RSSBERG...man Tbilisi

Чем завершатся кривляния вокруг Запорожской АЭС? О выводе в "холодный резерв"

12:38, 18 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

При негативной ситуации на Запорожской АЭС могут рассмотреть вопрос о выводе в «холодный резерв» 5-го и 6-го энергоблоков. Это может привести к остановке станции, предупредил начальник войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов, пишет ТАСС.

По его словам, при продолжении негативного развития ситуации, которая связана с обстрелами атомной станции Вооруженными силами Украины (ВСУ), может быть рассмотрен вопрос о выводе в «холодный резерв» 5-го и 6-го энергоблоков.

П.С.  По  происходящему вокруг Запорожской АЭС я уже достаточно высказался в материалах от:
==
Но в связи с визитом во Львов и возможно, Одессу, генсека  ООН Гутерриша хотел бы вновь задать, имхо, риторические вопросы.
По поводу ООН и того, кому эта организация имени прогресса и демократии, всегда бросает спасательные круги -   мой пост от 7 августа: ООН, кастраты и ярмарка лицемерия. Чем Мамеды отличаются от Мыкол или ЛГБТ, для "эльфов и янкелей"?
https://parstoday.com/ru/news/world-i123434
==
Небольшой отрывок из недавних постов: "абсурд, имхо, зашкаливает, но он востребован для борьбы с "монстром с Востока". К примеру, по многим грузинским  СМИ, дающим информацию примерно также, как и большинство украинских и западных СМИ, постоянно идёт, в той или иной форме, следующий текст.

"Русские снова бомбили Запорожскую АЭС и украинский город Энергодар".
Всё  многократно слушал и понимаю логику, суть которой, "орки не имеют души, в отличии от героямслав, люсек, арахамий и гордонов с  хабеко-бербоками и готовы по приказу царя убивать своих жён и детей".

Что это они разбрасывают по Донецку "лепестки", чтобы побольше "ваты и их детей ушло на тот свет".
Это они  бомбили драмтеатр в Донецке,  во время  похорон "Корсы".
Это они, разумеется, бомбили Еленовку и убили героических азовцев, так как по другому, просто, не додумались этого сделать.
Почему не додумались?
Они же кроме того, что жестокие, ещё и тупые. Вы думаете, эти тексты высказывают только местные потешные адепты секты добра имени Саакашвили? Нет, в чуть менее утрированной форме, подобное проповедуют и эльфы без границ.

Зачем вообще уточнять, что Энергодар с марта под контролем РФ, там действует российская ВГА и поднят триколор, что Запорожская АЭС, также, под контролем РФ и прочее.

Зачем "эльфам и борцам за  всё хорошее,  все эти мелочи?
Ведь главное, что есть добро и зло и оно обозначено как политиками, так и объективными СМИ правильных стран. А если кто-то с этим не согласен, он сам и есть зло, фашист и подонок.

Или кто-то сомневается, что бомбят сами себя - русские?

Однажды я говорил с одним достаточно известным политиком из партии Саакашвили и речь зашла о взрывах жилых домов в Москве и когда он, безапелляционно заявил, что это, конечно, по приказу Путина я спросил,  с чего ты это взял,  ведь это просто бла-бла без доказательств. 
Он опешил, обиделся и достаточно грубо заявил, а какие доказательства тебе нужны,  когда они уроды и свиньи.
Ты сомневаешься, что Путину ничего не стоит приказать взорвать жилые дома в Москве?
Или ты не доверяешь нормальным русским, которых мало, но они есть.. коллективным "шендеровичам и гозманам" ?
После чего он засмеялся громко и сказал.. Э, да ты ничего не знаешь о русских".

Вы считаете, что это единичный случай и исключение? Ахах:-)
Так говорят и многие прибалты, и украинцы и  вечно шипящие пассионарии из "минуты пшику" и прибалтийский львы, и разные прочие финно-шведы и чехо-болгары и прочие "братушки",  не говоря уже о хабеко-бербоках, шольце-макронах  и урсуло- жозепах. Только кто-то при этом не прикрывается и оголяет, сбрасывая  фиговый лист, свои душевные фибры.. а кто-то, по долгу службы или из осторожности или, корысти, до конца не задирает юбку имени прогресса и демократии.
Под юбкой же.. у таких людей, всегда одна и та же картина...
Если же вы считаете, что всё не так - считайте. Ваше право и выбор.

Кстати, российские Янкели эту мантру продвигают не менее, если не более ожесточённо! О них мой недавний материал от 12 августа:Шихман - Кац: почему провалилась русская оппозиция
=
Теперь о Запорожской АЭС и героической борьбе автора пафосных видосиков, спасти АЭС и Энергодар, от катастрофы.
Только вопросы, я коротко на них отвечу в тексте, а в комментариях, поговорим подробнее.
1. Кто заинтересован, по вашему,  в обстрелах Запорожской АЭС, находящейся под контролем России, планирующей в сентябре провести референдумы в Херсонской  области и Приазовье в которое входят и Энергодар и Запорожская АЭС?
Без комментариев
==
2. Вы верите, что русские по своей воле, могут оставить Запорожскую АЭС и передать её под контроль международных наблюдателей?
Без комментариев. :-)
==
3. Свои визитом  в Львов и возможно, в Одессу, Гутерриш выступает как голубь мира или как нечто другое?
Без комментариев.
==
4. Может РФ отключить  часть энергоблоков?
Имхо, да.
==
5. Допускаете ли вы, что РФ может по своей воле уступить хоть клочок земли на территории Украины, над которой уже поднят триколор и действуют  российские ВГА?
Имхо, нет!
==
6. Что дальше?
Не знаю. Мой  последний материал на эту тему от 15 августа:Время всегда играет на победителя, но темп "СВО" имеет значение!
П.С. Так, как было, разумеется,  больше не будет!
==
Слишком демонстративно и крикливо всё обнажено, плюс, имхо, если вечный Карфаген не будет разрушен или если империя зла достигнет, имхо,  на мой взгляд, своих серединных целей - контроля на большей частью Юго-Востока,  незримая и зримая стена между Западом и Россией будет гораздо выше, а красные линии значительно глубже, чем даже во времена СССР.
Рубикон -  перейден, ставки сделаны и могут повышаться, вплоть до русской рулетки.
Всё, как всегда, крутится вокруг трёх составляющих нашего бытия и сознания:
Победитель всегда прав, горе побеждённым, каждому -  своё.
==
Конечно, всё, как и прежде, завершится договорённостями. Но, на условиях победителя!