×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
06:02, 22 августа 2011

Чем не потрафил Азербайджану его основатель?


Министерство культуры и туризма Азербайджана отдало внутренний приказ, согласно которому следует создать препятствия и запреты на съемки фильмов об Эмине Расулзаде, который считается основателем Азербайджана. То же самое касается различных упоминаний о нем, в том числе и в государственной идеологии.

Как передает азербайджанское агентство «Бизим йол», в указе за подписью министра культуры и туризма Азербайджана Абульфаза Гараева говорится о том, что нужно запретить агитацию относительно основателя государства, в особенности действия, направленные на внедрение его образа в государственную идеологию.

«Бизим йол» напоминает, что упомянутое ведомство до сих пор не организовало ни одно мероприятие, посвященное Эмину Расулзаде. Более того, парк имени Расулзаде в азербайджанской столице Баку был продан иностранным бизнесменам.

Чем же не угодил Азербайджану Расулзаде? Человек с очень сложной судьбой, представитель интеллигенции, политический деятель, первый председатель Национального Совета Азербайджана?..

Поделитесь бакинские коллеги, в чем причина такого отношения к одному из ярчайших представителей азербайджанской политической плеяды?

Он что - хорошо к армянам относился? :))))))

Новости
Ростовские власти рапортовали об отмене ограничений на отпуск топлива на заправках

Власти Ростовской области заключили соглашения с крупнейшими поставщиками топлива, благодаря чему были сняты ограничения на его отпуск на заправках.

Житель Калмыкии осужден за финансирование терроризма

К длительному сроку заключения приговорен житель Калмыкии, которого следователи назвали "приверженцем радикальной идеологии". Суд счел его виновным в переводе денег участнику террористической организации.

Участники встречи для примирения кровников в Грозном. Кадр видео "Как на Кавказе заканчивают многолетнюю вражду" / YouTube Фильм Севриновского* продемонстрировал процесс примирения кровников в Ингушетии и Чечне

Журналист Владимир Севриновский* показал в своем документальном фильме, как действует механизм урегулирования кровной вражды в Ингушетии и Чечне. В одном из случаев семьи убитого и убийцы смогли примириться, в другом родные погибшего отказываются простить виновника уже 26 лет. 

Заявления Нарека Карапетяна вступили в противоречие с законами Армении

Высказывания главы фракции "Сильная Армения" Нарека Карапетяна о том, что собственность компании "Электрические сети Армении" является личной собственностью ее владельца Самвела Карапетяна, арестованного по делу об экономических преступлениях, противоречит требованиям законодательства.

Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру 16 человек задержаны в Кабардино-Балкарии по делу о терроризме

Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в том, что он создал террористическую ячейку и вовлек в нее 15 человек. Все участники ячейки задержаны.

Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого из четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.