RSSBERG...man Tbilisi

Хиросима, Нагасаки! Израиль, Газа и Ко. Это всё - другое?

14:29, 06 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки (6 и 9 августа 1945) - два исключительных в истории человечества случая боевого применения ядерного оружия. Осуществлены ВС США  против Японии на завершающем этапе Второй мировой войны.

https://www.youtube.com/watch?v=iXXLtYIJ0Es

==

Не собираюсь переливать из пустого в порожнее. Тем более, коротко высказался на днях о ярмарке тщеславия и лицемерия по разным темам:

Мои посты от 4 августа:Боррель о Пелоси: нормально для законодателей наших стран совершать межд. поездки

от 2 августа:Пелоси прилетела на Тайвань. Зачем? Кто от этого выиграл?

от 1 августа: Ирак, колбочка добра, последствия и что под юбкой у "прогресса и демократии"?

==

Огромное количество аналогий и повторений пройденного по замкнутому кругу, где всё, в итоге, зависит от конкретного человека, понимает он это или предпочитает не замечать или уверять, что это - другое, прикрывая срам  фиговым листом имени прогресса и демократии. Или сказками вечных Янкелей, которые хорошо ложатся под новую религию, когда фильмы о героях часто снимают геи, а семейные ценности проповедуют "падшие женщины". И для которых, срам -  не срам, а свобода. А свобода тех, кто не с ними -  фашизм и мракобесие.

== 

Понятно, что враг моего врага - мой друг и что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.

В общем, нет никакого желания вновь устраивать тараканьи бега вокруг простой и имхо, совершенно понятной темы.

Каждому- своё. Победитель всегда прав. Горе побеждённым.

==

Японцы, своей позой, ответили на многие вопросы. Также, как и немцы и так далее.

Чем они это объясняют - также понятно.

Про Израиль в заголовке я вспомнил, по причине российских  коллективных шендеровичей, макаревичей, галкиных и прочих, не вынесших агрессивности империи зла, и бежавших на историческую Родину. Но, разве не странно, что там они не льют слёзы по убиваемым  израильскими ракетами -  арабам.. Или, может, для Янкелей - Мамеды и Ахмеды, это другое.. не то, ради чего надо брызгать словесными поллюциями и ненавидеть "эту ужасную страну"?

  ==

В комментариях, кроме того,  что единственный раз ядерное оружие использовала против мирного населения  не империя зла, а ведущая демократия, можем поговорить, что бы сейчас творилось в объективных СМИ и у ловцов стеклянных бус, если бы атомные бомбы - сбросила другая, хорошо всем известная, страна...

А может, правы те, кто говорит, что вы не понимаете -  это, другое..

И то, что Белград бомбили - другое.

И в десятки раз больше жертв среди мирного населения, чем на территории Украины - в Ираке, от американских солдаты имени колбочки, это другое.

И подлейшее кривлянье и мерзость со стороны эльфов -  Саркози, Клинтон и Ко.. против Ливии, это другое.

И Афганистан и героическое бегство оттуда -  это хихи и другое.

Может, всё это правда,  другое, потому что так было всегда...И те, чья функция, шумовые эффекты по обочинам  вечной дороги, по которой движется караван истории, всегда шумят по ветру и подчиняются праву -  сильного? И это гордо принято называть прогрессом, демократией и свободой?