RSSBERG...man Tbilisi

Разные курды для США и Турции, в Сирии и Ираке. И одинаковые, в Иране?

09:32, 21 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Анкара нанесла удары по занятым курдами районам на севере Ирака и Сирии, так как эти территории «использовались террористами в качестве базы для нападений» на Турцию, сообщается на сайте Минобороны страны.

Ведомство указало, что эти действия были предприняты в рамках операции «Коготь-меч», их целью была нейтрализация «Рабочей партии Курдистана» (РПК), Союза общин Курдистана (ККК), отрядов народной самообороны курдов.

В Twitter турецкого Минобороны ранее было опубликовано сообщение, где говорилось, что пришло «время расчета» и «негодяи будут привлечены к ответственности за вероломные нападения». Оно сопровождается фотографией, на которой изображен взлет истребителя. Позднее ведомство разместило еще один твит. «Гнезда террористов уничтожаются точными попаданиями», — говорилось в нем.

Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Анкара нанесла удары по пещерам, где скрывались курдские бойцы, а также по бункерам, складам и тоннелям, «принадлежащим террористам». Кроме того, были уничтожены штабы курдов. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/20/11/2022/6379647d9a7947202915eb84

https://ren.tv/news/v-mire/1046705-v-turtsii-pokazali-kadry-kak-terroristka-ostavila-v-stambule-bombu

==

П.С. Ничего нового и удивительного. Тем не менее хочу вновь сделать акцент на формате: свой - чужой и обсудить хроническую загогулину в действиях ярмарки тщеславия и лицемерия.

Турецкие войска обстреливают курдов на территории Сирии и Ирака. Разумеется, Папы Римские и потешные Гутерриши, не давали своего благословения и согласия:-)

Впрочем, Турция достаточно сильна, чтобы плевать с высокой башни - на подобную ерунду и пошлость, когда речь о её интересах, а империя зла, стоящая упрямо в Сирии, прочертила свои красные линии, которые "друг Реджеп - миротворец", не переходит.

Что касается главного союзника Турции по НАТО, в СМИ много  разговоров, что турки совсем обнаглели и обижают тех, кого  "либерал-троцкисты" имени байдено-блиненов считают "своими".

Чуть ранее турки наехали на "мицотакисов", которых также поддерживают США и ЕС. Сейчас, на " неплохих курдов" из Сирии и Ирака.

Если бы речь шла о курдах Ирана, никто бы не возмущался и "эльфы" с турками нашли бы быстро общий язык. Ибо там, борьба за прогресс и демократию, против, соответственно, фашизма и мракобесия. 

Нет, если вы начнёте указывать на другие мусульманские страны и их грехи перед прогрессом и демократией, эльфы и ловцы их стеклянных бус вам тут же ответят, что это - другое, и как можно не понимать таких простых вещей:-)

А здесь, султанат обижает "полезных эльфам" курдов.

Некоторые материалы на эту тему: от 14 ноября: МВД Турции: не принимаем соболезнования США и знаем, кто стоит за терактом. Свои "уйгуры" есть везде

от 2 ноября: Тараканьи бега вокруг "нищего" Ирана, вооружающего РФ, у которой "давно всё закончилось"

от 18 апреля: Мы полны решимости спасти нашу благородную нацию от террор. беды: Турция об операции в Ираке

В общем, турки разочаровывают эльфов, но их терпят по причине необходимости иметь южную крепость у границ "империи зла".

Кстати, и здесь, султан постоянно говорит и, особенно, делает не то, что хотелось бы хабеко-бербокам и  байдено-бленкенам.

Он почти прямо кокетничает с "ходоками" и  серьезно помогает им - своей позой.

Все, со всех сторон, понимают, что турки имеют выгоду и если Акела промахнётся, они будут в первых рядах, кто бросится возвращать долги с "вечного Карфагена".

Но турки -  не  восточно- европейские выскочки или какие-нибудь  бройлерные курицы имени прогресса и демократии, а Эрдоган -  не  коллективная Зузана Чапутова или потешные и вечно униженные и оскорблённые коллективные Ландсбергисы с Дудами и прочими Моравецкими.

Турция - империя средних размеров и возможностей, со своей историей и её пониманием. Причем за свою историю, имевшую множество больших побед, именно с  Россией, турки воевали, пожалуй, наиболее ожесточённо и долго.

Так что, у них -  своя память и они сами могут класть на  чашу весов - все про и контра.

Если бы вместо Эрдогана, Западу удалось посадить какого-нибудь местного "зелю или урсулу с жозеппом", разумеется, политика была бы иной. Но, случайностей в мировой истории -  имхо, не бывает. А когда они случаются, то и это, имхо, провидение.

Я фаталист, но считаю, что несмотря на то, что каждому - своё, человек, общество, гос-во, имеют возможность, идти не по одному проторенному пути, а на определенных этапах, выбирать один из нескольких и проходить таким образом, тот или иной уровень по дороге истории...

==

Конечно, если бы курды служили не интересам, к примеру, США, а Турции и по их указке шатали бы режим Асада... всё было бы иначе.

Или, если бы в Иране - "ужас-ужас", заменили бы на местный гей-парад и хихикающих иранских либералов, учившихся в США и Европе, а курды  боролись бы за свои права,  имея в союзниках "нехорошие страны", почти уверен, мы бы сейчас видели, как идёт  массовое уничтожение добром - зла, и все СМИ прогресса и демократии водили бы хороводы и устраивали тараканьи бега в погоне за тем, кто более метко оправдает Тегеран и иранскую демократию, борющуюся с ужасными курдами, цель которых -  помешать правильному развитию  Ирана под бдительным оком "эльфов".

Но, всё не так у персов.. и они враги эльфов и янкелей и слишком сближаются с "империей зла".