RSSBERG...man Tbilisi

В Катаре ужас! Отменены молитв. помещения для евреев и продажа кошерной еды? Мамона в гневе? И о футболе!

15:44, 21 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Катар ограничивает права еврейских болельщиков на чемпионате мира.

Как сообщает The Jerusalem Post, организаторы турнира запретили еврейским организациям продавать или предлагать посетителям кошерную пищу, несмотря на обещание не делать этого. 

«Им обещали, что они смогут готовить кошерную пищу, включая кошерное мясо, но на данный момент им разрешили продавать только холодные бутерброды и рогалики», – сообщил источник.

Кроме того, сообщается, что Катар нарушил обещание разрешить еврейские молитвенные службы в Дохе во время матчей.

«Нам обещали разрешить создать молитвенные помещения, чтобы у религиозных евреев, пришедших посмотреть игры, было место поклонения. Недавно нам сказали, что еврейские культовые места попали под запрет из-за невозможности обеспечить безопасность», – заявил представитель одной из организаций. Источник: https://www.sports.ru/football/1113461115-katar-otmenil-sozdanie-molitvennyx-pomeshhenij-dlya-evreev-i-zapretil-.html#news-main

==

П.С. После многомесячных причитаний, что геи в опасности и не смогут наслаждаться своей любовью на трибунах катарских стадионов и пропагандировать эти светлые чувства, что является страшной трагедией для хабеко-бербоков и эльфов всего мира, пришла очередная трагическая новость, если это не фейк.

Открыл спортивный сайт "имени дудей и уткиных" и  сразу попал на эту ужасную новость, сигнализирующую, что всё пропало.... кроме геев, арабы ущемляют ещё и евреев,  чьей сборной, кстати, нет на ЧМ по футболу.

Итого, получается, что маленький, но гордый и очень богатый Катар, который посмел соблазнить честных и порядочных эльфов и "купить" проведения ЧМ, уже успел ущемить права:

ЛГБТ
Евреев

Любителей пива

Любителей ходить в шортах

Феминистов всех полов.

Индусов и пакистанцев

Ой вэй, как дальше с этим жить???

Вчерашний пост:Старт ЧМ по футболу в тени политики и борьбы за права ЛГБТ?

Меня терзают смутные сомнения, что всё было бы иначе, если бы СМИ имени прогресса и демократии и либерал-троцкизма, изначально, похвалили бы арабов и сказали, да, они не такие, как мы, но, они - "наши" - всё было бы тихо.

Но ведущая демократия и евро-эльфы, явно, недовольны упрямым поведением арабов и вместе с ловцами стеклянных бус, всячески  травят " чуждые и неправильные общества".

Некоторые посты на эту тему:

от 18 мая: Футболки с радужными номерами помогают воспитывать молодежь: министр спорта Франции

от 6 октября:Эльфы и радужная Кааба?

от 28 июня:За флаг ЛГБТК на ЧМ, арест на 7 или 11 лет. "Мы в исламской стране, уважайте нашу религию"

Невзирая на гнев мировой Мамоны, чемпионат вчера стартовал.

Первый матч получился достаточно блеклым и церемония открытия ЧМ , имхо, по яркости явно уступало открытию мундиаля в "империи зла" с разорванной в клочья уже к тому времени, экономикой.

Но об этом лучше не говорить, иначе...Мамона имени прогресса и демократии и её адепты могут впасть в глубокую истерику.

==

Сегодня три матча. Предлагаю пованговать, если есть желание.

В первом матче, встречаются заклятые друзья, Англия и Иран.

Англичане, которых лишили права защищать достоинство гомосексуалистов, уже заявили, что встанут на колено в знак уважения к своим темнокожим братьям.

Иран, официально объявленный на Западе, нехорошей и злобной диктатурой, вставать на колено, само собой, не станет. Если бы играла сборная испуганных патриотов из Ирана, разумеется, всё было бы иначе, но пока власть у тех, кто не хочет строиться по западным стандартам.

Что касается футбола, англичане, разумеется, фавориты, но и Иран - не Катар и имеет достаточно крепкую команду.

Если, конечно, не всех футболистов расстреляли или арестовали злобные мракобесы, как любят писать многие эльфы - болтушки и их собраться из маленького и гордого Израиля и янкели из постсоветского пространства.

Очень любопытны вечерние матчи.

Сенегал -  Нидерланды.

Про голландцев -  кто любит футбол, всё прекрасно знает и без меня. Оранжевые почти в любом сочетании, очень  выскокая марка и стиль. Надеюсь, "унтер-Пришибеев" - Ван Гал подготовил команду, как следует, а не как он нередко делал раньше.

Сенегал - очень симпатичная африканская команда. Рослая, техничная, дерзкая. Ну и с известными минусами для всех африканцев...  в определенные моменты, расслабляющаяся и пропускающая удар от более прагматичных европейцев и южно-американцев.

Ну и дисциплина и скорость принятия решений (не путать с импровизацией), имхо, как правило, не самый большой козырь африканцев.

Я бы не стал выделять фаворита. Обе команды, имхо, хорошие. Ну, а как они готовы, этого мы не знаем и увидим сегодня.

==

Ну и в третьем матче встречаются США и Уэльс.

И здесь не стану выделять фаворита, хотя Уэльс, теоретически, посильнее.

В целом, это крепкие, бегающие, грамотные команды и  нет смысла  гадать.

==

Все матчи буду смотреть и с удовольствием поддержку разговор в комментариях, в том числе, на футбольную тему.