RSSBERG...man Tbilisi

Распутица и что дальше? Обнажённая Ангела, мечта о Лжедмитрии и наивный Путин?

09:33, 27 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Общий темп военных операций Сил обороны Украины и российских войск вдоль линии фронта в последние дни замедлился из-за ухудшения  погодных условий. Но, вероятно, он ускорится уже начиная со следующих нескольких недель.

Температура воздуха в Украине постепенно падает, и земля на передовой промерзает, отмечают аналитики американского  Института изучения войны (ISW).

П.С. Капитаны очевидности не сказали ничего нового, но по крайней мере на этот раз не ушли далеко от истины.

Все, кто интересуется конфликтом всерьез, понимает, что зима близко и она в любом случае, даже если в течении предстоящих трёх месяцев ничего кардинально не изменится, ответит на многие вопросы в  острейшем противостоянии США (Запада) и России  на территории Украины.

Мои посты на эту тему из последних:

от 17 ноября:Зеленский всех устраивает? Минск 3, кривлянья на крови и зима. Кто ошибся после Дебальцево?

от 12 ноября:Какой характер будет носить зимняя кампания ВС РФ на территории Украины?

Имхо, хроническая мечта Запада - Лжедмитрий с Мнишек на русском троне.

Три смуты, века ожесточённой борьбы и лицемерия, но всё по-прежнему. Империя зла вновь восстала из пепла последней смуты. Современные "эльфы" объединены ведущей демократией - США и Запад бросил "вечному Карфагену" новый, самый, пожалуй, мощный и принципиальный вызов, со времён Второй мировой войны с благой целью, вернуть "ходоков и орков" в святые годы и поделить, наконец, ненавистную громадину на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Три большие смуты, ни к чему не привели. Мечта о четвёртой, в нынешнем противостоянии первого и третьего Рима, имхо,  доминирует, ибо не перевелись ещё янкели и бруты на земле русской и они всегда в нужный момент, вставали и встанут на сторону прогресса и демократии, то есть той силы, которая богаче и ближе для них. 

Но чтобы они активизировались не только на гранты, нужна победа на фронте. Без неё очень сложно поджечь "эту ненавистную страну и кость в  горле",  поднять флибустьеров и  вечно униженных и оскорблённых "творческих интеллигентов и  коллективных "уйгуров", которые есть везде.

Некоторые посты на эту тему: 

от 7 ноября: Убить царя именем прогресса и демократии: цель "либерал-троцкистов, эльфов и героямслав"?

от 12 августа:Шихман - Кац: почему провалилась русская оппозиция

==

2. Ангела Меркель, всё чаще высказывается на тему общего с Путиным, политического "детища".. Минска 2.

Вот один из заголовков из российских СМИ: "Меркель устроила политический стриптиз.Экс-канцлер признала, что Минские соглашения позволили Киеву подготовиться к военному столкновению с Россией": https://svpressa.ru/politic/article/353467/

П.С. Не стану цитировать  ни  Меркель, ни Путина, заявившего  на днях, на встрече с матерями военнослужащих, что он хотел, как лучше, верил, что ДНР и ЛНР могли получить особый статус в составе единой Украины и сейчас признаёт, что потеряно много времени. И  надо было, вероятно, всё решать раньше.

Что касается Меркель и её посильной помощи в подготовке цэевропы к борьбе с империей зла, никакого стриптиза в этом не вижу.

Меркель - дочь своей страны и враг "вечного Карфагена"и "монстра с Востока".  ( монолог Гитлера в фильме "Белый тигр").  Просто, она более умеренная, чем истеричные и оголившие напоказ свои возбуждённые вновь, душевные фибры, хабеко-бербоки и урсуло -боррели.

Но, по сути, конечно, и она, и "обнимашка Макрон" и его предшественник, кругленький и липкий Олланд - всегда, веками, желали одного. Но, действовали по ситуации.

Тем более, имхо, было надежда, что русский царь в какой-то момент остановиться или на него повлияют вечные сторонники прогресса и демократии в "этой стране" - янкели, испуганные патриоты и даже агрессивный "Гулькин хрен" на пропитании Запада.

Меркель, повторяю, просто не так ожесточённого кривлялась и становилась мгновенно в неловкую позу перед англосаксонской роднёй, как "ливерная колбаса" и хабеко-бербоки и это многими воспринималось, как чуть не не лояльность к России. 

Даже сейчас, авторы хронических словесных поллюций не понимают, что весна 2008 года, когда Меркель и Саркози не пошли открыто против России на Бухарестском саммите НАТО и обидели Грузию и Украину - надо воспринимать не в контексте сегодняшнего конфликта, а понимать, что между 2022 годом и 2008 - немалый  временной отрезок.

Скажу больше, тем, кто  знает предмет более глубоко, понимают. что в Бухаресте немцы и французы, не пошли  на поводу и у Москвы и оставили открытым вопросом о вступлении новых членов -  в НАТО.

Меркель, имхо, всегда хотела ослабления России, но не в американском формате.. резком и разрушительном, а в прежнем, европейском, плавном и неминуемом. Сейчас, немецкий и американский формат в отношении империи зла -  практически, не отличается. И время -  другое. Время -  прямого конфликта и борьбы.

Некоторые посты на тему желаний Ангелы, и отношения русского ядерного электората -  к их детищу с Путиным.

от 13 февраля 21: Очередная годовщина Минска 2. Михеев - про власть, любовь, народ и педе-стов..

от 21 августа: Меркель, Путин и Лжедмитрий (о Навальном)