RSSBERG...man Tbilisi

Псаки и письмо. Лукашенко: ломанём так, мало не покажется. Агент Кремля в ВМС ФРГ?

17:05, 22 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю вечернюю почту.  В субботу многие горячие блюда - остывают и их подают в холодном виде.

Пресс-секретарь Белого дома Джейн Псаки заявила, что США планируют предоставить письменные ответы РФ на следующей неделе, однако не намерены менять свою позицию в отношении будущего расширения НАТО.

«Мы изложим в письменной форме нашу серьезную озабоченность и озабоченность наших союзников действиями России, а также идеи о том, как мы можем на самом деле укрепить чувство безопасности друг друга. Как заявил госсекретарь Энтони Блинкен во время встречи с Сергеем Лавровым, есть определенные вопросы и фундаментальные принципы, которым привержены Америка, наши партнеры и союзники, в том числе это относится к суверенному праву украинского народа самим написать свое будущее. Торга по этому вопросу не будет».

Источник: https://1tv.ge/ru/news/belyj-dom-ssha-planirujut-predostavit-pismennye-otvety-rossii-no-ne-namereny-menjat-svoju-poziciju-v-otnoshenii-budushhego-rasshirenija-nato/

==

Мой материал от 22 января:МИД: РФ примет полит. решения, если разочаруется

Десятки, в целом, одинаковых заявлений от Белого дома и Кремля на тему российского "ультиматум по красным линиям" и возможного развития  ситуации. Всех интересует,  что дальше, но никто из хронически вангующих понятия не имеет, что будет завтра. Материал от 15 января:США о сценариях возможного вторжения РФ. Был бы повод - причина найдется ?!

Есть повод или нет, кстати и это в тумане. Ответ на этот вопрос  может дать лишь Путин и его ближнее окружение.

А как ответят США, знает лишь Байден и его ближайшее окружение.

==

2. "Мы войны не хотим. Но если нас будут не просто постоянно дергать, как они сейчас делают, а разворачивать против нас армии, запугивать нас и ставить нас на грань выживания разного рода санкциями, а еще более - угрожать нам, как это они сейчас делают, я говорю сейчас как председатель Совета союзного государства, мы ломанем так, что мало не покажется. Поэтому с нами не надо связываться, нас невозможно победить",  -  заявил лидер Белоруссии Лукашенко. Весь текст: https://www.youtube.com/watch?v=RJ_CY5nkGO0

П.С.  Лукашенко в своём репертуаре, грозит и всё такое..Впрочем, имхо,  в случае чего, ВС Белоруссии будут драться, в то время как многие, кто сейчас  выпрыгивает из штанов в борьбе за прогресс и демократию, будут традиционно кривляться. Или, вы считаете по другому?

==

3. Требуем публичного опровержения высказываний командующего ВМС Кая-Ахима Шенбаха со стороны правительства Германии, которые подрывают суверенитет и территориальную целостность Украины, заявил пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко.

«Считаем категорически неприемлемыми высказывания командующего Военно-морскими силами Германии Кая-Ахима Шенбаха. Крымский полуостров может быть утрачен только в воображении немецкого вицеадмирала. Крым непременно вернется благодаря упорным усилиям Украины и ее партнеров», – написал Николенко в своем Facebook, передает РИА «Новости».

==

Шенбах поставил под сомнение и членство Грузии в НАТО и на грузинском полит. форуме, где собираются, в основном, "адепты хихикающего" Саакашвили, открыта тема: https://forum.ge/?f=29&showtopic=35227096,  где все, кто героически борется со злом, садится на корточки в формате: ты кто такой и обзывает предателя и врага, в данном случае, главу ВМС ФРГ, главной страны ЕС, Шенбаха.

Те, кто пытается возразить - тут же обвиняются в потакании проституции.

Словесные поллюции от интернет-воинов имени Саакашвили - льются рекой, все что-то выкрикивают и кривляются, но, в целом, если оставить уличный мат и оскорбления в адрес жалкой, ничтожной личности и  "агента Кремля" Шенбаха, суть - немцы всегда всех подставляют, да как они вообще смеют, кто они такие и прочее.

Неоднократно, такие же потешные хороводы местных "эльфов" устраивались вокруг Ангелы Меркель, которая обвиняется  в том, что весной 2008 года в Бухаресте,  Грузия и Украина не получили MAP НАТО.

Нет, логика ФРГ - подобным, неинтересна. Да и кто они такие, эти немцы...?

В общем, все, кто в неправильном тренде и не в формате: свой - чужой, враг, подонок и жалкая, ничтожная личность ну и конечно, агент Кремля.

Завершу -  грозным рыком от Кулебы:-) Кстати, вчера "любитель крымских рапанов,  президент "Зеля" сделал странное заявление. Мой вчер. материал:Зеленский, Харьков, ДНР, ЛНР и другое. Но это, разумеется, другое.

==

«Недавние заявления Германии о невозможности передачи Украине оборонного оружия, в частности из-за предоставления разрешения на это третьим сторонам, бесперспективности возвращения Крыма, колебания по отключению России от SWIFT – не соответствуют уровню наших отношений и текущей ситуации безопасности», – передает РИА «Новости» со ссылкой на пост Кулебы в Twitter.

По словам украинского политика, Германия должна прекратить подрывать единство Запада по отношению к России. Он, отметил, что для сдерживания России сейчас прилагаются огромные усилия

«Немецкие партнеры должны прекратить такими словами и действиями подрывать единство и поощрять Владимира Путина к новому нападению на Украину».

Вот такие пироги.. Германия, по Кулебе, подрывает единство Запада... :-) Занавес.