RSSBERG...man Tbilisi

На обиженных воду возят. Эльфы, цены и вечный Карфаген. Султан ругает США и РФ. Грузия и советские газеты

08:45, 23 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту. Выделю несколько тем.

1. В России после странной и ожидаемой? суеты с жалобами в ООН вокруг расстрелянных военных.(пост от 19 ноября:Фарисеи и демилитаризация сердец. Расстрел, СК РФ и слабых бьют? ) многие СМИ вовсю охают вокруг ущемления прав УПЦ, некогда Московского патриархата.

С другой стороны, в России же, "ястребы - имперцы" отвечают охающим "как бы чего не вышло - ждунам" вполне резонно: так есть и будет и всё решится, в итоге, на фронте, как говорил недавно "генерал" Борель. А не на уровне языков, пусть даже самых липких и искусных, и поз, пусть даже самых неловких и срамных.

Пост от 15 ноября: Мутные переговоры РФ и США на фоне привязанных к столбам в Херсоне. "Cвоих не бросаем"?

http://multiurok.ru/blog/na-obizhiennykh-vodu-voziat.html

==

2. Урсуло-борели и хабеко-бербоки, душевные фибры которых  вновь в состоянии повышенной эрекции и впервые так оголены и выпячены после второй мировой войны ради победы прогресса и толерантности, по-прежнему водят ожесточённые хороводы  во главе с ведущей демократией - США, вокруг цен на российские энергоресурсы.

Москва уже несколько раз отвечала, что не будет торговать с теми борцами за всё хорошее и против всего плохого, которые будут устанавливать "империи зла", цены.

Тем не менее, каждый заявляет о своём. А "ливерная колбаса" вполне громко прокричал на днях очередной ультиматум "вечному Карфагену".   

Москве не надо пенять ни на кого, а задать себе вопрос, если бы всё шло по плану в реальности, как бы вели себя шольце-макроны и  прочие, Зузаны Чапутовы?

==

3. Друг Реджеп - миротворцец всех ругает за то, что мешают ему строить демократию и помогать людям во всем мире.

Султан прошёлся и по США и по РФ и продолжает борьбу с "плохими курдами",  при этом,  вероятно, надеясь на "хороших". Пост от 21 ноября:Разные курды для США и Турции, в Сирии и Ираке. И одинаковые, в Иране?

 ==

4. В Грузии продолжаются тараканьи бега местных адептов хихикающего Саакашвили - то вокруг здоровья гиганта мысли, то вокруг того, что "Мечта" недостаточно глубоко любит эльфов и явно не так, как надо, сидит на корточках и посылает "голодающую рашку" на все четыре стороны, грозя ей кулаком, на радость посла США и прочих  друзей Грузии.

Моё мнение о причинах и следствии, в  постах от 19 ноября: "Гр. Мечта" стоит на своём

от 4 ноября:Оф.Тбилиси критикует пос-во США

 14 сентября: Власти Грузии, второй фронт с РФ, местные "викинги - болтушки", Украина и Запад

 Проблема США в отношении того, что "Грузинская Мечта" упрямо продолжает гнуть свою линию лишь в одном. Не верьте "советским газетам", что все, как один, в Грузии за "белое" и против "чёрного". 

 А просто смотрите на факты и на итоги всех выборов после 2012 года, и возможно, вы поймёте, почему словесные поллюции фан-клуба и "объективных СМИ" Саакашвили и его "западных и украинских друзей" так далеки от попадания в цель.

Всё очень просто, грузинское большинство, прекрасно понимает ситуацию и идя на выборы голосует не за либерал-троцкистов, а за  то, что им ближе. По крайней мере, сейчас -  так.

Что касается того, прибавляет ли критика Запада и эльфов из Польши, Украины и Прибалтики популярность мишистам, и ослабляет ли - позиции мечтателей, говорил и повторю,  имхо, нет. Скорее, наоборот! Не верьте "советским газетам",  которые есть, были и будут в каждом гос-ве, независимо от ориентации.