RSSBERG...man Tbilisi

Тараканьи бега вокруг "нищего" Ирана, вооружающего РФ, у которой "давно всё закончилось"

09:15, 02 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту и не стану выделять отдельно выборы в Израиле, хроническое кривлянье "обнимашки" Макрона,  олицетворяющего  для многих "эльфов", вероятно, человека будущего, без какой-либо определенной ориентации, религии, пола... состоящего целиком из жидкого материала.

Хороводы вокруг "бедной Лизы британской политики", Севастополя, друга Реджепа - миротворца, зерновой сделки, налёта добра на Севастополь и угрозы со стороны Мордора, я вчера уже описал в постах:

"Англичанка... и it's done? vs Кремль и обещание не оставлять без ответа

"Наша добрая воля всем хорошо известна". Вскукареки вокруг зерновой сделки

==

Выделю  тему, имхо, хорошо иллюстрирующих позицию западных медиа-болтушек по "нищему Ирану", который выступает "спасательным кругом" для империи зла, у которой, по словам киевских люсек и тех, кто ими не брезгует, все ракеты и не только, закончились ещё в апреле. Доллар по словам знатока экономики из США, торгуется по 200, а янкели и испуганные патриоты  ещё весной начали опрокидывать империю зла -  вверх тормашками, во имя святых годов и  деления этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов.

==

По данным «CNN», Иран готовится отправить в Россию около 1000 единиц оружия, в том числе баллистические ракеты малой дальности класса «земля-земля».

Об этом телекомпания сообщает со ссылкой на анонимного источника.

По словам анонимного источника, Россия получит отправленное из Ирана оружие до конца года.

«CNN» также сообщает, что уже в ноябре Иран отправит в Россию 200 боевых беспилотников. По информации украинской разведки, беспилотники планируется доставить по Каспийскому морю в астраханский порт.

По информации «CNN», последняя партия вооружений, отправленных из Ирана в Россию, включала 450 беспилотных летательных аппаратов, большую часть которых россияне уже использовали в Украине.

https://focus.ua/voennye-novosti/535258-iran-peredast-rf-okolo-1000-edinic-vooruzheniya-ballisticheskie-rakety-i-udarnye-bpla-cnn

==

Так как CNN, даже если прилюдно наложит в штаны, является мерилом  и в то же время рупором Дем. партии и сомневаться в  том, что любая их информация, даже ложная, служит исключительно победе добра над злом, я немного поговорю  не о конкретной писульке, а о борьбе добра со злом в этом срезе.

==

Иран - это ужас - ужас. Там девушек забивают камнями, геев мученически насилуют, там вся власть в руках сумасшедших мракобесов и человеконенавистников, мечта которых - уничтожение всего доброго, гуманного и светлого, что есть в нашем мире, благодаря ведущей демократии США и их ценностям. То есть, всё то, что было в своё время в Сербии, в Ливии, в Ираке, в Афганистане, и куда пришли эльфы и всё, порешали, и теперь там, молочные реки и  кисельные берега.

Именно США и их ответвления в Европе, сейчас пиарят вовсю народную дубину Ирана, которая поднялась чуть ли не во весь рост и борется с  нехорошими людьми, мешающими хорошим иранцам, стать если не эльфами, то полу-эльфами и как любят говорить во многих маленьких, но гордых странах - "вернуться домой, в Европу"...:-)

Понимаю, насколько абсурдно звучит  мантра о возвращении домой, в  Европу -  Ирана, но поверьте, те, кто считает, что к примеру, Грузию из Европы вырвали злые орки с Севера и сейчас она туда возвращается, может  запросто сесть на корточки и потребовать возвращения  домой, в Европу, кого угодно, ибо, а куда "возвращаться", если не в Европу?

Нет даже смысла заводить дискуссию с грузинскими эльфами имени хихикающего Миши и  задавать вопрос, а в какой-такой Европе Грузия пребывала до того, как пришли "ходоки с Севера"? Тут же начинается визг и проклятия.. что агентов Кремля слишком много.  Ну, а если вы попытаетесь уточнить, какая- такая Грузия подписывала Георгиевский трактат и вообще, была ли тогда такая страна и  кто подписал этот трактат на самом деле и какую территорию контролировал царь Картл-Кахети, на вас поставят клеймо врагов прогресса и демократии и  будут видеть лишь  врага,  выступающего против движения вперёд, к хабеко-бербокам и урсуло-боррелям, которые ждут, не дождутся, когда же "блудные дети", вырванные из "семьи", вернуться домой...

Все, кто выступает против ужас -ужаса средних размеров ( Ирана) и тем более, его "друга поневоле", размеров гигантских ( РФ) -  на  правильной стороне истории.

Все, кто стремится возразить, жалкая, ничтожная личность, раб и гомофоб. Гомофобы все, кто против либералов. 

По поводу Ирана и  их сближения с империей зла, как экономического, так и военного, пишется много.

Мои последние посты на эту тему от 18 октября: Кремль: нет данных о покупке иранских БПЛА. Есть российские дроны. Пастернак и герань

от 20 июля: Борьба за Ближний Восток и не только: США vs РФ

( о встрече в Тегеране и "игре престолов" за Ближний Восток: Иран -  Турция: Россия -  Запад

пост от 16 июля: США vs РФ, Байден-Путин: Ближний Восток

==

В нашем мире,  имхо, всё решает формула: победитель всегда прав, горе побеждённым, каждому - своё.

Идёт  острейшая борьба США ( Запада) и Россией, и в этой борьбе те, кто не с Западом, так или иначе, прямо или косвенно, поддерживает "вечный Карфаген".

Имхо, многие страны, даже те, кто вслух об этом не кричит, не заинтересованы в том, что  жёсткая схватка  первого и третьего Римов, про и контра, завершилась так, как об этом мечтают многие в США, на Западе и маленьких, но гордые Прибалтики, Польши,  героямславы и Зузаны Чапутовы, о которых Достоевский высказался ещё в 19 веке.

То есть, мир гораздо больше, чем, имхо, прямые участники конфликта: Запад vs Россия.

Иран, огромная страна c большим населением и великой историей. Да, он не вписывается в догматику либерального добра и не желает становиться  в строй по ранжиру, установленному презираемыми им, людьми.

В  тексте я не ставлю вопрос,  кто прав, кто виноват.. У всех -  своя правда.

Но я никогда не соглашусь с  кривляньем о добром и толерантном Израиле и окружающем его  океане  - идиотов, мракобесов и человеконенавистников. Это слишком похоже на  эльфийские мантры, когда идёт борьба с теми, кто против них.

Разумеется,  Иран - сложная  и конечно, неоднозначная конструкция и у него есть ахиллесовы пяты. Но, у кого их нет?

У Турции? У Китая? Может, у США или Франции,  Британии, России или может, Прибалтики? У всех - свои ахиллесовы пяты?

И уж конечно, страна, живущая десятилетиями под санкциями, не станет вилять хвостом перед хабеко-бербоками и шарль-мишелями, если она не желает этого делать.

Слабых -  бьют. Иран за своё Я - борется. Или, вы с этим не согласны?

Да, там есть множество проблем, а где их нет?

У Ирана своя гордость. Или, вы считаете, гордость - это лишь когда проводятся гей-прайды и свобода слова в СМИ ?

Больше никаких критериев у гордости и независимости нет? :-)

Задам в завершение один вопрос:

Когда в стране,  огромная часть трудоспособного населения едет в Турцию, в Европу, и в массе своей, подтирает задницы старикам и собирает орехи с яблоками итд - это возвращение  домой, в Европу 

А когда  страна, огромная, живёт под санкциями и всё равно умудряется гнуть свою линию и с ней считаются, даже ненавидя, "эльфы", это рабство и унижение?

Вы точно ничего не путаете?

==

Почему вы думаете, что если на данном этапе условный либерал-троцкизм доминирует, это истина в высшей инстанции,  при этом, даже не понимая смысла слова большевизм, когда он касается вас?

Почему свобода - это потеря территории и отказ от своих традиций и веры?

А несвобода - их защита?

Всё ли, по вашему, так очевидно?

Вы правда считаете,  что европейские лидеры более независимы в своей политике, чем, к примеру, лидеры Ирана, той же Турции, итд?

Может, мы по разному понимаем слово -  независимость?

Даже в бесполости -  можно найти элемент независимости, если вы к этому стремитесь... и веруете, что бесполость и есть, ваше будущее.

Но, почему вы думаете, что все должны это разделять?

==

И почему вы считаете, что  свобода слова, это любая ложь в вашу пользу, и критикуете за это своих оппонентов?