RSSBERG...man Tbilisi

Зеленский: "они стреляют сами, это такой цинизм". Донбасс и хитропланы

09:42, 20 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту.  Всё, как и прежде  вокруг Донбасса - в тумане. Ни на один вопросов, обсуждаемых вчера в блоге, пока нет чёткого ответа. Мой материал:Донбасс: туман, гадания, свой - чужой. Шольцу смешно сравнение Путина

Все гадают,  предполагают,  обвиняют, ненавидят, ждут, недоумевают -  зачем это всё, неужели нельзя было решить раньше или более простым способом -  сейчас?

Зачем эвакуация, кому и что хотят вновь доказать в Кремле?

То есть, до сих пор не понятно, чего хочет Путин, а именно он решает на данном этапе, каким будет завтра в Донбассе. Или, вы считаете,  что решает  Зеленский с Бербоком, Джонсоном и Боррелем?

Даже те, кто собрался на мюнхенской конференции, думаю, понимают, у кого инициатива и заявлениями о хронических санкциях - пытаются отпугнуть "империю зла от цэевропы",  ну или попытаться создать ситуацию, когда та не рванёт вперёд, а будет топтаться на месте, что на руку Западу,  так как топтание в Донбассе - Кремля и  "онанизм" с Минском 2, длится уже слишком долго, даже для многих из российской партии власти.

Мои материалы от 18 февраля:Володин критикует Запад или кого-то другого - за страусиную позу по Донбассу?

Володин напомнил Путину о превращении царевны в лягушку или это хитроплан?

Одной строкой,  что я бы выделил в утренним новостях.

==

МИД РФ ответил "хихикающему немцу" Шольцу  и пообещал ему предоставить документы, подтверждающие геноцид?

Кто-то правда думает среди "лавровых", что "шольцы и бербоки",  после этого  согласятся с российской версией?

Блинкен вообще назвал заявление о геноциде - оскорбительным.

Getty Images :  https://www.bbc.com/russian/news-60446753  Зеленский в Мюнхене: есть лучшие способы помочь Украине, чем предупреждения о российском вторжении

==

Зеленский вчера, имхо, вёл себя неадекватно, даже на фоне  слишком уж демонстративно флиртующих эльфов -   Бликена и Бербок, требуя денег, прекращения бегства во Львов со стороны западнампоможета и санкций - империи зла, причем незамедлительных, и  что все эти заявления Москвы об обстрелах,  ложь, ибо  они сами в себя же и стреляют. В том числе, по  территории РФ.  Никогда такого не было и вот, опять...:-)

==

В результате нового обстрела с территории Украины разрушена хозпостройка в приграничном селе Ростовской области, сообщили в ФСБ. Разрушения обнаружены в двух ростовских селах, уточнили в Следкоме.

Источники в силовых структурах сегодня утром сообщили о взрыве двух снарядов в Тарасовском районе Ростовской области, недалеко от границы с Украиной, отметив, что, по предварительным данным, пострадавших нет. Взрыв произошёл в станице Митякинской, сообщил Следком. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/373386/
© Кавказский Узел

==

У многих по-прежнему вопрос, насколько необходима вся эта суета с эвакуацией?

Людей терзают смутные сомнения, что это очередной хитроплан Кремля и вопрос - а без этой суеты помочь республикам и признать их, никак нельзя было? 

Кому Москва всё это показывает и с чьим мнением так считается? Если всё равно, даже тихий Шольц,  публично, хихикает над Путиным? Чего не позволяла себе даже опытная и реально, доминирующая  в Европе - Меркель. Про кривляния Аннален и Урсул, нет смысла даже говорить, ибо это общий тренд борьбы  добра со злом сейчас.

==

Добавляйте интересные новости в комментарии.

П.С.  Ситуация в Донбассе по-прежнему -  очень сложная. В любой момент,  Москвой может быть принято решение, которое изменит статус-кво республик, в том числе, территориальный. Или - не принято.

На этот вопрос, кроме предложений и вангований, вы ответа получить нигде не сможете. Ответ знает лишь небольшой круг людей в Москве, ибо, именно так сейчас решается, как будут развиваться события в ближайшие дни  на линии противостояния.  РФ решится на более активные действия, будет стоять на нынешнем уровне противостояния -  топтания или даст задний...

П.С.  От себя могу высказать лишь то, что практически исключаю третий вариант. А вы?