RSSBERG...man Tbilisi

РФ предъявит ультиматум Киеву? Киев ответит - нет. Что дальше?

09:32, 25 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

В СМИ  немало капитанов - очевидностей, которые ещё неделю назад, до объявления Кремлём референдумов, высказывали совершенно иные мысли.

Хотел бы остановиться на трёх вопросах, которые сейчас обсуждают все, кто интересуется политикой.

Отрывок из вчерашнего поста:Байден об очередном разрыве в клочья экономики РФ. Турки осуждают, но без санкций. Растущий немецкий нос

guran (Эксперт) #  
Ультиматум будет. А дальше либо капитуляция Киева тире Запада. Как бы это не обставила их медиа челядь. Либо война.
И уже всеобщая мобилизация

BERG...man
Вот об этом завтра и поговорим. Всеобщая мобилизация? Ты представляешь, сколько это миллионов, это ты с кем воевать собрался?
+
guran (Эксперт) #  
НАТО. С кем еще.
Люди по моему не до конца вьезжают в ситуацию
Комиксы марвел сделали свое черное дело

https://adme.media/tvorchestvo-fotografy/17-fotografij-o-tom-chto-zima-eto-nastoyaschee-volshebstvo-846160/

Зимой,  а она близко, мы получим ответы, если не на все, то на многие вопросы, имхо. В любом случае, тумана  и неопределенности, через 3-5 месяцев. станет меньше, имхо

==

И ещё два  поста их последних на заданную тему, от 24 и 23 сентября: Цель Украины (Запада) сорвать референдумы, которые "ничего не значат"

Кремль: попытки Киева вернуть территории после референдумов станут атаками на РФ

==

Итак, я отвечу на  три основных вопроса  коротко в  тексте, а более подробно можем обсудить тему в комментариях

1. После того, как Россия на будущей неделе, скорее всего, признает итоги референдума, как с учётом Конституции РФ будет действовать Кремль?

П.С. Не  могу сказать точно, об этом знает лишь узкий круг, но, конечно, допускаю, что Москва предъявит ультиматум Киеву... с требованием освободить территорию РФ от ВСУ, в противном случае, формат СВО будет изменён. Впрочем, по Конституции РФ он итак должен быть изменён.  Какой режим будет введён - КТО или объявление войны, можем поговорить отдельно.

Один из постов на эту тему от 22 сентября:Запорожье и те же вопросы, что и до 24 февраля по ДНР и ЛНР

2. Как ответит Киев на вероятный ультиматум Москвы?

Имхо, Киев ответит - нет и продолжит борьбу. Повторяю, у ВСУ есть сейчас небольшое окно возможностей, около двух недель, и предположительно, Украина будет пытаться наступать на участках, о которых все практически знают и говорят.

3.  Что будет, после того, как Россия, по законам федерации, прирастёт новыми территориями. Около 109 тысяч кв. км. (чуть больше территории бывшей ГДР и чуть меньше - Англии)

Имхо, Россия не для того проводит частичную мобилизацию и собирает, минимум, полумиллионную группировку, чтобы довольствоваться, пусть очень лакомым куском, но, имхо, недостаточным для удовлетворения, на мой взгляд, серединных целей Кремля -  прирастанием большей частью Юго-Востока. Задача- максимум, по ситуации. Задача-   минимум, уже значительно перевыполнена.

Разумеется, и в Киеве и на Западе, всё это понимают, и сделают всё возможное, чтобы остановить "империю зла".

С другой стороны, имхо, и Россия сделает всё возможное, чтобы идти дальше, вплоть, повторяю,  до предложения, в случае чего, сыграть в русскую рулетку. А вот примет Запад такое предложение или нет, вопрос.

Переговоры на нынешнем этапе - имхо, практически, исключены, если только одна из сторон, не решит давать задний.