RSSBERG...man Tbilisi

Как ответит РФ на отказ США от её предложений (ультиматума) ? Варианты

08:53, 13 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Изначально, после публикации "ультиматума" РФ -  США, по "красным линиям" написал и вновь повторю, имхо, он был составлен с чётким пониманием и расчётом, что США ( Запад) его отвергнет.

Лишь несколько материалов, в том числе, после  женевской и брюссельской  встреч:

После Женевской встречи от 11 января:Рябков (РФ) - Шерман (США). Вновь о любви, ненависти и компромиссах. Агата Кристи

После Брюссельской от 12 января:НАТО: третьи страны не будут решать, кто может вступить в альянс, а кто нет

Никакого предисловия перед венской встречей, имхо, вообще  делать не стану, ибо, всё понятно.

"Венский вальс" Запад vs РФ - последний, перед истечением срока. Потом, вроде, остаётся эпистоялярный жанр, то есть, письмо  американцев -  русским, с понятным содержанием.. Один из материалов  от 11 января:Прайс повторил слова Блинкена о РФ - оккупанте (Грузия, Украина, Молдова итд)

Вчера кстати, Столтенберг, также, почти слово в слово, повторил этот текст.
А что  потом? Суп с котом, или, что-то другое?

Очень загадочно, что суп именно с котом... 
==

Один из комментариев  вчера:

12.01 / 21:14 } Dayday (Опытный) #  
Думаю это хорошая идея озвучить варианты в отдельном посте. Натовцы подчёркивают в энный раз, что они - оборонительный альянс, Россия же считает, что НАТО это анти-российский альянс. Если натовцы (и в первую очередь, американцы) не желают понять и полностью игнорируют российскую точку зрения, значит они не желают деэскалации ситуации. Значит, приспело время обсудить варианты.  Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/52070
© Кавказский Узел

==

Не буду мудрствовать лукаво и напишу свои варианты, очень коротко, по возможному ответу русских на американский отказ.

 Ограничу географию одной Украины, тем более, она у всех на слуху и приведу разные сценарии  лишь по ней. А вы, можете добавлять, расширять географию итд.

Про "адские санкции",  прекращение "кормления зверя" и "секту" имени Свифта ( не Джонатана), я десятки раз уже писал и не стану повторяться. Как и про то, что сейчас, имхо, Россия значительно увереннее в себе, чем в 2014 году. И то, что остановило  Кремль, возможно, тогда - от дальнейшего продвижения,  вряд ли остановит сейчас. Ваше мнение?

Источник: https://1gai.ru/baza-znaniy/vajno-znat/514704-kak-obezopasit-sebya-pri-dvizhenii-v-tumane.html

Очень сложно предугадать при таком тумане, особенно, когда едешь на высокой скорости,  что ждёт за поворотом. 

==

Итак, варианты:

1. РФ не ответит никак и, тем самым,   публично даст задний.

2. РФ пойдет на забалтывание ситуации, к чему почти явно призывает Запад и о невозможности чего говорил недавно Путин, и это, разумеется, будет равносильно первому пункту. Как бы  пропагандисты не пытались это прикрыть фиговым листом.

3. РФ признает республики ДНР и ЛНР и поставит свои войска на границах.

4. РФ поможет республикам ДНР и ЛНР выйти на границы Донецкой и Луганской областей, признает их и встанет на границах.

5. РФ не ограничится на Востоке Украине лишь ДНР и ЛНР, с учётом близости Харькова и лояльности немалой части харьковчан к России. Кто итересуется предметом всерьез, хорошо помнит развитие событий  в Харькове в 2014 г.

6. РФ признает и Приднестровье.

7. РФ  будет атаковать из Крыма и займёт  пограничную область ( Херсонскую).

8. РФ  свяжет Донбасс и Крым -   по суше.

9. Что- другое. И так далее.

Я могу бы продолжать перечисление пунктов..

Их очень много, и многие из них касаются не только Юго-Востока Украины, но и центральной её части, но не хочу слишком растекаться по разного рода предположениям

Всё, что я сейчас перечислил,  это лишь небольшая часть того, о чем очень часто говорят политологи, журналисты и политики и в России, и  на Западе и на постсоветском пространстве.

П.С.  Я понятия не имею, что будет на самом деле.  Никто не знает, кроме узкого круга людей в окружении Путина. И как ответит и ответит ли - Россия.

Имхо, РФ не даст задний в этом вопросе и Запад её, если такое решение будет принято, не остановит. Но как Кремль ответит - я не могу знать. А вы?