, так и в сложности доказывания преступления. При этом сами освобожденные из рабства люди не заинтересованы в наказании эксплуатировавших их.