×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
06:56, 19 августа 2011

Мы и японцы


Нижеприведенная информация просто поразила меня.... Мы как-то привыкли к мародерству, когда натыкаемся где-нибудь на информацию о том, что после или во время природных катаклизмов, народных волнений и прочих подобных явлений В ЛЮБОМ МЕСТЕ планеты были случаи мародерства, не удивляемся. Нормально так... А как же иначе? Что-то бесхозное где-то валяется - как не взять? И, как правило, в таких случаях усиливаются действия полиции, призванные защищать население от мародеров. И вовсе не удивимся, если и в рядах полиции окажутся такие.

То же, кстати, было и в Армении после разрушительного Спитакского землетрясения 1998 года. Не раз в прессе появляласьинформация о задержании мародеров.

В общем, считаем мы, мародерство плохое, осуждаемое, наказуемое, но вполне человеческое явление.

А вот..............

Жители Японии сдали в полицию почти 50 миллионов долларов, обнаруженных в разрушенных при землетрясении и цунами районах. Полиция также обнаружила почти шесть тысяч сейфов.

По сообщению властей, местные жители и добровольцы, работающие на разборе завалов, до сих пор сдают в полицию найденные бумажники. Почти все обнаруженные ценности удалось вернуть владельцам.

Жертвами мощнейшего землетрясения и цунами 11 марта стали 16 тысяч человек, сотни тысяч лишились крова.

Новости
Ростовские власти рапортовали об отмене ограничений на отпуск топлива на заправках

Власти Ростовской области заключили соглашения с крупнейшими поставщиками топлива, благодаря чему были сняты ограничения на его отпуск на заправках.

Житель Калмыкии осужден за финансирование терроризма

К длительному сроку заключения приговорен житель Калмыкии, которого следователи назвали "приверженцем радикальной идеологии". Суд счел его виновным в переводе денег участнику террористической организации.

Участники встречи для примирения кровников в Грозном. Кадр видео "Как на Кавказе заканчивают многолетнюю вражду" / YouTube Фильм Севриновского* продемонстрировал процесс примирения кровников в Ингушетии и Чечне

Журналист Владимир Севриновский* показал в своем документальном фильме, как действует механизм урегулирования кровной вражды в Ингушетии и Чечне. В одном из случаев семьи убитого и убийцы смогли примириться, в другом родные погибшего отказываются простить виновника уже 26 лет. 

Заявления Нарека Карапетяна вступили в противоречие с законами Армении

Высказывания главы фракции "Сильная Армения" Нарека Карапетяна о том, что собственность компании "Электрические сети Армении" является личной собственностью ее владельца Самвела Карапетяна, арестованного по делу об экономических преступлениях, противоречит требованиям законодательства.

Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру 16 человек задержаны в Кабардино-Балкарии по делу о терроризме

Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в том, что он создал террористическую ячейку и вовлек в нее 15 человек. Все участники ячейки задержаны.

Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого из четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.