×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:51, 24 ноября 2010

В Ереване пройдет шествие в память о забитой насмерть женщине


25 ноября, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, 7 общественных организаций Армении проведут акцию протеста и шествие в Ереване памяти 20-летней Заруи Петросян, жестоко забитой насмерть мужем и свекровью.

Участники шествия также организуют сбор подписей с требованием справедливого судебного разбирательства и вынесения вердикта по делу об убийстве женщины, а также состоится сбор средств, которые будут перечислены на счет, открытий на имя ребенка Заруи.

 

Судя по всему, возвращение первого президента Армении Левона Тер-Петросяна действительно стало началом зарождения гражданского общества в стране. Несмотря на то, что еще два года назад в демонстрантов стреляли снайперы, и до сих пор продолжают избивать их при любом удобном случае, граждане Армении все активнее высказывают свое отношение к происходящему в стране. Теперь даже женщины выходят на демонстрации - то по поводу законопроектов, то по поводу домашнего насилия.

Неужели, действительно, всколыхнулись? Хорошо бы...

Новости
На избирательном участке. Фото избиркома Чечни, https://vk.ru/wall-206122948_1493 ЛДПР впервые прошла в парламент Чечни

Впервые в истории Либерально-демократическая партия России прошла в парламент Чечни, где по итогам выборов получила два места.

Виноградари из Кахетии требуют увеличить закупочную цену на виноград. Фото: Kakhetis Khma / Kakhetis Khma/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России" Виноградари в Грузии потребовали увеличить выплаты за урожай

Виноградари в Кахетии вышли на акцию протеста из-за низких закупочных цен на свою продукцию. Протестующие заявили столкнулись с проблемами при реализации урожая и потребовали от правительства увеличить цену закупки винограда.

Якуб Закриев. Фото: "Грозный Информ" https://www.grozny-inform.ru/news/society/161713/ Племянник Кадырова получил в управление активы американского холдинга Aptar

Владимир Путин подписал указ о передаче российских активов американского производителя пластиковой посуды и упаковки Aptar во временное управление компании Якуба Закриева.

Двое туристов пропали в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели в Кабардино-Балкарии ищут двоих альпинистов, пропавших на горе Дыхтау. В течение первого дня поисковых работ обнаружить их не удалось.

Проевропейские протесты в городах Грузии продолжаются 663 дня

Сторонники евроинтеграции Грузии в 663-й день протестов вышли на акции в Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Демонстранты в Аджарии потребовали соблюдения конституционных прав граждан.

Военнослужащий осужден в Нальчике за неявку в часть

Суд в Нальчике приговорил к семи годам колонии Хизира Гергова, признав его виновным уклонении от службы в период мобилизации.

Персоналии