RSSBERG...man Tbilisi

Херсон: Байден и Эрдоган о "положительном решении и зализывании ран"

12:16, 10 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

После выхода российских войск из Херсона Россия и Украина будут зализывать раны, решать, что делать зимой, и готовы ли они к компромиссам, заявил глава американского государства Джо Байден, добавив, что США не хотят напрямую вступать в бой с Россией, но продолжат предоставлять Украине «все рациональные средства для самозащиты».

По словам Байдена, ситуация вокруг Херсона «как минимум даст всем время на пересмотр позиций в течение зимнего периода». Он полагает, что «обе стороны будут зализывать раны, решать, что делать зимой, и готовы ли они к компромиссам»: https://vz.ru/news/2022/11/10/1186092.html

==

Турецкий президент Рейжеп Тайип Эрдоган назвал отвод войск России из Херсона «положительным решением» и подчеркнул, что работа Турции в качестве посредника продолжается, передает Haber-7.

«Наша работа по посредничеству продолжается непрерывно. Когда эта работа закончится? Говорить об этом неразумно. Решение России в отношении Херсона является положительным», — сказал Эрдоган.

Он также рассказал о переговорах с президентом России Владимиром Путиным по поводу «зерновой сделки» и указал, что стороны сделали «все необходимое» для ее возобновления. Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/10/11/2022/636c9f729a79477d1b40c2df?from=from_main_1

https://www.univeravto.ru/231-kak-vesti-mashinu-v-tuman.html

Говорил и повторяю, зимой, тумана в конфликте США и РФ на территории Украины станет меньше, перспектива "решения", понятнее.

==

П.С. Всё, что я считал нужным по Херсонской теме высказал в утреннем посте:Русские отходят из Херсона и что дальше?

Но решил добавить к сказанному заявления двух лидеров, без особых комментариев, ибо и по "спящему Джо, другу Реджепу, большой игре и заклятой дружбе" с "вечным Карфагеном и империей зла" сказано вполне достаточно.

Напомню пару постов из последних: от 3 ноября: На каких условиях РФ вернулась в зерновую сделку, ув. геи и джентльмены? Москва и друг Реджеп

от 23 октября:Байден о России, Ильин о Западе

Никакого зализывания ран, имхо, не будет и "игра будет продолжена, до финального свистка". Как со стороны США, так и России.

Что касается султана - миротворца, с одной стороны, а что он мог ещё сказать, с другой, это напоминание ментально всё ещё пляшущим камаринскую - насколько всё зависит от вечной формулы: победитель всегда прав, горе побежденным и каждому  -  своё.

Акела не промахнулся настолько, чтобы его можно было уже безбоязненно атаковать, но в случае чего, желающих будет больше, чем кажется. Слишком неудобен, слишком большой и слишком упрямый и мешающий очень и очень многим униженным и оскорбленным борцам за прогресс и демократию.

Но слабых -  бьют, всегда и везде, и конечно, если  осечки на фронтах станут нормой, это придаст уверенность многим уважаемым партнёрам и даже многочисленным карликам и гномам в их свите.

Слова  коллективных хабеко-бербоков и урсуло-боррелей и тем более,  болтушки Столтенберга я приводить не буду, так как  вижу конфликт между США и РФ.

Что касается Турции,   в отличии от США и РФ, империи средних размеров - она занимает свою позицию и достаточно прямо говорит,  мне нужна Россия, которая побеждает и которую опасается Запад, для того, чтобы быть более важной, как для Запада, так и для России.

И конечно,  я не откажусь от слабой России, пятящейся назад, так как у меня старые счёты с "империей зла" и я не отстану от хабеко-бербоков в плане мести и постараюсь взять как можно больше из того, что считаю "своим".  

Но сейчас, меня устраивает Россия, не слабеющая, но и не усиливающаяся, по простой причине: я не верю, что русские просто так провалятся в тартарары и эльфы смогут их победить. Так могут думать лишь пустышки и болтушки из мелких,  вечно битых стран и эльфийский гей-парад. А я, турок, воевал с русскими и знаю, что всё гораздо сложнее  в борьбе сильних мира сего, чем кажется всяких  потешным букашкам, нередко, искренне верящим, что и они в игре.

Да и если эльфы победят, то и в Турции султаном захотят  посадить  какого-нибудь янкеля или хабеко-бербока местного разлива.

Ну а что касается "спящего Джо", он ненавидит всеми фибрами своей демократической, имхо, либерал-троцкистской души -  "эту ненавистную страну" и ненавидел её всегда, в тех границах, которые раздражают и вызывают  хроническое недоумение у  слишком многих стран, находящихся на "правильной стороне истории" в борьбе первого и третьего Рима.

==

П.С. Кстати, если у вас развито обоняние и это не самообман, по вашему, стоит ли в воздухе "неприятный запашок договорняка" или это обычные кривлянья конспирологов, провокаторов и паникёров?