RSSBERG...man Tbilisi

ОПЕК разочаровал США? По Сев.потоку 2 можно поставлять газ. Эльфы и радужная Кааба?

08:44, 06 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту. Выделю три темы.

1. Мировые цены на нефть в среду вечером растут почти на 2% на решении ОПЕК+ сократить добычу на 2 млн баррелей в сутки, свидетельствуют данные торгов и комментарии экспертов.

«Страны-экспортеры обеспокоены попытками внедрения «потолка цен» и формированием картельного сговора потребителей нефти. Поэтому они дали демонстративный ответ. Это попытка показать, за кем сила на нефтяном рынке», – сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Алексей Белогорьев. Так он прокомментировал действия картеля ОПЕК+, который, вопреки призывам США, решил сократить добычу нефти.

«Решение имеет, конечно, политическую подоплеку. Его можно назвать пощечиной Вашингтону и даже личной пощечиной президенту Джо Байдену. Летом он специально летал в Саудовскую Аравию, чтобы, как было заявлено, договориться, наоборот, об увеличении добычи. Сокращение добычи, которое приведет к росту цен, в преддверии выборов в Конгресс – крайне неприятная новость для Байдена. Мировые цены на нефть сильно влияют на розничное ценообразование в Америке, а значит дороговизна бензина может негативно отразиться на результатах демократов, однопартийцев Байдена, на выборах», – считает замдиректора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев. Источник: https://vz.ru/news/2022/10/5/1180942.html

П.С. В западных СМИ также много критических и разочарованных отзывов о решении ОПЕК + и все понимают, как ни крути это  явно противоречит стремлению Белого дома сбить цены на нефть ослабив, тем самым, империю зла, которая после введения "санкций из ада" и которого уже по счёту разрывы в клочья своей экономики мировым добром, зарабатывает  на энергоресурсах намного больше, чем было до этого.

Материалы на тему: от 30 апреля:РФ вдвое увеличила доходы от продажи энергоносителей в ЕС?

от 30 мая:Трамп: цены на нефть мешают остановить Россию

AFP\ MANDEL NGAN

==

2. Россия готова быстро наладить поставку газа по неповрежденной ветке газопровода «Северный поток – 2», заявил вице-премьер России Александр Новак по итогам встречи ОПЕК+, которая состоялась в Вене.

«Да, конечно, возможна  -  передает РИА «Новости» со ссылкой на слова Новака.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал ЧП на «Северных потоках» актом государственного терроризма.

П.С. Вроде бы многие борцы за прогресс и демократию вздохнули с облегчением, ведь щупальца спрута, благодаря  каким-то странным взрывам, были разорваны в клочья.. и Германия и прочие, маленькие, но гордые страны, избавились, наконец, от даже возможности соблазняться и грызть "то самое яблоко"...

Но нет,  оказывается, пока ещё  добро не полностью одолело зло на дне Балтики. Хотя,  конечно,  крайне сложно представить, что "хабеко-бербоки" могут пойти против  англосаксов и посметь воспользоваться оставшейся ниткой.  Но, придаст силы тем, кто выступает против  нынешних властей.

Не исключено, что "империя зла" может прекратить транзит газа через цэевропу. Так что, будущее в тумане и не понятно, что и как будет.

Некоторые мои материалы на газовую тему:

от 27 сентября: Разрушения на Сев. потоке произошли сами по себе или это другое ?

от 31 августа:Газ: РФ vs ЕС. История с продолжением, финал в тумане. Москва починяет примус

от 20 августа:ЕС, РФ: газ. Использует Бегемот примус или он его просто починяет? видео

==

3. И в завершении о членском билете в клуб избранных и новой религии Запада, то бишь, заботе и получении радости от хронических гей-шействий, гей-браков и гей - протестов против произвола мракобесия и консерватизма.

 Видимо, хабеко-бербоки считают, что раскрасив мусульманскую святыню в цвета ЛГБТ, они тем самым делают мир более дружным, а мусульман -  адаптируют к радостям либерально - демократической жизни.

Впрочем, многих терзают смутные сомнения, что такой зацикленностью на гомосексуальной теме, эльфы приближают к себе другие культуры или даже, часть своих обществ, стоящих на консервативных основах.

Хотя, конечно, прежняя религия - христианство  и лево-либерализм, несовместимы, имхо. И поэтому, нужны новые Боги и новые цвета.. и кажется, всё в этом плане идёт хорошо и радостно для многих  западных элит.

Некоторые посты на эту тему:

от 25 июля:Трамп замахнулся на "святое", заявив, что есть лишь два гендера: М и Ж