RSSBERG...man Tbilisi

Цель Украины (Запада) сорвать референдумы, которые "ничего не значат"

08:45, 24 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Хочу продолжить тему, горячо обсуждаемую и вызывающую массу дискуссий, споров и недоумения, как такое возможно и что делать дальше, если Кремль всё это завершит и пересечёт очередную точку невозврата.

Мой вчерашний материал:Кремль: попытки Киева вернуть территории после референдумов станут атаками на РФ

от 22 сентября:Пауза перед референдумами. Угрозы, кривляния, вбросы и политическая реальность

от 21 сентября:Будет заморозка после референдумов? Нет. Зеленский устраивает Запад и Кремль? Да

Быть, а не казаться. Горох и референдумы. Впавший в прелесть, вечный Шольц

Фото: cdn1.flamp.ru.    Точка невозврата...

==

Отредактирую и добавлю некоторые вопросы и ответы, к уже опубликованным в моих прежних постах, в том числе и до того, как "империя зла" и  сепаратисты приступили  вчера утром к проведению референдумов.

То есть, смешаю то, что писал до их начала и после. 

==

После недавнего  заявления о референдумах- молчание и ожидание ловцами стеклянных бус,  как поступит хозяин и промахнется ли на этот раз Акела или вновь ему всё сойдет с рук.

Повторяю, есть слова - есть дела.

Запад не признаёт республику Северный Кипр и так или иначе,  давит на Турцию в этом вопросе, поддерживая греков.

Турцию, являющуюся членом НАТО. Туркам - плевать! Они никогда по своей воле не откажутся от того, что считают "своим" и говорят об этом -  публично и в лицо "эльфам", понимая, что нужны тем, как южная крепость на границах с "империей зла".

Западу было плевать на ООН, когда началась бомбардировка Югославии. Тогда все нынешние  оппозиционеры, "Гулькин хрен, Янкели и испуганные патриоты" - молчали, ибо, не спрашивая бутафорские организации типа ООН,  "их хозяева и божества" бомбили "плохих сербов". В том числе, столицу и обычные гражданские объекты. Это к тем, кто сейчас льёт крокодильи слёзы, изображая из себя "мирумиров".

Западу было плевать на мнения... когда началась операция имени колбочки в Ираке,  жертвой которой стали десятки тысяч мирных арабов. Вы помните тогда крокодильи слёзы - адептов добра?

А ведь даже по самым скромным данным, погибли десятки тысяч мирных людей...

Запад, героически выходя недавно из Афганистана,  показал и то, как там с правами человека, с жизнями афганцев и чем он там занимался столько лет...

Запад особо не заморачивался, когда борцы за прогресс и демократию начали бомбить Ливию, финалом чего - стало зверское убийство Каддафи под восторженные вскрики доброй феи - Хиллари.

США сейчас находятся в Сирии, игнорируя демонстративно мнение властей страны. У Сирии, напомню, есть представитель ООН и её власти -  признаны. США прямо говорят, хотим и находимся. Хотим выкачивать нефть и будем выкачивать. 

Президент США, признавая территориальную целостность Китая, грозит всесторонней, в том числе, военной помощью Тайваню....

Тут нет смысла продолжать. Победитель всегда прав. Горе побеждённым. Каждому -  своё.

Украина сейчас, на мой взгляд, имеет 4 дня... за которые постарается сделать всё, что возможно, чтобы как-то сорвать то, что всё-таки начало происходить.

Ибо, если не врать себе, даже контрнаступление, во многом, было связано именно со стремлением, в том числе, сорвать референдумы в сентябре и не допустить того, чтобы русские смогли перешагнуть через это.

А сейчас люди, даже вне Украины, веками ожесточённо маструбирующие на пару зас-ных деревушек, хихикают, мол, всё это чепуха и  молятся на автора пафосных видосиков, как на героя,  тогда как на данный момент де факто - он теряет территорию, если  не считать Крыма,  равную территории ГДР  и чуть  меньше территории Англии. 

Конечно, это не вызывает уже никаких вопросов  по поводу тех, кто всегда кривляется и фарисействует.

Все ведь понимают, если Россия завершит начатое и Кремль узаконит присоединение, то лишь победив русских в войне и заставив их капитулировать, можно будет  разрушить "вечный Карфаген" и  поделить, наконец, на радость эльфам, янкелям, казбичам и испуганным патриотам, эту страну - на сотни счастливых Лихтентшейнов.

==

Согласен с тем, что у Украины остаётся окно возможностей и она будет пытаться сорвать референдумы и воспользоваться примерно месяцем, пока русские не увеличат свою армию вдвое и вероятно, не пойдут дальше.

Повторяю, ВСУ сейчас никуда не отступят и будут драться.

Не сомневаюсь, что Запад пойдет на новые санкции и мы скоро увидим Урсулу с очередными пакетами и кривляния Боррелей.

Но, также у меня нет сомнений, что и русские уже пойдут до конца... заднего давать не будут.

Готовы ли русские повышать ставки в "игре"? Имхо, да, готовы. Повторяю, вплоть до русской рулетки.

Готов ли Запад повышать ставки? Да.

Сыграть в русскую рулетки? Меня терзают смутные сомнения. А вас?

==

П.С. Все конфликты, имхо, с момента сотворения мира, между людьми и не только, идут за территории и влияние.

Если завтра Украина и Запад вытеснят русских с территорий, которые РФ  провозгласит своими, надо быть идиотом или лжецом, чтобы не назвать это своим именем.

Если завтра Грузия вновь получит контроль над Абхазией и Южной Осетией -  конечно, никто не посмеет сказать, что Грузия не победила.

Но Грузия с 2008 года слышит лишь заявления Запада, что это временно и мы не признаем.

Но по факту эти территории всецело в орбите России, там русские законы, русская армия, русские деньги, русский язык...

Как это можно изменить? Да дураку понятно, что только, если Россия проиграет. Но это ведь легко сказать, особенно, если ты создан лишь для того, чтобы говорить и надеяться на что-то.. а сделать?

Сделать это легко? Не языками, пусть даже самыми липкими, а руками и волей?

==

Если любитель рапанов с украинским флагом сможет пройтись по Севастополю, кто будет отрицать, что это сокрушительная победа Запада и Украины и унизительное поражение России? Никто.

Все признают крах России и победу её врагов.

Победы и поражения легко прослеживаются, если, повторяю, вы не лицемер или кретин.

Но когда ты теряешь гигантскую территорию, плюс, противник проводит частичную мобилизацию, все понимают,  для чего ему нужна почти полумиллионная группировка на территории Украины и что это не для обороны земель, которыми РФ уже прирасла, а для продолжения операции и всё равно кривляешься и ёрничаешь - это судьба и ниша.

Завтра, если к примеру, русские возьмут Одессу или Николаев, тоже можно будет кривляться и выкрикивать, что это начало -  конца? И так далее?

Поэтому, всегда всех призываю. Чтобы не обманывать себя, смотрите на карту. На де-факто, а не на де-юре, которое призвано часто для утешения проигравшей стороны.

В последнем конфликте между Азербайджаном и Арменией, кто победил? Азербайджан.

Почему? Дурака можно ткнуть носом в карту и объяснить ему это на пальцах. Хотя, если дурак идейный, он всё равно может не понять.

Но Азербайджан не победил до конца. Почему?

По простой причине. Дурака можно вновь ткнуть носом в карту и показать.. что на территории Азербайджана всё ещё остаются территории, ему неподконтрольные, более того, временно окруженные войсками третьего гос-ва.

И так далее.

==

П.С. Не считаю, что Украина проиграла. Она в игре и борется.И Запад, разумеется, борется и имеет свои планы,

Но, на данном этапе РФ сделала очень рискованный и при всей ожидаемости - неожиданный ход, повысила ставки и показала всем, не думайте, что я остановлюсь. Я пойдут до конца.

Повторяю,  "эта игра" ещё не закончена. Но, хихикать по поводу  референдумов?

На последних выборах США... законный президент, для многих страны - божества, США.. у которого и сейчас, около 50% поддержки, и если убрать "донов педров, и людей, перед которыми лево-либералы становятся на колено" и янкелей, голосующих почти всегда за демократов, то за которого проголосовало бы "белое большинство" -   он, во всеуслышание сказал то, что режет многим ухо, но, он это сказал. Что в США нет свободных и независимых СМИ. Что победу у него -  подло украли.

И что коррупция и подтасовки на выборах -  были запредельными. Но, он проиграл и это -  заиграно.

И все  имеют то, что имеют. Ибо, слова - это слова, а дела-  это дела.

Трамп проиграл Байдену. Это исторический факт. И никогда не интересует, как на самом деле выиграл Байден, особенно тех, кого он устраивает.

Поверьте, завтра придёт Иисус и скажет хабеко-бербокам и шольце-макронам... вы знаете, я видел... демократы украли голоса и при всём том, что вам Трамп не нравится, он -  правда выиграл..

Какой будет реакция?  Имхо, Иисуса назовут агентом Кремля и идиотом, девушки из украины будут бегать голышом, обливая кетчупом промежности, а ЛГБТ -  активисты хихикать над очередным трюком сил зла...

Ловцы стеклянных бус и дворняжки по обочинам дороги истории -   всё это поддержат и будут заливаться..  не может быть, чтобы  это был Иисус, но, даже если и Иисус, то... он сделал неправильный выбор и возможно, не чист на руку... Ибо, прогресс и демократия и независимые СМИ -   не могут же все они ошибаться :-)

==

Такие вот пироги.

Повторяю, одна история -   Запорожская, Херсонская, Донецкая и Луганская области -  до референдумов.

Другая - после.

Цель Запада и Украины -  остаётся прежней.  Заставить русских отступить. Но,  если референдумы будут завершены и их признает Кремль -  отступить русских можно будет лишь демонстративно  одержав над ним победу... и никак иначе.

==

Надо понять, Россия не признаёт огромные по меркам нашего мира - территории своими, в надежде, что урсуло-жозеппы и хабеко-бербоки это одобрят.

С другой стороны... советую обратить внимание на одну деталь.

Если референдумы пройдут и Россия признает новые территории -  своими, начнётся ли игнор "империи зла" теми странами, с которыми у неё на данный момент обычные отношения?

С той же Турцией, членом НАТО, или нет?

Кто из стран ОДКБ - уйдёт из организации?

Кто прервёт торговлю с Россией из тех, кто не прервал?

Может, Китай и Индия, очень возмутятся.. и будут вести  рычать также, как прибалтийские львы? И так далее...

П.С. Судите всегда не по словам - а по делам. Особенно, когда это касается мировой политики и конфликтов.