RSSBERG...man Tbilisi

Друг Реджеп - миротворец, просьба Зеленского и "Путин сделает, что задумал"

12:16, 29 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Президент Украины Владимир Зеленский попросил у Анкары повлиять на российского лидера Владимира Путина по вопросу прошедших в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях референдумов, сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он пообещал обсудить этот вопрос в телефонном разговоре с Путиным 29 сентября, передает Anadolu.

Однако турецкий лидер отметил: «Путин, которого я знаю, сделает то, что задумал». Эрдоган «хотел бы, чтобы референдумов не было», но, по его мнению, этот вопрос нужно решать дипломатическим путем.

Референдумы прошли с 23 по 27 сентября. В Херсонской области, согласно официальным результатам, за присоединение к России проголосовали 87% жителей, в остальных трех регионах — более 90%. Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник и глава военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Владимир Сальдо попросили Путина рассмотреть вопрос о вхождении территорий в состав России.

Зеленский предупреждал, что ему не о чем будет разговаривать с Путиным, если Москва признает итоги референдумов. В свою очередь, российский президент еще до объявления результатов голосования обещал, что Россия поддержит решение жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/29/09/2022/633539929a79475ead4c0fd0?from=from_main_1

Vyacheslav Prokofyev/TASS

==

П.С. Это далеко не первое заявление Эрдогана и не только -  о том, что болтовня и кривляния урсуло -  боррелей, хабеко-бербоков с шольце-макронами -  это одно, а политическая реальность, совсем другое. Пост от 26 июля: Эрдоган: какое отношение западные политики покажут к Путину, такое и получат в ответ

Я не собираюсь даже комментировать заявления тех политиков, которые успокаивают Зеленского или сами себя, уверяя, что всё это чепуха, ведь Запад - рядом и он не признает, прекрасно понимая, что Россия, включая в свой состав новые территории, говоря простым языком, чихать хотела, как к этому отнесутся эльфы и ловцы их стеклянных бус, и показала это на примере Крыма... не говоря уже о признании Абхазии и ЮО. Да,  при поднимании тостов выглядит не так печально, но на деле...?

Эрдоган,  конечно, прекрасно понимает, что в отличии от цэевропы, турки поджарили бы его на костре, если бы он выступал с пафосными видосиками и кривлялся перед эльфами, а греки, к примеру, проводили бы референдумы и контролировали бы всё побережье Средиземного моря.

Вряд ли представители империй, любых, больших, средних и малых, а не вечно униженных и оскорбленных стран, простили бы властями  героику при такой игре. Речь, на данный момент, идёт о площади от 100 до 110 тысяч кв. км ( чуть меньше территории Англии)

И всем понятно, что ещё не вечер и в случае, если "империя зла" не будет остановлена "героямславами" и англосаксами, она пойдет дальше, к своей, имхо, главной цели -  контролю над большей частью Юго-Востока.  Задача -  максимум, по ситуации. Задача -  минимум, уже давно перевыполнена с лихвой.

Мои последние посты на эту тему от 24 и 23 сентября:Цель Украины (Запада) сорвать референдумы, которые "ничего не значат"

Кремль: попытки Киева вернуть территории после референдумов станут атаками на РФ

И от от 26 и 25 сентября: Зеленский, в который раз, грозит РФ отказом от переговоров, если...

РФ предъявит ультиматум Киеву? Киев ответит - нет. Что дальше?

==

Я уверен, что и Эрдоган и, возможно, многие западные лидеры звонят Путину и уверяют, что он допускает ошибку, отговаривая его от этого шага

Крайне редко делаю прогнозы, но сейчас другая ситуация и мало кто сомневается, что Путин уже не отступит и прибывшие в Москву пророссийские лидеры ДНР, ЛНР, Херсонской и Луганской областей - в ближайшее время будут приняты царём и  империя   включит в состав новые территории и уже будет защищать их, как свои, со всеми вытекающими последствиями.

Повторяю,  понимаю, что сейчас кулебы и люськи с киевскими гордонами и российскими янкелями и прочими бербоками  выкрикивают, что им всё равно и это чепуха..

Но, конечно, имхо, всё это совсем не чепуха и очень грустно для Украины. Теперь, единственный шанс - победить Россию. Также, как и единственный шанс, оставшийся у России -  победить на территории Украины, Запад и  произвести новый раздел в Европе, крупнейший со времён раздела Югославии и падения СССР.

Ни о каких переговорах в ситуации, если РФ официально включит эти земли в свой состав, говорить в краткосрочной перспективе, вряд ли имеет смысл.

Скорее, это усиление эскалации и борьба, если не до конца. то до определенной черты, после которой будут договорённости. но на условиях победителя. Всё, как наванговал несколько месяцев назад -  Жозеп Боррель.

Эпилог:  Мой  пост от 21 сентября:Будет заморозка после референдумов? Нет. Зеленский устраивает Запад и Кремль? Да

Все конфликты, испокон веков, ведутся за территории и влияние. Не верьте фарисеям, убеждающих вас, что бывает - иначе!

Всегда, всё, вокруг этого!