×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:47, 13 ноября 2011

Слово и дело.... в Армении они не скоро будут совпадать...


Телохранитель Рубена Айрапетяна (Немец Рубо) Ашот Снджоян (Езди Ашот), который 15 августа нанес огнестрельные ранения двум телохранителям Сашика Саргсяна (брата Сержа Саргсяна) в ресторане «Арснакар», не будет привлечен к ответственности.

К ответственности не будут привлечены также телохранители Сашика Саргсяна, поскольку "в связи с примирением сторон возбужденное уголовное дело было закрыто 3 ноября".

В ночь с 14-го на 15 августа в результате стрельбы в ресторанном комплексе «Арснакар» два человека оказались в больнице. В клинической больнице № 3 в ответ на запрос подтвердили, что доставленными в больницу были 33-летний Норайр Атоян и 25-летний Версанд Мкртчян. Они были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями в области ног. Они оказались телохранителями Сашика.

На протяжении примерно 10 дней после скандального инцидента уголовное дело не возбуждали. Затем уголовное дело было возбуждено по указанию генерального прокурора. Стрелявшему, "Езди Ашоту" обвинение было предъявлено спустя 20 дней после инцидента, 5 сентября. В отношении Снджояна в качестве меры пресечения был избран не арест, а подписка о невыезде.

Многие у нас помнят, что аналогичная история произошла много лет назад с телохранителем Кочаряна по кличке Куку. Тогда он "замочил в сортире" человека, который приветствовал прибывшего в кафе "Поплавок" Роберта Кочаряна словами "Привет, Роб". Куку не был арестован, на суд прибыл без наручников, как свидетель и получил несколько лет заключения условно.

Так что все разговоры о "свободном суде" - пустое. Мальчишку за конфликт с полицейским сажаем, а отморозка, открывшего в ресторане пальбу - отпускаем. В первом случае - мальчишка оказался оппозиционером, во втором случае - отморозком оказался телохранитель олигарха. NO COMMENT...

Новости
Ростовские власти рапортовали об отмене ограничений на отпуск топлива на заправках

Власти Ростовской области заключили соглашения с крупнейшими поставщиками топлива, благодаря чему были сняты ограничения на его отпуск на заправках.

Житель Калмыкии осужден за финансирование терроризма

К длительному сроку заключения приговорен житель Калмыкии, которого следователи назвали "приверженцем радикальной идеологии". Суд счел его виновным в переводе денег участнику террористической организации.

Участники встречи для примирения кровников в Грозном. Кадр видео "Как на Кавказе заканчивают многолетнюю вражду" / YouTube Фильм Севриновского* продемонстрировал процесс примирения кровников в Ингушетии и Чечне

Журналист Владимир Севриновский* показал в своем документальном фильме, как действует механизм урегулирования кровной вражды в Ингушетии и Чечне. В одном из случаев семьи убитого и убийцы смогли примириться, в другом родные погибшего отказываются простить виновника уже 26 лет. 

Заявления Нарека Карапетяна вступили в противоречие с законами Армении

Высказывания главы фракции "Сильная Армения" Нарека Карапетяна о том, что собственность компании "Электрические сети Армении" является личной собственностью ее владельца Самвела Карапетяна, арестованного по делу об экономических преступлениях, противоречит требованиям законодательства.

Следственный комитет. Фото Елены Синеок, Юга.ру 16 человек задержаны в Кабардино-Балкарии по делу о терроризме

Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в том, что он создал террористическую ячейку и вовлек в нее 15 человек. Все участники ячейки задержаны.

Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого из четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.