RSSBERG...man Tbilisi

Кривлянья вокруг спонсора терроризма и почему это - дежурный пшик?

16:10, 29 июля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Сенат США принял резолюцию, призывающую Госдепартамент США признать Россию государством-спонсором терроризма из-за событий в Чечне, Грузии, Сирии и на Украине.

Согласно тексту документа, размещенного на сайте Конгресса США, предложение Сената обосновано, в частности, тем, что федеральные войска применили "жестокое насилие" к населению Грозного во время второй чеченской кампании. По мнению авторов документа, власти России санкционировали боевые действия "в Чечне, Грузии, Сирии и на Украине", что привело к гибели многих людей. Кроме того, власти России "оказывают материальную поддержку Сирии, стране, в настоящее время признанной государством-спонсором терроризма", поясняется в резолюции, перевод которой на русский язык выполнен "Кавказским узлом".

В список спонсоров терроризма могут быть внесены государства, которые, по мнению Вашингтона, "неоднократно оказывали поддержку актам международного терроризма". Американская администрация обладает широкими полномочиями в плане введения санкций в отношении фигурантов перечня. До сих пор в список были включены Иран, КНДР, Куба и Сирия, информирует сегодня ТАСС. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/379595/
© Кавказский Узел

фото:standaard.be/

==

П.С.  Сперва собирался подробнее остановиться на писульке - резолюции, а потом решил, что в сущности это горох об стену и каждому, как всегда, своё, победитель всегда прав и горе побеждённым.

Если человек хочет заниматься самообманом и подменой понятий, не стоит ему отказывать в этом, особенно, если ничего больше у него и нет.

Итак, почему я считаю всё это очередным кривляньем и пшиком.

По пунктам, но сперва несколько материалов на тему, что, как раньше, больше не будет и почему "империи зла" на-ать на подобные резолюции и санкции.

от 26 июля:Тараканьи бега в ЕС вокруг газового рынка и рулетка Кремля

от 20 июля:Борьба за Ближний Восток и не только: США vs РФ

от 5 июля:Россия vs Запад (Украина): о времени, сроках, цыплятах и осени

от 21 июня:Кремль: кризис на Украине будет затяжным, мы никогда больше не будем доверять Западу

==

1. Чечня, Грузия, Сирия, Украина итд? Но РФ может легко ответить на это - Афганистаном, Сирией, Ираком, Ливией, Югославией итд? Или, не может?

Вы правда считаете, что те, кто сейчас не присоединился к санкциям против РФ, в том числе, члены НАТО, вдруг изменят свою политику в отношении "спонсора терроризма"? Из-за чего? Из-за  резолюции сената США? :-)

Все итак понимают, что конфликт между США и РФ на территории Украины может,  в случае чего, перерасти в прямой конфликт между Западом и Россией, но это точно не останавливает, по крайней мере, РФ и вряд ли остановит, ибо, Рубикон -  перейдён, имхо, бесповоротно и не сгоряча! 

==

2. К спонсору терроризма применяются санкции, это понятно. А что, остались ещё санкции, которые не использовала в своих пакетах Урсула?

Что касается США, на всех, на кого Америка могла надавить и кто строится по ранжиру в сообществе борцов за прогресс и демократию, она уже надавила. И все дружно ненавидят и шипят в направлении Москвы. Но пока это не разрушило стены Кремля. Скажу больше -  нет даже трещин. Более того, есть мнение, что стены стали твёрже и монолитнее. 

США и ЕС, имхо, могут вообще полностью сказать нет - всему российскому?  Да!  Никто не мешает Западу это сделать, но есть проблема, всё гораздо сложнее, чем казалось "эльфам и янкелям", считавшим, что уже в апреле в вечном Карфагене начнутся голодные бунты с возвратом в святые годы и последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Всё оказалось многообразнее, чем казалось многим, хронически вангующим болтушкам, считавшим, что санкции из ада на этот раз, точно разрушат разорванную  в клочья, ещё нобелевским лауреатом, экономику РФ. 

==

П.С. Если вы считаете, что всё иначе, пишите ваши аргументы.

Меня же терзают смутные сомнения, что русским, мягко говоря, есть чем ответить на обвинение американцев.

Кстати, предлагаю посчитать, хотя это цинично звучит, во сколько десятков раз борьба за прогресс и демократию в том же Ираке или Афганистане, откуда недавно героически вышла победоносная армия НАТО, унесла жизни мирных людей, чем то, в чем ведущая демократия обвиняет империю зла.

Или, это - другое?

Можем по каждому пункту побеседовать в комментариях.

==

П.С. Кстати, можно было бы в резолюции, для более красочной обёртки, потребовать  от РФ срочно прекратить - оккупацию Грузии, ( это США делали, на моей памяти, только за последние годы раз 30, наверное, причём в ультимативной форме, на что РФ в последнее время даже не отвечает). 

Немедленно выйти  ВС РФ из Сирии и вернуть власть простому сирийскому народу, лидеры которого сейчас проживают в Лондоне и других, демократических городах на финансовую помощь от эльфов.

Про Чечню я промолчу, так как США в этом вопросе слишком откровенно сбросили фиговый лист и демонстрируют свои истинные душевные фибры и заботу о всех униженных и оскорблённых. Другое дело, насколько эта забота - именно о чеченцах, а не в пику - своему вечному врагу и противнику?

Ну а про Украину,  имхо, можно было дать "рашке" от имени грозной Нэнси Пелоси, известной по лозунгу: слава Ухани  в поддержку Украины, и прочих  американских политиков с очень печальными лицами и насупленными бровями от "шока", ибо, они никогда такого ужаса нигде не видели, в течении суток, в режиме марш-броска, всем "оркам" покинуть цэевропу, а Путина срочно этапировать в Гаагу, желательно, в кандалах, после чего, ждать, какое решение по "этой стране" примут западные демократии, на её же благо.

Такая вот - загогулина:-)