RSSBERG...man Tbilisi

Быть, а не казаться. Горох и референдумы. Впавший в прелесть, вечный Шольц

08:23, 21 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту.  Разумеется, основное внимание приковано к вчерашнему, имхо,  крайне неожиданному, при всей ожидаемости, ходу Кремля.

Charles Platiau/AP

Это было совсем недавно... 

==

"Эльфы"  хором охают и ахают и грозят страшным возмездием "ходокам и оркам".

Вечные паникёры разгоняют панику.  Янкели поют о своём, прикрываясь пацифизмом. Коллективные поляки и прибалты -  затеяли очередные тараканьи бега и требуют срочного разрушения Карфагена. Автор пафосных видосиков и его люськи и арахамии с кулебами  кривляются, хихикают и говорят, что всё это ерунда и Москва -  подписала себе приговор. 

Про  разного рода маленьких, но гордых, в том числе, на постсоветском пространстве, вечно сидящих на корточках и грозящих врагу - кулаком, языком, нет смысла даже говорить. Настолько на протяжении истории -  банальна их хроническая потешность и ниша.

Что касается "империи зла" -  тамошние "борцы за прогресс и демократию, Гулькин хрен, ментальные дауншифтеры, бруты, янкели и испуганные патриоты" в панике.. и в ожидании худшего.

Ядерный электорат империи зла, наоборот,  есть ощущение, ожил после "харьковской перегруппировки" и требует больше огня от царя. Сам царь и  министр обороны, выступления которых вчера с нетерпением ждали, как враги, так и сторонники, вчера  не выступил.

Посмотрим, как будет сегодня.

Мои вчерашние материалы: Референдумы и Кремль: насколько это важно, неожиданно... и о последствиях

==
Из других новостей выделю предложение, имхо, "впавшую в прелесть ливерную колбасу" канцлера Шольца с желанием иметь для Германии место в Совбезе ООН.
Без комментариев. 
==
Не буду никого выделять из  прогрессивной части человечества  в отношении к очередному ужас-ужасу от России. В целом, все сказали одно и то же - не признаем, это фикция,  не допустим, не простим.
Меня терзают смутные сомнения, что никто в "Мордоре" и не ожидал, что Урсулы с частыми пакетами, хабеко- бербоки и Блинкено-Трассы заявят что-то иное.
Уже писал и вновь повторю. Очень важно, быть, а не казаться.
И туркам -  Сев. Кипр не признали. Многие и Косово не признают. И Крым - не признали. И  Абхазию и Ю. Осетию.
Но,  что от этого изменилось, по факту? Если не врать себе?
Ну, а если лгать во имя прогресса и демократии, то да.. очень важно, что поляки и разные прочие шведы требуют от РФ срочно отменить референдумы, иначе.... А что, иначе?
Может быть война? Я всегда писал, да.
Более того, писал, что НАТО может усилить давление, вплоть до...
Остановиться ли после решения о референдумах -  Россия? Имхо, нет.
Она перешла Рубикон, повышает ставки и думаю, вполне готова сыграть в русскую рулетку.
А Шольцы и Макроны -  готовы?
То, что Украина будет драться, никто не сомневается.
Ей отступать некуда. В цугцванге она или нет - судите сами.
Мне кажется, все, кроме дураков и лицемеров, понимают, что Россия либо выиграет, либо - проиграет, третьего на данном этапе, не дано.
Выиграет - это прирастёт новыми территориями и людьми. На кону -  очень большие территории.
Проиграет -  это  возврат в святые годы и деление "этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов".
==
По Грузии выделю  очередное криминальное кривляние, вызванное, имхо, скорее причиной, чем следствием.
"Все заложники в Кутаиси освобождены, грабитель, который несколько часов удерживал 12 человек в банке, задержан, сообщило МВД Грузии.

Как писал "Кавказский узел", вооруженный мужчина, захвативший сегодня заложников в "Банке Грузии" в Кутаиси, потребовал два миллиона долларов США, в здании находятся 12 человек, сообщило МВД Грузии. Заложники через соцсети попросили власти заплатить выкуп. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/381327/
© Кавказский Узел
==
Выскажу своё мнение. Все эти глупости для "массовки" про русский флаг, удочку и прочее -  шапито и глупости.
Если коротко, грузинская полиция должна быть жёстче с уличными сумасшедшими и просто, людьми, находящимися в приграничном, с неадекватным, состоянием. Для этого, грузинская полиция должна работать более профессионально и  принципиально.
Слишком уж участились клоунады с ограблениями банков и, рано или поздно, такое может привести к трагедии.
Так что,  даже если  преступник,  если вы владеете грузинским и смотрели за всей этой трагикомедией то можете оценить его психическое состояние, не будет строго наказан, по закону, такое будет повторяться вновь и вновь.
Вся эта бравада и просьба  нападавшего к заложникам,  выкладывать видео для лайков...с ограблением банка, ну.. это какой-то позор и грусть....