×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:28, 16 августа 2011

Роберт Кочарян снова метит в президенты?


В последнее время в СМИ все чаще стали появляться сообщения о возможной политической активизации экс-президента Армении Роберта Кочаряна. Чем чаще они появляются, тем более вероятным видится его появление на политической арене

Лично меня это тревожит. Даже очень. Огромное состояние, которое он нахапал за 10 лет своего правления являются достаточным основанием для тревоги - на такие деньги (газеты писали, что по самым скромным подсчетам - 4 млрд долларов...) всю маленькую Армению можно купить. После всего, что он за эти 10 лет натворил, полагалось бы в тряпочку молчать или, что еще было бы правильнее - вообще свалить из страны, поменять лицо и имя и тихо доживать свой век на каком-нибудь затерянном острове. Лучше - необитаемом. Потому что вся его политическая карьера, не считая должности парткома Степанакертского шелкового комбината, сопровождается таинственными и нераскрытыми по сей день смертями. Начиная с Артура Мкртчяна в Карабахе, расстрела парламента Армении, убийства его телохранителем Погоса Погосяна в туалете кафе "Поплавок", ряда политических убийств и, наконец, в финале - расстрел демонстрантов в центре Еревана 1 марта 2008 года. Апофеоз пришелся на финал его правления... О нажитых "честным трудом" 4 миллиардах повторять не буду. Армения, считавшаяся в начале-середине 90-х "островком демократии на Южном Кавказе" пала за 10 лет в пучину тоталитаризма...

Страшно подумать, что его эпоха вдруг может повториться!

Новости
Ростовские власти рапортовали об отмене ограничений на отпуск топлива на заправках

Власти Ростовской области заключили соглашения с крупнейшими поставщиками топлива, благодаря чему были сняты ограничения на его отпуск на заправках.

Житель Калмыкии осужден за финансирование терроризма

К длительному сроку заключения приговорен житель Калмыкии, которого следователи назвали "приверженцем радикальной идеологии". Суд счел его виновным в переводе денег участнику террористической организации.

Участники встречи для примирения кровников в Грозном. Кадр видео "Как на Кавказе заканчивают многолетнюю вражду" / YouTube Фильм Севриновского* продемонстрировал процесс примирения кровников в Ингушетии и Чечне

Журналист Владимир Севриновский* показал в своем документальном фильме, как действует механизм урегулирования кровной вражды в Ингушетии и Чечне. В одном из случаев семьи убитого и убийцы смогли примириться, в другом родные погибшего отказываются простить виновника уже 26 лет. 

Заявления Нарека Карапетяна вступили в противоречие с законами Армении

Высказывания главы фракции "Сильная Армения" Нарека Карапетяна о том, что собственность компании "Электрические сети Армении" является личной собственностью ее владельца Самвела Карапетяна, арестованного по делу об экономических преступлениях, противоречит требованиям законодательства.

Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру 16 человек задержаны в Кабардино-Балкарии по делу о терроризме

Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в том, что он создал террористическую ячейку и вовлек в нее 15 человек. Все участники ячейки задержаны.

Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого из четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.