RSSBERG...man Tbilisi

МИД РФ об ударе США "по сердцу Кремля". "Не сомневайтесь в решимости России"

11:22, 30 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Посольство в Вашингтоне прокомментировало появившуюся в СМИ информацию о якобы разрабатываемых в США планах удара по российскому военно-политическому руководству, выразив надежду, что это чей-то бред, и подтвердив готовность отстаивать суверенитет страны.

Дипломаты обратили внимание на статью в издании Newsweek, которое со ссылкой на анонимных представителей Пентагона сообщило о возможной реакции США на гипотетическое применение ядерного оружия со стороны России. Среди рассматриваемых "сумасшедших вариантов" – нанесение так называемого обезглавливающего удара "по сердцу Кремля".

"Хочется верить, что подобные бредовые рассуждения не отражают официальную позицию военного ведомства США. Исходим из того, что в Вашингтоне прекрасно осознают эскалационный характер такой безрассудной риторики", - заявило посольство.

В дипмиссии призвали Пентагон не сомневаться в решимости России защищать государственный суверенитет, территориальную целостность и народ всеми доступными средствами.

"Поэтому рискованный мыслительный эксперимент военных планировщиков США в итоге может дорого обойтись США. Любое военное столкновение ядерных держав неминуемо приведет к катастрофическим последствиями", - предупредили дипломаты. Источник: https://ria.ru/20220930/posolstvo-1820490714.html

© Roman Denisov/Globallookpress

==                 

П.С. В связи с назначенным на сегодня Кремлём - официального прирастания России - большими территориями,  имхо, совершенно логичны - шумные хороводы, глубокие озабоченности, кривляния и угрозы с разных сторон, в том числе тех, кто понимает, что это гораздо более серьёзный шаг, чем его хотят представить многие "фарисеи и болтушки".

Мои материалы от 24 сентября:Цель Украины (Запада) сорвать референдумы, которые "ничего не значат"

от 25 сентября:РФ предъявит ультиматум Киеву? Киев ответит - нет. Что дальше?

от 26 сентября:  США - РФ: ядерные хороводы и кто кого шантажирует? 

от 29 сентября:Друг Реджеп - миротворец, просьба Зеленского и "Путин сделает, что задумал"

И утренний: Ситуация хуже Карибского кризиса?!

==

Напомню, что говорилось после присоединения Крыма - Россией, в 2014 году. Какое было сидение на корточках и клятвы, что либо сегодня вечером, либо, на худой конец, завтра утром,  "Карфаген будет разрушен и  моста не будэ"

Что говорилось, после признания Россией - независимости Абхазии и ЮО в 2008 году.

Что говорилось  в том же 2014 году,  лицемерами, янкелями и аквариумными рыбками о неминуемом сливе Донбасса.

И так далее.

==

Да,  слов о том, что это ничего не значит, много.. но меня терзают смутные сомнения, что авторы словесных поллюций, нередко, сами понимают, что рапаны и любовь - в пафосных видосиках - это одно. А борьба за  контроль над территориями  - совершенно другое.

При этом, многие. за неимением лучшего, предпочитают следовать тактике хороводов вокруг пустого места, с  потешными тостами, что не важно, что в реальности, главное - Запад с нами и он ведь не признал.

Вновь повторю, не представляю, к примеру, если бы в ходе конфликта  между братскими народами Турции и Греции -  греки проводили бы референдумы на всем побережье Средиземного моря, присоединяя эти территории к себе, с оттоком ( бегством)  протурецкого  и турецкого населения и притоком -   греческого,  а  султан -миротворец,  кривлялся бы перед массовкой в воинственной маечке, выкрикивая, что это чепуха и завтра будет всё по другому..

Мне кажется, турки бы посадили на кол - такого султана. А вам? Я говорю о турецком большинстве, а не о турецких хабеко-бербоках.

Или, если бы в России, японцы или немцы, поляки и разные прочие шведы проводили бы референдумы, а  царь на  Москве бы хихикал и объяснял, что это только начало и  хитроплан и он звонил обнимашке Макрону и тот обещал, что никогда такого не признает и поможет, чем сможет.

Или США.... если бы "доны педро"  возвращали бы Мексике Техас и прочие территории, а Байден благословлял бы очередную гей-пару в Белом доме..

Имхо,  многие в США сделали бы в подобной ситуации гораздо больше, чем сторонники Трампа пару лет назад.

И вряд ли их за это назвали бы "фашистами и мракобесами".

==

Теперь о вопросах и ответах, которые многих интересуют.

1. Если вдруг, Путина не станет, что-то изменится?

Имхо, нет. Империя уже стала другой, просто представители "Гулькиного хрена и Янкели" не хотят в это верить. Это -  их право.

Тусовки в Вильнюсе и лучшая часть "русской мысли" в Израиле и Европе,  ну.. каждому- своё. если вы хотите верить в то, что эти люди и есть будущее России -  верьте.

==

2. Может после Путина к власти прийти "ментальный дауншифтер или Янкель" имени святых годов и деления этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов?

Нет. Только, если "ведущая демократия" победит "империю зла".

==

3. Если вдруг, мировое добро, обещающее провести расследование загадочных взрывов на дне Балтийского моря, но уже  указывающее на "вечный Карфаген" сделает то же самое, на Красной площади, исключительно ради свободы слова, прав меньшинств и освобождения несчастных людей в "тюрьме народов" - это  сокрушит "империю зла" или она ощетинится и ответит?

Имхо, второе. 

==

4. Для России, прирастающей новыми территориями, которые внутренне, "ядерный электорат" всегда считал своими -  важно, что скажет Урсула, Энтони или Жозеп с Олафом или коллективная княгиня Марья Алексеевна?

Нет,  Россия это делает прекрасно понимая, что бросает вызов и пути назад - уже нет.

Думаю, это понимают и на Западе, что теперь, только победив Россию, можно будет делить шкуру медведя, который, повторяю, не убит, более того, выглядит совсем иначе, нежели в "святые годы".

5.  Без Путина в России будут править "другие".

Нет. Слишком далеко всё зашло и "имперский джин выпущен из бутылки" и теперь, его крайне сложно, вернуть назад.

Только, победив. А когда в прямом столкновении такое происходило?

Поэтому,  и сегодня, очень большая надежда эльфов - на внутренних брутов, янкелей и испуганных патриотов. Хотя, и здесь, мне кажется, точка невозврата - пройдена. Слишком усилилась империя и ослабела - прозападная оппозиция.  Если Акела промахнётся, тогда будет другая история, я пишу - про сейчас. 

Поэтому, единственный шанс Запада - победить Россию в прямой схватке.

Насколько это вероятно, пусть каждый судит -  сам.

==

Писал многократно и вновь повторю - имхо, если кто-то готов в этой борьбе к  игре в "русскую рулетку", то - Россия.

Хотя,  в мыслях, Запад, без раздумий, снёс бы с лица земли "империю зла" во имя светлого будущего и прав человека. Но, есть одно НО.  Возможный ответ Москвы, который многих "эльфов" реально - отпугивает.

Если вы думаете иначе, можем спокойно обсудить каждый из этих пунктов.

==

Борьба, разумеется, продолжается и мы не можем  располагать, а лишь  полагать, что будет дальше.

Запад очень настойчив. Россия - готова идти дальше.

Борьба за территории и влияние, как всегда,  главная цель сильных мира сего.

Рано или поздно, Москва и Вашингтон сядут за стол и будут договорённости, но на условиях победителя.