RSSBERG...man Tbilisi

МВД Турции: не принимаем соболезнования США и знаем, кто стоит за терактом. Свои "уйгуры" есть везде

13:56, 14 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

"Турция отказалась принимать соболезнования от США после теракта на улице Истикляль в Стамбуле, заявил глава МВД республики Сулейман Сойлу.

"Мы знаем, где координировалось нападение. Мы получили данное нам послание и знаем, что это за послание. Мы не принимаем соболезнования американского посольства. Мы не вероломны ни к кому, но у нас больше нет терпимости к этим вероломным поступкам. Улица Истикляль — наше дитя. Если бы мы не поймали нападавшего, он бы сегодня бежал в Грецию", — приводит слова министра телеканал CNN Türk.
Взято из материала: "В теракте в Стамбуле виноваты курды и США": https://colonelcassad.livejournal.com/7972588.html
==
П.С. В СМИ сейчас много вбросов и идёт информационная война на полную катушку, но не удивлюсь, если всё так, как сообщает CNN Turk.
Турция неоднократно указывала, косвенно и прямо, что в курсе, на чьей стороне американские либерал-троцкисты и европейские коллективные хабеко-бербоки и урсуло-боррели. В Анкаре  понимают, насколько не устраивает США и их адептов в Европе фигура слишком независимого и ретивого султана - миротворца и особенно,  образ "друга  Реджепа" - для русского царя
Некоторые посты на тему явно,  раздражающей эльфов позы султана:
==
Очень коротко, по пунктам, выскажу своё мнение:
Турция не устраивает США своим кокетством с "империей зла" и тем, что она не становится по ранжиру в общий строй хабеко-бербоков?
Да!
==
Турки чужие и чуждые для хабеко-бербоков, но они нужны, как южная крепость НАТО на границах с империей зла?
Да!
==
Турки знают об этом?
Да!
==
Турки в курсе, что в случае конфликта с Грецией, хабеко-бербоки и блинкено-байдены будут на стороне Греции?
Да!
==
США помогают тем, кто расшатывает власть султана Эрдогана внутри страны, в том числе?
Имхо, да!
==
США могут стоять за радикальные действиями, в том числе, за  попыткой физического устранения Эрдогана?
Имхо, да!
==
Турция может всерьез рассориться с ведущей демократией имени прогресса и толерантности - США?
Нет!
==
Эрдоган кокетничает с Путиным, не являясь исторически, ни 50, ни 100, ни 200, ни 300 и больше лет назад его союзником, думая, прежде всего, об интересах своей страны?
==
Поведение Турции на международной арене усиливает её позиции или напротив,  это отход от линии "эльфов", а значит, ужас-ужас?
Имхо, поведение Турции - усиливает роль страны на международной арене и привлекает к ней внимание, не как к шнырю прогресса и демократии, а как к суверенной, восточной империи, у которой свои интересы, а не "эльфийские", превыше всего.
И последний, отвлечённый риторический вопрос.
Свои "уйгуры" есть везде?
Да, свои уйгуры, где-то больше, где-то меньше, есть везде!