RSSBERG...man Tbilisi

Стой где стоишь! О хороводах вокруг "соглашения": США (Украина) vs РФ

09:12, 12 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Хочу отдельно ответить на частые вопросы, надежды, иллюзии, уверенность, хороводы, тараканьи бега и прочее, вокруг конспирологической мантры, что всё решается за кулисами и сейчас, якобы, ведутся "конструктивные диалоги" о прекращении огня и остановкой на линии: стой, где стоишь.

Отвечу,  не могу знать и никто их тех, кто выкрикивает постоянно о конспирологических версиях всего, что происходит или взбредёт им в голову, также, ничего знать не могут.

Лишь полагать. Неадекватность ожесточённых болтушек - конспирологов в том, что они уверены, что всё так и есть, нисколько не сомневаясь  в своих  прогнозах, почти всегда, в итоге, оказываясь в формате аквариумных рыбок. Тут  же начиная придумывать новые  конспирологические версии и выходы из той или иной ситуации. Это их ниша, психическое состояние и судьба.

Фото: cdn1.flamp.ru.    Точка невозврата...

==

Что касается: стой, где стоишь. На мой взгляд, это крайне маловероятно! 

Зачем это США? Ведь в подобном случае, Россия будет, если не заниматься самообманом - победителем.

Она приросла 4 областями, прорубила сухопутный коридор в Крым итд и в итоге, договорилась с Западом.

А ведь  этот "коридор" значит гораздо больше, чем многим кажется или хочет казаться. Без этого коридора,  Украина могла бы сейчас вести боевые действия на территории Крыма, угрожать ему, держать в напряжении всегда, вместе с "уважаемыми партнёрами", не жалеющими ни денег, ни оружия для борьбы с вечным Карфагеном. Более того, Мариуполь оказывался бы на линии фронта. И русские не чувствовали бы себя там - спокойно. Вместо этого. Россия сделала Азовское море -  внутренним.

Кстати, внутреннее море кроме России есть лишь у одной страны, не гугля,  назовите её. Пусть это будет утренней зарядкой для вашей памяти:-) 

Я об этом много писал, если люди не понимают, что такое для РФ этот коридор, они либо глупы, либо лицемерны.

Зачем это ЕС? Чего он добьётся подобной "передышкой"? Вы правда считаете, что евро-эльфы помогают оружием цэевропе, потому что ярые пацифисты? О чём тогда говорить с вами или плевать в глаза?

Зачем это России? Она,   имхо,  сбила контрнаступление Украины, временное окно возможностей которой, имхо, быстро сужается. Думаю,  20-30 октября, частично мобилизованные в уже  будут задействованы всерьез, с очевидным исходом.

Повторяю, серединная цель русских - прирастание большей частью Юго-Востока. Задача - максимум, по ситуации. Задача -  минимум, уже значительно перевыполнена.  Об этом я говорю с 24 февраля. Если ещё более примитивно, думаю, Москва  сделает почти максимум, чтобы пробить коридор к Приднестровью и лишить Украину выхода к морям. Получится или нет - загадывать не буду. России противостоит очень серьезная и мотивированная армия. 

Очень многое зависит от того,  промахнётся Акела или нет, в ближайшие месяцы. То, что он готовится к "большой охоте", мало кто сомневается.

Украине это вообще незачем! Автора пафосных видосиков, люсек и подоляков с арахамиями, уничтожат героямславы, которые сразу же спросят, за что мы воевали? За что погибали наши братья? Если в итоге, мы уступили в разы больше, чем даже то, что клялись не уступить? 

Мы ведь подписываем капитуляцию, где москали вновь окажутся в выигрыше, а не на гиляке. И эльфы будут водить вокруг них - хороводы и постараются сразу же снять многие санкции. Как можно даже думать о подобное позоре?

Эпилог: не знаю, чем всё закончится, но очень сомневаюсь, чтобы кто-то всерьез заикнулся о заморозке конфликта на нынешних линиях. Может ли это быть тайным? Может. Но это будет огромным позором и стыдом, для любой стороны, кроме прогресса и демократии, потому что для него - нет чувство стыда, он выше этого:-).

Повторяю, все хотят мира - но, на своих условиях. Иначе, какой смысл вообще было начинать?

Спросите у греков и турок, грузин, абхазов и осетин, армян и азербайджанцев, корейцев и японцев,  китайцев и индусов, евреев и арабов, сербов, албанцев и босняков итд.

Заморозка, имхо, не устраивает США. Не устраивает Россию. И не устраивает Украину..ЕС, лично я, не воспринимаю как независимую. единицу. Хабеко-бербоки,  Шольце -  Макроны, не говоря уже об урсуло-боррелях.. имхо, сегодня не имеют никакой независимости в подобных  решениях. Они сами к этому стремились, всеми фибрами своей эльфийской души шли к этому и на данном этапе, пришли.

Мои материалы на эту тему: от 2 октября:США, РФ, ЕС, Украина: выгодополучатели и потерпевшие?

от 5 октября:Путин поставил точку или многоточие... Риторический вопрос?

от 7 октября:Байден об Армагеддоне, Путине и Карибском кризисе

от 30 сентября:МИД РФ об ударе США "по сердцу Кремля". "Не сомневайтесь в решимости России"

 от 24 февраля 21: Переговоры нужны, когда обе стороны этого желают, или, когда одна из них - готова капитулировать

==

Даже не хочу доставать их архивов недавние заявления, то ли ради хайпа, то ли  просто   ради того, чтобы отметиться по теме, Трампа и Маска.

Все, уверен, хотят мира.. но на своих условиях.

Так было всегда, с  момента появления человека разумного на земле. С того же момента,  его гонит амок истории вперёд,  к главной цели -  доминировать, прирастать территориями и влиянием.

И всегда, когда кто-то побеждает, а кто-то остаётся в нише вечно униженных и оскорблённых, но благодаря  "независимым СМИ имени прогресса и демократии" - маленьким, но гордым.

Человечество не может преодолеть вечную формулу: победитель всегда прав. Горе побеждённым. Каждому-  своё.

Не удивляйтесь огромной куче мелких и шумных сопроводителей каравана избранных, идущего по дороге истории. Это их функция и их место.

Отрывок из вчерашнего поста: Никто не учится на ошибках? Замкнутый круг и каждому своё?

Гос-во, любое, желает быть сильным, самодостаточным и прирастать тем, что по праву,  по его  мнению, принадлежащим ему.

Нет в мире стран, которые бы не хотели усиливаться и расти.

Почти все хотят этого, просто одни думают, другие - делают.

А что касается, на ошибках учатся?

Поверьте, многие маленькие, но гордые страны, столетиями маструбирующие на пару зас-ных деревушек и сейчас хихикающих и ненавидящих, к примеру,  "империю зла" за то, что она отнимает земли у цэевропы, сделают то же и даже в гораздо более грубой форме, но у них просто нет сил, есть только желания и злоба, что они могут только мечтать и завидовать, но не способны на большее

Вы правда верите, что у эстонцев или латышей, поляков или литовцев, грузин или армян или азербайджанцев, французов или немцев, англичан или испанцев, японцев или корейцев, нет таких желаний?

Если верите, спорить не буду, но верите ли? :-)

Может, вы мне расскажите про то, что они этого не делают из уважения к международному праву?  Верите в это? Хоть немного...:-).