RSSBERG...man Tbilisi

Пушилин о Новороссии, Боррель об иллюстрации панорамы последствий

10:05, 06 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
==

"В ходе диалога Главы ДНР Дениса Пушилина с членами клуба «Добрые русские люди», журналистами и представителями общ. организаций в Москве участники поинтересовались, какое сейчас настроение у жителей Новороссии, которые проживают на подконтрольной Украине части. Они напомнили лидеру государства, что при принятии доктрины «Русский Донбасс» в Донецке прозвучало, что одной из задач МИД ДНР является мониторинг настроений соотечественников.

«На территории Новороссии достаточно благоприятное поле для того, чтобы там украинский национализм был как промежуточный фактор и он был перечеркнут. Там по-прежнему живут русские люди, абсолютное большинство из них по факту находятся в заложниках". Источник: https://rusvesna.su/news/1638719092

==

"Евросоюз ведет дипломатическую работу для предотвращения обострения ситуации на границе России и Украины и поддерживает Киев перед лицом возможной угрозы" -  заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель в интервью итальянской газете la Repubblica.

«Мы используем наши дипломатические возможности, чтобы дать России понять, что это (нападение) было бы серьезным нарушением международного права», – цитирует его РИА «Новости».

Боррель подчеркнул, что на данном этапе важно «проиллюстрировать Москве панораму возможных последствий».

Кстати,  в материале от 24 ноября я уже писал об отношениях "уважаемых партнёров", угрозах и ответах:ЕС призывает Путина отменить указ по ДНР и ЛНР? Троллинг или что-то другое?

"Уважаемые партнёры". Лавров и Боррель. Сергей и Жозеп.

==

Два контрастных заявления от двух, совершенно разных людей. Заявления Пушилина в Москве я выделил, так как лидер ДНР вновь говорит о Новороссии и о том, что она - ждёт.  Напомню,  Дмитрий Медведев  вручил Пасечнику и Пушилину в Москве удостоверения членов ЕР. Если вы следите за ситуацией вокруг Донбасса, такие нюансы очень важны для оценки реальной, а не вымышленной ситуации. Или, вы так не считаете?

С другой стороны, заявление  одного из ведущих чиновников ЕС о неминуемости последствий в случае, если вдруг, Россия  попытается  вмешаться в вероятный сценарий событий в Донбассе и, в целом, на Украине.

В последний раз, если не считать Кулебу,  страшным возмездием грозила Виктория Нуланд. Пост от 2 декабря:Нуланд грозит России тем, чего раньше не было. "Любовь" не ржавеет

По поводу  ситуации, в случае, если вдруг.. я писал 24 ноября:Адские санкции против Москвы и каким будет ответ?

Допускаю, что в 2014 году именно предупреждение Запада остановило Москву от продвижения вперёд. Прошло более 7 лет.  Есть мнение, что РФ сейчас готова значительно лучше. Впрочем, многие с этим не согласны.

К примеру, в Грузии сторонники Саакашвили  вовсю кривляются и требуют жёстких мер против "империи зла", которых, по их мнению, явно не хватает. На  вопрос что имеется ввиду, часто звучит фамилия английского  (ирландского) писателя Свифта. Но местные эльфы имеют ввиду не его, а  международную межбанковскую систему и с пеной у рта доказывают, что это конец, и без свифта -  "рашке" не выжить.

Любые попытки  поинтересоваться, почему.. встречают жёсткий отпор,  приседания на корточки в формате ты кто такой, прищуренные глаза и обвинения в агентурной деятельности на Мордор. Ибо люди, которые за прогресс и демократию, не должны сомневаться, что отключение Свифта -  это  конец и если всесильное добро на это пойдет -  зло будет раздавлено. Не стоит делать даже попыток не соглашаться, лучше - отойдите в сторону и признайте, что российские танки  имени Фельгенгауэра не наступают, потому что в грязи не могут передвигаться и что в самой России жуткое пьянство, разруха и ненависть к тирану.  Изменились хоть на грамм сторонники Саакашвили по сравнению с 080808?  Нет! Та же ненависть, истерики, болезненное самомнение и неадекватность в  плане оценки своих и чужих возможностей.

В доказательство этого, борцы  за всеобщее счастье, публикуют фото с пьянью и бомжами и радостно хихикают,   уверенные, что против правды не попрёшь. Тем более, немалая часть российской творческой интеллигенции и ментальных дауншифтеров из "этой страны", не просто их поддерживают в этой уверенности, более того, они ещё глубже, кажется, ненавидят "империю зла".

Моё мнение, Россия сегодня гораздо лучше готова к санкциями,  чем в 2014 году. Но и Запад гораздо сплочённее и агрессивнее в ней.

Скажу больше, в случае, если Россия открыто вступит в конфликт, будет не важно, она продвинется на 50 километров или на 250 и больше. Санкции, причем гораздо более жёсткие, чем отключение международной платёжной системы, последуют. Знает об этом Россия? Да. Есть у неё контраргументы? Имхо, да.

 Может Запад отказаться от российского газа? Да. Что будет после? Можем в комментариях обсудить.

Может Запад постараться ограничить торговлю России - нефтью? Теоретически, разумеется, может.

Может Россия устроить войну в Персидском заливе? Теоретически, может. Или, вы считаете, что нет?

Какими будут цены на газ и нефть? И  кому и что это принесёт? Ваше мнение?

П.С. По вашему, какая санкция, если она есть, может остановить Россию, в случае чего и даже заставить отступить?