RSSBERG...man Tbilisi

США, РФ, ЕС, Украина: выгодополучатели и потерпевшие?

14:02, 02 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Хочу задать для кого-то риторический, а для кого-то всё ещё актуальный  или даже спорный вопрос: США, РФ, ЕС, Украина: выгодополучатели и потерпевшие на данный момент? Расставьте страны  по вашему усмотрению в данном контексте

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/01/3/7319303/

==

Мои последние материалы по теме происходящего на территории Украины острейшего противостояния США (Запада) и РФ.

От 1 октября: Россия взвинтила ставки, чем ответит Запад?     

 НАТО вновь отказало Зеленскому. Но могло ответить Кремлю рискованным шагом?     

от 30 сентября:Ситуация хуже Карибского кризиса?!

от 29 сентября:Друг Реджеп - миротворец, просьба Зеленского и "Путин сделает, что задумал"

Не буду в тексте особо влезать в обсуждение темы. Пост предполагает лишь обмен мнениями, но, разумеется, свои ответы -  я дам.

Имхо, главный выгодополучатель на данный момент - США.

Причины - на поверхности, но можем обсудить их в комментариях.

На втором месте - Россия. Причины, имхо, на поверхности. РФ на данный момент,  по своим законам,  уже приросла территориями, о которых до 24 февраля мало кто мечтал. И на этом,  думаю, останавливаться не собирается.

==

Главные потерпевшие, имхо:

1. Страны ЕС, не путать с  брюссельской бюрократий. США собрали на данный момент, почти всю Европу имени прогресса и демократии, в мощный, даже не антироссийский, а русофобский кулак, невзирая на такие мелочи, как экономические и политические интересы взятых в отдельности -"национальных" гос-тв.  

2.  Украина. Без комментариев. Мой материал от 21 сентября:Будет заморозка после референдумов? Нет. Зеленский устраивает Запад и Кремль? Да

Ещё раз хочу обратить внимание на то, что везде в тексте указывается: "на данный момент". Что будет завтра - обсудим завтра.

А так, всё, как всегда. Идёт борьба между сильными мира сего -  за территории и влияние. Победитель всегда прав, горе побеждённым. Каждому - своё.

Завершу также, как и предыдущий материал: То, что цыплят по осени считают, что зима близко и надо судить по итоговому результату любую "игру", это все, итак, надеюсь, прекрасно понимают.

==

(Фото: EPA)

(фото - EPA)