RSSBERG...man Tbilisi

Белогоровка, грабли и шишки. "Русская весна" и Володарский?

16:35, 13 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю вечернюю почту.  Любопытно про султана Эрдогана и его  недовольство по поводу возможного вступления Финляндии и Швеции в НАТО. 

Мои материалы на эту тему: за вчера:Финны в НАТО? Кремль назвал это угрозой. Лучше, когда тайное становится явным?

от 21 апреля:Анкара о членах НАТО, не желающих мира

О разговоре Шольца с Путиным никакого желания писать нет. Лишь вопрос - зачем  вообще это Москве, в ситуации, когда всё так явно и неприкрыто, со стороны Берлина? Пост от 10 мая:"Карфаген и сказки" Шольца, в которые верит ли он сам?

==

Интересно, зачем нужно было ДНР в спешном порядке переименовывать село Никольское, в Володарское???

Село основано в 1831 году казаками. С 1831 по 1855 год назывался Хутор Гладкий, в память атамана Гладкого. Хутор Гладкий стал селом Никольским в честь Свято-Никольского храма (снесен в советское время) и носил это название в период с 1855 по 1923 год. В 1923 году приказом Мариупольского окрисполкома в ознаменование 6-й годовщины Октябрьской  революции село Никольское переименовано в Володарское в честь большевика В. Володарского

4 февраля 2016 года в рамках  декоммунизации  пгт Володарское было возвращено старое название Никольское.

В начале марта 2022 года в результате наступления ВС РФ  и НМ ДНР посёлок Никольское перешёл под контроль ДНР. Власти ДНР вернули посёлку советское название Володарское.

википедия.

==

Не поленился и погуглил по поводу деятельности Моисея Марковича Гольдштейна (Володарского). Ничего, даже близкого к "русскому миру" и в помине нет. Наоборот,  всё буквально, наоборот! 

Ярый троцкист и так далее. Про любовь к казакам, считаю, лишним даже напоминать.

Один вопрос, может, как-то надо российским властям чётче определиться в плане идеологии?

Может, существующая мутность и вносит путаницу и непонимание?

В 2014 году - была "русская весна" и более-менее понятно, за что голосовали в ДНР и ЛНР, с каким идеями пришёл в Донбасс Стрелков итд. Но сейчас, на фоне обилия красных, советских знамён, это уже что-то другое или вы так не думаете?

 ==

Ну и завершении, частый гость федеральных ТВ, военный эксперт Юрий Подоляка о том, что по его мнению, далеко не всё "идёт по плану" и в таких ситуациях, вообще-то, принимаются оргвыводы.

П.С. В таких жёстких военных противостояниях бывает всякое, со всех сторон, это - обычная практика, без всяких эмоций. Вопрос в другом. Кто-то ведь должен отвечать и это должны ощущать остальные?

==

Интересно, Подоляка сможет сказать тоже самое на Первом канале сегодня? - https://www.youtube.com/watch?v=XNPagkyR0xE

Дополнение:  я ничего не констатирую,  лишь задаю вопросы по поводу мнения, высказанного известным военным экспертом.

С другой стороны, есть и противоположное мнение,  также достаточно популярного автора и его я тоже решил выставить: https://www.youtube.com/watch?v=jD2-6cSrbTg

для полноты картины!