RSSBERG...man Tbilisi

Наркотики - самая большая проблема Ингушетии: Магомед Оздоев

13:35, 30 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

– Я считаю, что наркотики – самая большая проблема на данный момент в Ингушетии. За этой проблемой очень сильно надо смотреть. Мне жалко, что такое происходит. У нас там не принято об этом говорить. Типа, сами решим эти проблемы. Но я вижу, что от года к году все хуже и хуже" -  игрок Зенита и сборной России Магомед Оздоев.

– А как ты видишь?

– Общаюсь с друзьями, с людьми. Появились общественные организации – им хочется сказать спасибо, потому что это большая проблема для всего народа. Ты смотришь на все это и переживаешь. В моем возрасте этого не было. Для меня самым страшным наркотиком была анаша. И то желания что-то сделать [и попробовать] не было. Даже старшие пацаны, которые употребляли, никогда в жизни не позволили бы младшему это сделать. Если бы они это увидели, тебе хана. Источник: https://www.sports.ru/football/1103809836-magomed-ozdoev-narkotiki-samaya-bolshaya-problema-ingushetii-ya-vse-et.html?mainNews-football#comments

https://vk.com/magomed_ozdoev

==

П.С. Магомед -  один из самых известных сегодня российских, кавказских футболистов, родом из маленькой Ингушетии. Мой материал от 11 августа 2019: Кто говорил, что в Ингушетии нет футбола? Оздоев и Бакаев

Недавно, в материале от 14 ноября я писал об Ингушетии, но в другом контексте: Кадыров призвал ингушский народ остановить кучку провокаторов. "Вайнахский мир"

Что касается наркотиков и их популярности на Северном Кавказе, и в Ингушетии в частности, об этом пишется редко и честно говоря,  прочтя интервью, был удивлён.

С одной стороны "вечно молодые старейшины", якобы, имеющие большой авторитет среди маленького народа.  С другой, ислам,  визуально очень сильно проникший в маленькую республику.

Соблюдение адатов, консервативное общество, традиции... и откровения Оздоева о серьезной проблеме с наркотиками.

Разумеется, можно все тут же свалить на безработицу, социальные проблемы, апатию и прочее.. Но, мне кажется, тут есть упущение и местных авторитетов и  властей республики.

Что вы думаете  по этому поводу? Насколько согласны с Магомедом Оздоевым в плане серьезности данной проблемы и в чем видите  главную причину подобного?

==

Один из комментариев под материалом:

igor nn

+432
Мага открытый и честный человек..Часто от кавказцев слышно русские алкаши..одни оскорбления..а у них типа все ангелы..живут по шариату..А на самом деле на Кавказе проблем выше крыши просто о них не говорят..Часто вижу пьяных и обдолбанных представителей Кавказа в кафе и на улицах российских городов.