RSSBERG...man Tbilisi

Дружбанародов (мигранты) в Москве и как остановить противостояние? Сю-сю о герое

09:25, 06 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Вчерашняя тема:Свирепые горцы vs мужчина с ребёнком? Сытая свинья и сюсюканье - причина происходящего! в блоге и в целом, в СМИ, вызывала дискуссии и споры, продемонстрировав резкий  контраст взглядов по проблеме.

Вечером и утром в СМИ стали уже писать, что некоторые из нападавших были с ножами и что они из Средней Азии, но при этом, всё равно часто упоминается, что это - уроженцы Кавказа. 

В сети много видео, как огромное количество мужчин, предположительно, представителей "кочевых демократий" - бегут через какое-то поле со стройки. Понимаю, что СМИ выхватывают и муссируют именно такие моменты, но  странно  подобное видеть, мягко говоря.

© AP Photo/Alexander Zemlianichenko  (архив)

==

Неужели, по вашему,  "сытой свинье" не понятно, что когда сотни мужчин молодого возраста работают на стройке, а рядом, детские площадки, парки и местное население, образ жизни и дресс-код которых сильно отличается от представлений "дружбынародов" - это рано или поздно приведёт к конфликту? Особенно, если последних будет много.

География в предыдущем тексте и национальность - не имеет особого и тем более, решающего значения.

Имхо,  для многих в Москве -  представители Средней Азии и Южного Кавказа и  некоторых республик Северного Кавказа -  в целом, одно и то же, как и отношение к ним.

Повторяю, речь о немалой части населения, а не об образованных и знающих людях. Если вы не согласны - напишите.

Всё, что я думаю о мэре Собянине по этому вопросу и многих подобных руководителях на местах и в целом, о власти, которая с одной стороны, понимает  конфликтность ситуации, а с другой -  выгоду от "узбеко- киргизов" на стройках я  вчера описал.

Но одно дело, когда ты везёшь людей, многие из которых "зверьками" смотрят на чуждое им население - в поле, а другое, когда  закрываешь глаза на то, что сотни молодых мужчин, другой религии, культуры, воспитания, живут в двух шагах от твоих же сограждан, у которых жёны, маленькие дети и прочее.

Конечно, это и есть инстинкт "сытой свиньи" - плевать на такие мелочи, когда подобное - гораздо дешевле.

Ведь русскому, или даже украинцу или молдаванину надо платить больше, чем людям из Средней Азии.

Несколько материалов об этой проблеме: от 17 октября:"Дружбанародов" и мигранты.

от 15 сентября:РФ - проблема мигрантов. Причина, следствие и аналогии

== 

Вот лишь некоторые комментарии из СМИ:

жители отмечают, что в микрорайоне не хватает сил правопорядка. «Надо всего лишь открыть ОВД по району Новые Ватутинки. А там сейчас никого не дозовешься, Новую Москву расширили, а как было отделение в Комунарке, так и есть. И никому дела до людей нет», – возмутилась Елена Ломанова.

Александр Старцев в комментариях к видео написал, что нападение на местного жителя произошло после того, как он попросил нападавших не мусорить во дворе.

«Очередное избиение до полусмерти в Подмосковье группой выходцев с Кавказа местного жителя, который попросил их не мусорить во дворе (пьянка у них там была – не самое редкое в наших широтах явление), заставляет задать профильному начальству, местным властям и в целом руководству страны вопрос: можно ли как-то навести порядок с этим контингентом наших сограждан, который, вырвавшись за пределы их малой родины, как с цепи срывается и непременно должен доказывать аборигенам, что теперь они здесь хозяева», – написал Старцев.

«Во что район превращается! Твари беспринципные, недомужики! Надеюсь, что их найдут и привлекут по статье. Хорошо, что без поножовщины обошлось», – пишет пользователь Татьяна Жидченко.

«Ужасно конечно. Жалко ребенка. В центральных Ватутинках мы вообще уже как в гостях в Средней Азии. Действительно будут убивать – никто не поможет. Будут проезжать мимо, снимать на телефон и все. Куда катится наша страна», – написала Ольга Коляда.

«А полицию вызвать никак? Люди кто рядом был, проезжал, совсем очерствел наш народ, по середине улицы убивать будут, и никто не поможет. Как же это страшно», – отреагировала на видео, которое было снято очевидцем, Наталья Одержеховская.

Также в группе было опубликовано видео, как рабочие после приезда полиции убегают со стройки в сторону поля и речки. Источник: https://vz.ru/news/2021/11/5/1127740.html

==

Ситуация, существующая длительное время и не решающаяся - ответ на многие вопросы! 

 Речь ведь не о садящихся на голову тем, кто, нередко, как в Ставрополе, молится на "золотые унитазы".

А в тех, кто на это взирает равнодушно.

 Речь ведь не о Донбассе и "хитропланах" царя и не о том, как власть задерживает тех, кто хочет напомнить об опасности новых "Бобокуловых" в Москве, после чего, люди пишут, что если бы так, как "правых" задерживали правонарушителей - порядка было бы больше, а о том, что проблема на поверхности и её решение упирается лишь -  в деньги и в волю!

Если к примеру,  строить здания или дороги при помощи русских, украинцев или молдаван вам обходится,  грубо говоря в 500 рублей, то с представителями "кочевых демократий" -  вы можете это сделать за 100 или максимум, за 200. После чего, с лёгкой совестью можете отправить детей на учебу за границу, а жену - туда же,  в имение, или на шопинг?  Или, то что я сейчас написал исключение из правил? Или об этом не знает "кровавая гебня"?

Мигрантов можно заселять в однокомнатную квартиру -  по 15 человек, наплевав на  протесы каких-то Ивановых и Петровых. Причем часто, сами же москвичи жалуются, что звонят Ивановым и Петровым, которые сдают так свои квартиры, на что их -  попросту посылают. Ну а полиция.. редко вмешивается в такие ситуации, так как, вероятно, не велено! 

Ну, а когда преступление, убийство итд... тогда надуваются щёки и обещается сделать всё, чтобы решить проблему.

И что... решается?

Многие мне написали вчера, мол, Москва - гигантский мегаполис и надо это учитывать.  Я учитываю! И ни разу не писал, что в Москве бардак и прочее.

Прекрасно знаю, что в Москве порядка побольше, чем во многих подобных гигантских городах за рубежом. И намного чище! 

Но, речь не об этом! А о том, что есть конкретная проблема и она с каждым годом кричит о себе всё громче...  СССР нет уже  30 лет... 

Как остановить противостояние?

Очень просто?  В данном случае, ты либо хочешь это сделать и деньги не играют решающую роль!

Либо, не хочешь и лжешь, устраняя то или иное следствие, но не причину! 

==

П.С. И ещё об одном.  Прочитал только что и добавлю.

Депутат Мосгордумы Андрей Медведев заступился за отца с ребенком, отметив, что он, защищая своего сына, поступил как настоящий мужчина.

«Отец поступил в этой ситуации, как и положено поступить нормальному русскому мужчине. Защитил своего ребенка», – написал Медведев в своем Telegram-канале.

По словам депутата, он готов оказать правовую и информационную поддержку герою, которого видно на этих кадрах. «Герой в данном случае не фигура речи. Это факт», – добавил он.

Он добавил, что мужчина, встающий на защиту семьи, ребенка, женщины (то есть следующий традиционному кодексу поведения мужчины) это в наше время, когда всем нам пытаются навязать «новую нормальность», безусловный герой. 

П.С. С одной стороны,  я написал, что думаю, о заявлении  "Казбича". Мой материал от  14 октября: Шутка или реальное нутро Хабиба. О вседозволенности "Цахесов"  

С другой.. вызывает презрение  - вся эта "гузеевщина и малаховщина", когда лица мужского пола.. настолько обабились, что не могут держать язык за зубами и несут всякую  ерунду, опошляя  и выставляя на посмешище то, что нормальными людьми считается важным и достойным уважения.

Какой героизм.. ? А потом, "шурики" удивляются, что к ним с таким презрением относятся.

Очень жаль отца и  даже если он, к примеру, в чем-то не прав.. отвратительно, кем бы ты ни был, какой национальности или веры - стараться унизить человека в присутствии его сына!!! 

Это низость и за это, если власть -  не порождение свиноматки и у неё есть принципы, надо наказывать  строжайше!

Но героизм при чем???

 Зачем вы это слово постоянно  плещете в грязной воде? Сейчас выбежит Милонов, потом какая-нибудь дешёвая дура кривляющаяся в эфире и вновь - всё это превратится в клоунаду и позор.

Есть власть, есть закон, и есть наказание.  Когда  они работают  с серьезными сбоями,  проявляет себя то, что видимо, никогда не утонет, пока существуют хомо сапиенсы нынешней формации