RSSBERG...man Tbilisi

Референдумы пройдут 4 ноября? Дата озвучена?

08:40, 08 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Голосование в Донбассе и на освобожденных территориях следует провести в День народного единства — 4 ноября, поскольку эта дата объединяет всех в пространство Русского мира, заявил секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак.

"День народного единства — историческая дата, которая всех объединяет в пространство Русского мира, о котором мечтают жители Донбасса и освобожденных территорий", — сказал он, отметив, что провести голосование в этот день будет правильно и символично.
Турчак также прокомментировал результаты социальных исследований о готовности жителей освобожденных территорий принять участие в голосовании и стать частью России.
По его словам, "Единая Россия" с первых дней спецоперации работает в указанных регионах и общается с местным населением, которое давно выражает к этому готовность.
"Здесь никаких сомнений быть не может. Русский мир, разделенный сейчас формальными границами, снова обретет свою целостность", — заключил политик. Источник: https://ria.ru/20220907/referendum-1815206501.html
https://godliteratury.ru/articles/2018/01/13/takaya-raznaya-zima
К зиме очень многое, сравнительно, прояснится
==
П.С.  Мой и не только, прогноз оказался верным. 11 сентября, Единый день голосования -  не та дата, которая позволяет России, учитывая ситуация в СВО, проводить референдумы на территории, имхо, Херсонской, Донецкой, Луганской областей, Приазовье ( около 80% -  Запорожской области) и в части Харьковской области, по разным данным от 30 до 40% территории.
Всё вместе это, на данный момент, около 110 тысяч кв. км.
При этом, думаю, в случае завершения второй фазы СВО - выхода на границы Донецкой и Луганской ( уже) областей, Россия начнёт третью фазу, имхо, с прицелом на Николаевскую, Одесскую и всю Харьковскую область, как минимум.  Вчерашний материал:Путин: мы никому ничего не уступим. Уверены в том, что делаем и доведём это до конца
И также понятно, что если ВСУ  и Запад, сумеют остановить и даже, заставить отступить "империю зла",  никакого продвижения не будет, более того,  будет поражение  РФ в среднесрочной перспективе.
Что касается референдумов, мои материалы:

от 2 июня:Кремль высказался о референдумах о вхождении в состав РФ

от 6 мая:Турчак: РФ пришла в Херсонскую область навсегда. Зеленский: РФ не собирается уходить

от 20 июля:Лавров (капитан очевидность?) - о расширении географии СВО

==
Имхо, до выхода на границы Донецкой области, проводить референдумы (голосование) в Херсонской  и Запорожской областях,  не резонно. Кроме этого, при нынешней ситуации -  постоянных обстрелах, это вообще лишено смысла и является  непонятным шагом. С другой стороны,   никогда нельзя исключать неожиданностей со стороны Москвы. Они возможны и в этой истории!

И в Киеве и в Москве и в  пророссийских ВГА на территории Украины, все прекрасно понимают, что для голосования, пусть даже  в ситуации, когда решает только Москва, нужна сравнительная стабильность....

Поэтому, думаю, заявление Турчака... а он просто так вообще не сделал ни одного громкого заявления с начала СВО, которое осталось на словах, одобрено сверху.

Повторяю, в этой ситуации,  я про 4 ноября, не всё зависит лишь от Москвы. Есть Киев и Запад и они понимают, что если дата озвучена -  это сигнал к действию. Напомню,  про 11 сентября высказывались  лишь мнения, пожелания и страхи.

А тут, сразу после заявления Турчака, как по команде, все главы на местах, тут же отреагигоровали. Донецк, Луганск, Мелитополь, Херсон и даже глава ВГА Харьковской области, Ганчев. Можем поговорить в комментариях о наступлении ВСУ на купянско-изюмском направлении и что в ответ - предложит им ВС РФ.

==

Не могу знать,  какой будет  ситуация к 4 ноября. Ванговать смысла не имеет, так  очень многие этим, хронически и ожесточённо, занимаются. При этом,  видимо, понимая, что любые прогнозы - лишь прогнозы, ибо не мы, люди, располагаем, а полагая, часто  самоуверенно считаем именно это, беря на себя слишком много.

Поэтому, предлагаю дождаться поздней осени.. когда, и в прямом и в переносном смысле, считают цыплят..и  перед началом зимы, сверить часы и вспомнить этот материал. Так ли произоёдет или,  всё пойдёт иначе.

Как эпилог, мой материал от 21 августа:Зима близко...какой и для кого она будет?

С 24 февраля, писал и повторяю. На мой взгляд, серединная цель РФ в СВО -  прирастание большей частью Юго-Востока.

Не контроль - а именно прирастание!

Задача -  максимум, по ситуации.

Задача -  минимум, по сравнению с февралём - мартом, уже выглядет совершенно иначе и больше по размерам.

Оттуда, где русские уже подняли триколор и действуют российские ВГА, они по своей воле, уже никогда не уйдут.

Только в случае поражения.

==

Если вы считаете, что слова Турчака - ничего не стоят, это ваше право.  Имхо - это заявление не дежурное, а конкретная команда к действию и чёткое определение сроков, когда  РФ планирует  полностью закрепиться на территориях, где планирует провести референдум.

Если у неё это получится, повторяю,   Москва не остановится и будет стремиться взять под контроль большую часть Юго-Востока.

И Запад и Киев это понимают. Да все, кроме идиотов и лицемеров, уже уяснили, что перейдя Рубикон, русские вряд ли по своей воле -  отступят и возьмут столько, сколько смогут.

В случае необходимости, имхо, РФ и ставки повысит, и даже сыграет в русскую рулетку. А Запад, по вашему, к этому готов?

Как сказал воинственный дипломат Жозеп Боррель, которого вчера вспоминал Путин, всё решится на фронтах...

Впрочем, если бы он этого не сказал, ровным счётом ничего бы не изменилось, ибо всё конфликты - всегда,  завершаются договорённостями, но на условиях победителя. А чтобы стать победителем - надо победить!

Одними  липкими языками и  движениями бёдер старух-процентщиц этого добиться невозможно, если перед вами не тварь дрожащая, а те, кто право имеют.

И все конфликты, испокон веков, между странами идут за ТЕРРИТОРИИ И ВЛИЯНИЕ.

Не верьте, когда на вас эльфы, фарисеи и гей-активисты будут напяливать стеклянные бусы, предлагать водить хороводы вокруг пустых фантиков и шептать на ухо, что всё это чепуха, в сравнении с более важными вещами:-) Ну, или верьте.

Каждому - своё. Победитель всегда прав. Горе побеждённым!