RSSBERG...man Tbilisi

Зеленский всех устраивает? Минск 3, кривлянья на крови и зима. Кто ошибся после Дебальцево?

10:01, 17 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту.

Много про кривлянья и истерики Зеленского вокруг инцидента в Польше. Вчерашний пост: Байден: маловероятно, что ракета, упавшая в Польше, принадлежала РФ

Если кто-то думает, что подобное поведение автора пафосных видосиков кого-то из "друзей" всерьез утомило и они хотели бы  чего-то нового, имхо, вы ошибаетесь.

Зеленский полностью устраивает и США, и даже,  имхо, РФ. 

Европу, в принципе, меньше, но там так долго ждали, ещё со второй мировой войны, такой шанс и коней на переправе, даже если бы была их воля, менять нет смысла. Слишком рискованно. Пост от 2 октября: США, РФ, ЕС, Украина: выгодополучатели и потерпевшие?

Очень много в последние дни, вновь, про переговоры, договорняки и переговорняки. Почти всё, на уровне вангованья и надувания щёк, но СМИ, экспертное сообщество и болтушки -  политики имеют на это право, учитывая остроту вопроса и очень многое решающий в будущем мира - конфликт между США( ЕС) и Россией на территории Украины.

Зеленский по-прежнему закатывает истерики  по поводу того, что то ли не будет разговаривать с русскими, то ли они с ним не разговаривают, то ли, что он будет, но лишь после того, как русские уберутся восвояси. 

Более сильные и серьезные игроки понимают цену болтовни этого человека, но за их спиной, даже такая "крошка Цахес" приобретает вес, тем более, учитывая, что "империя зла" буксует и  вряд ли всё у неё идёт в СВО - по плану. Ибо, конфликт у Москвы, далеко не с Киевом.

При этом,  если не брать хронические визги  маленьких, но гордых  выскочек имени прогресса и демократии, функция которых, шуметь на караван истории  в пользу хозяина и против его противника, ситуация такова, что Россия при том, что буксует, сохраняет возможности переломить ситуацию  в свою пользу.

"Большая игра" не закончена и выводы можно будет делать лишь после финального свистка, то есть, итоговых договорённостей. Тогда можно будет официально и трезво подводить итоги. 

Что касается фигуры Зеленского,  вряд ли он вообще рассматривается в Москве, как человек, за что-то реально отвечающий. 

В этой ситуации,   вполне логично, что  главные стороны желают подстраховаться или вынудить противника пойти на уступки, предлагая всё-таки подписать то, что будет воспринято как поражение в его стане и при этом, свяжет ему руки.

Фото: EPA

==

Напомню  некоторые оценки Минску 2 среди ядерного электората "империи зла". Мой пост от 13 февраля 21: Очередная годовщина Минска 2. Михеев - про власть, любовь, народ и педе-стов..

Минск 3, конечно, подписать можно, но тут вся загогулина в том, на чьих условиях? Ради этого и ведётся кровопролитное противостояние, ради этого и поставлено  так много - на кон.

Мои посты от: 12 октября: Стой где стоишь! О хороводах вокруг "соглашения": США (Украина) vs РФ 

от 15 ноября:Мутные переговоры РФ и США на фоне привязанных к столбам в Херсоне. "Cвоих не бросаем"?

==

Не буду ничего прогнозировать, кроме повторения - пройденного. Зима - три месяца и я продолжаю считать, что она многое прояснит в по-прежнему мутной ситуации в конфликте.

Пост от 12 ноября: Какой характер будет носить зимняя кампания ВС РФ на территории Украины?

Сейчас, заморозка - имхо, никого не устраивает. Знаю, что есть и другое мнение, оно часто транслируется, в том числе, многими российскими экспертами.

Но Россию не устраивает, имхо, больше. Потому что  в зимней кампании у РФ, на мой взгляд, будет преимущество. Почему и как она им воспользуется и воспользуется ли -  это уже другой вопрос.

Если ВСУ выстоят и не позволят русским перехватить инициативу, будет одна ситуация.

Если ВС РФ перейдут в наступление и оно будет явным и приносящим зримый результат, даже для дураков и фарисеев,  другая.

Кто-то в любом случае, должен победить, чтобы договорённости его устраивали больше. Или победить так, чтобы он сам  диктовал текст соглашения, который его противник будет подписывать.

==

В комментариях, предлагаю вспомнить ситуацию, сложившуюся во время подписания Минска 2, в 2015 году.

И сверить мнения в плане того, кто тогда выиграл больше, а кто, на ваш взгляд, допустил грубую ошибку.