RSSBERG...man Tbilisi

Путин взял паузу в признании ДНР и ЛНР, заявив, что Минск 2 не исчерпал себя

18:30, 15 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Возможности для выполнения Минских соглашений после обращения Госдумы насчет признания Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) еще не исчерпаны. Такой ответ дал депутатам президент России В. Путин, сообщает ТАСС во вторник, 15 февраля.

По словам главы государства, Россия рассчитывает, что решение будет найдено.

Вместе с этим российский президент назвал происходящее в Донбассе геноцидом. Он добавил, что большинство россиян сочувствуют жителям региона и надеются, что ситуация «коренным образом изменится в лучшую для них сторону».

http://история-вещей.рф/dragotsennosti/istoriya-shapki-monomaha.html

==

П.С. В СМИ и соцсетях -  огромный разброс мнений по этой теме, но я  не стану  сейчас копаться в  про и контра и надувании щёк с обеих сторон, отмечу лишь некоторые моменты. О решении Госдумы мой материал  - пару часов назад:Госдума проголосовала за признание ДНР и ЛНР

И заодно, напомню недавний  пост с имхо, наиболее популярной точкой зрения в России от 27 января: Минск 2, презираемый в Киеве, Донецке, Луганске. О власти, любви, народе и "педе-тах"

Ну и об Украине, от которой Путин, якобы, чего-то ждёт. Мой материал от 4 февраля: Киев исключил прямой диалог с ДНР и ЛНР. Аналогии и хитропланы

==

Коротко выделю некоторые мысли, которые я выбрал  из разных мнений и уже публиковал в комментариях сразу после решения Думы:

Интересная позиция. С одной стороны отвод войск с учений ,с другой - призыв к президенту признать ЛДНР. Ну и Шольц в Кремле.
+
Примечательно, Дума проголосовала за постановление КПРФ, а не ЕР.
+
Меня терзают смутные сомнения, что продавила  решение башня, которая за  решительные действия, МИД бы сказал, что Минску альтернативы нет и всё бы замяли, а если Путин откажет,  то это будет потерей лица.

==

Итак, что я думаю по заявлению Путина, превратился ли он,  после этого заявления . из царевны в лягушку и прочее?

Нет.  Вряд ли, если говорить начистоту, кто-то предполагал, что человек, который, имхо, тянул волынку 7 с лишним лет, вдруг, сегодня,  после встречи с тихим и упрямым немцем -  поставит жирную точку.

Тогда это был бы не Путин, а человек, с совершенно другим психотипом, имхо.

С другой стороны, ВВП, даже в этом коротком заявлении, в принципе, всё сказал, назвав происходящее геноцидом.

Что дальше? У всех своё мнение. Я никаких прогнозов, в отличии от Байдена и Блинкена, делать не стану.

Единственное, подытожу -  голосование Госдумы по этому вопросу - разумеется, очень серьезное событие.

И  его уже назад  не отыграть. Шаг сделан. Понимаю и смотрел одну из передач на СМИ части творческой интеллигенции "этой страны", где борцы за возврат в святые годы и деление "тюрьмы народов на сотни счастливых Лихтенштейнов - кривлялись и хихикали, что эта бумажка ничего не стоит, что так нельзя, что санкции ударят по всем и прочее..  в формате: "к-ц предлагает сдаться" :-)  https://www.youtube.com/watch?v=N0r2nQdpM58

==

Что касается будущего,  то всё, как и раньше, зависит от решения одного человека и его ближнего круга.

Ничего до сих пор не ясно, всё может в любой момент перевернуться с ног на голову. Шапка Мономаха - разумеется, очень тяжела...

==

Верховная Рада Украины обратилась к ООН, Еврокомиссии, Европарламенту, ПАСЕ, ПА ОБСЕ, ПА НАТО, правительствам и парламентам государств мира относительно непризнания независимости самопровозглашенных образований на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, передает Укринформ.

Что здесь можно сказать?  Честно говоря, вряд ли, если даже Кремль признает ДНР и ЛНР,  Польши и Словакии с  Латвиями и Португалиями, бросятся их признавать.  

Другое дело, что, имхо, это  Кремлю вообще не нужно.  Можете провести аналогии. Уже 13 лет, как РФ признала Абхазию и ЮО, а США и Запад, в целом, часто, в ультимативной форме, требует, чтобы РФ вывела оккупационные войска из Грузии.

Что изменилось за это время?  Хоть что-то изменилось?

Я даже не буду напоминать о Крыме. Вы всерьез думаете, что Россия,  предположим, завтра признав ДНР и ЛН и официально взяв под свой полный  протекторат республики, правда будет думать,  кто их признает?