RSSBERG...man Tbilisi

Собчак российской оппозиции

09:15, 27 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

В СМИ много о Собчак, о том, что "кровавая гэбня" уже перешла  все грани и творит беспредел над лучшими людьми "этой страны". Многие в ожидании, что скажет Урсула с пакетами, Шарли Мишели с Жозепами и даже "обиженная колбаса" с "обнимашкой" и хабеко-бербоками.

Разумеется, из демократического Киева и владений прибалтийских львов и польской "минуты пшику"  будет вновь  выкрикнуто об ужас-ужасе в империи зла, и вероятно, Блинкены или какой-нибудь Прайс непременно постараются защитить Ксению от нападок мракобесов русского царя. Впрочем, у них сейчас все внимание на  баскетболистке нетрадиционной ориентации с наркотиками, которую "ужасная система" посмела лишить свободы. Джо на днях уже  грозил очередным кулаком и  обещал  принять меры.

Фото: Павел Кашаев/Global Look Press

==

При этом, все понимают, что всё это  - тараканьи бега и подобный шум на данном этапе не может причинить никакого вреда стенам "вечного Карфагена", ибо мы наблюдаем острейшее противостояние США (Запада) и России, имхо, со времён второй мировой войны.

Чего только не пишут о Собчак. В Грузии, часть адептов Саакашвили, сидящих и до 24 февраля на хронических корточках в формате: ты кто такой, но сейчас делающих это с особым надрывом и кривляньем на измученных борьбой и ненавистью к врагам прогресса, лицами, утверждают, что это очередная операция Путина, чтобы помешать "народной дубине" имени Пономарёва и прочих достойных людей, подняться, параллельно голодным бунтам, сотрясающим Мордор.

Мол, Путин хочет вновь запустить "обманку" в виде Собчак и погасить  сотрясающие империю зла - протесты униженных и оскорбленных россиян.

Смысла пытаться что-то донести до адептов никакого нет. Любое несогласие или утверждение, что народной дубины, как и голодных бунтов, нет, будет тут же воспринято - как агентурная деятельность на Кремль и борьба против верховного божества -  в виде  ведущей демократии и евро-эльфов. 

И уж тем более нем никакого смысла пытаться напомнить, что творилось при "гиганте мысли и отце грузинской демократии" с оппозиционерами и  неугодными журналистами.  Ибо, это совсем другое.

==

Моё мнение по российской оппозиции  на данном этапе я вполне высказал в материалах от:

от 23 августа:Пономарёвы имени прогресса и демократии и "империя зла"

от 12 августа:Шихман - Кац: почему провалилась русская оппозиция

от 15 августа:Прогресс и демократия vs империя зла. Надежда на "Гулькин хрен"?

от 1 сентября:В Вильнюсе вновь собрались спасители "этой страны, янкели или гулькин хрен"?

==

В России многие  представители ядерного электората задают вопрос,  колокол империи стал реально звонить по элиткам или это эпизод.

Может ли быть дан задний в этом деле? Или "имперцы" стали явно одолевать " испуганных патриотов" в свите царя и  в российских элитах? 

Кстати, недавно, в посте от 24 октября: Дело не в Красовском и не в медийной диверсии или ляпе? Дело в причине

я задавал вопрос не только по недавнему соратнику Собчак, но и по не тонущему директору "Первого" Эрнсту, который, в своё время, наплевав на мнение каких-то там "патриотов и имперцев", после длительных  уговоров, привлёк Собчак к работе на фед. ТВ. 

К тому времени,  там было свито вполне себе тёплое, уютное гнёздышко борцов за прогресс и демократию, в виде Познеров, Ургантов, Масляковых и Ко.

Все ушли, но не Костя, который не тонет.

==

Что касается моего мнения по поводу Собчак, я не согласен с теми, кто считает её недостаточно радикальным оппозиционером.

При победе эльфов, янкелей и разного рода -  флибустьеров, уверен, Ксения будет полностью на стороне "добра" и бороться за  власть в новой России имени святых годов.

Категорически не согласен, что " гламурные собачки"  чем-то отличаются от "политических украинцев" российской оппозиции в ненависти всеми фибрами души к "ужасной империи зла".

Просто, одни  уже выброшены  или традиционно, исторически, бежали  с корабля с шипением и злобой, и не скрывают этого, как  тот же Пономарёв и коллективные шендеровичи.

А Собчак, мать которой по-прежнему сенатор, а отец в своё время, был начальником  будущего царя, неплохо чувствовала себя в эпатажной роли "баловня судьбы", которой было дозволено больше, чем прочим испуганным патриотам.

И я пока не готов ответить, зазвонил ли колокол империи по собчакам всерьез или мы наблюдаем всего лишь эпизод.

==

Что касается ближайшего будущего, ничего загадывать мы не можем, но, имхо, в России идут  крайне серьезные, стремительные   процессы и если Акела в итоге не промахнётся и империя выстоит и даже победит, думаю, те люди, в массе своей,  имперцы, русский мир, консерваторы итд,  кто сейчас борется за империю  на территории Украины, в немалой степени, будут составлять элиту будущей России. Вновь повторяю - имперский джин, имхо, выпущен и ошибается тот, кто считает, что его легко можно запихнуть обратно. Очень сложно и почти невозможно! 

Нет места на одном корабле тем, кто воюет и борется с Западом искренне и на смерть, и Собчакам, Ургантам Гозманам, Познерам и Ко -  на одном корабле.

==

И ещё вопрос: почему в России нет сейчас мощной антивоенной волны и протестов?

Мой ответ -  задающие этот вопрос либо ничего не знают о России, как прошлой, так и современной, либо знают её, как истинные специалисты формата Макфолов, Борелей, хабеко-бербоков и коллективных каспаровых с пионтовскими и фельгенгауэрами.

Бунты и смута в России сейчас возможно, на мой взгляд, лишь в одном случае. Если "царь окажется недостаточно последовательным при достижении цели".

Повторяю, речь -  о сейчас.  Что  и как будет завтра -  тут всё зависит от того, чем всё завершится "сейчас".