RSSBERG...man Tbilisi

Потолок цен на нефть. ВЦИОМ и творческие люди. "Янкели из Карфагена" разочаровывают власти Латвии?

09:37, 03 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Выделю  из утренней почты три темы.

1. Евросоюз официально утвердил ограничение цен на нефть из России в размере 60 долларов за баррель, сообщило чешское председательство в Совете ЕС.

Послы 27 стран Евросоюза достигли соглашения по потолку цен на нефть из России, транспортируемую по морю, сообщило председательство, передает ТАСС.

В сообщении говорится, что Евросоюз согласовал потолок в 60 долларов за баррель, дополненный корректирующим механизмом, который будет требовать, чтобы цена на импорт российской нефти была как минимум на 5% ниже рыночной.

Иллюстрация: yandex.ru.

Меня  нередко терзают смутные сомнения, что люди, постоянно произносящие слово баррель, не совсем в курсе,  какие объемы нефти оно в себя вмещает. И уж точно, не заморачиваются на такие  мелочи, как  себестоимость для той же РФ - одной баррели  "чёрного золота".

==

П.С. После этого было, имхо, закономерное "кривлянье" из  "вечной Польши" и "удивление вечных Новаков". Но в целом борцы за прогресс и демократию получили новую порцию адреналина и теперь, после всесокрушающего Свифта, хронического разрыва экономики ужас-ужаса в клочья, доллара по 200 р., голодных бунтов в этой стране и полного истощения запаса ракет ещё в апреле, с поднятием "орками и ходоками" белого флага и  возвратом в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов - они имеют потолок на российскую нефть.

Нет, не важно, что там говорят русские про то, что это  ни к чему не приведёт. Главное, что есть потолок и теперь, "эльфы" завершат начатое и разрушат, наконец, "ненавистную империю" этим самым потолком.

Не буду в тексте приводить про и контра, аргументы обеих сторон, известные  всем, кто интересуется, а не только говорит о том или ином предмете.

Предлагаю подождать пару месяцев и посмотреть, к чему приведёт новая мера по сдерживанию "Мордора".

Некоторые посты на тему нефти и газа, в руках "врага демократии".

от 30 апреля:РФ вдвое увеличила доходы от продажи энергоносителей в ЕС?

от 30 мая:Трамп: цены на нефть мешают остановить Россию

от 13 октября: Турция "впервые слышит, но это возможно" (хаб-газ). Добрая фея о цене на нефть империи зла

Если же вы считаете, что это конец и теперь добро уж точно победило и можно водить эльфийские  хороводы, к которым будут подпускаться, при хорошем поведении и глубоких книксенах, одичалые и ловцы стеклянных бус, напишите ваши аргументы.

Если же вы, напротив, думаете, что это почти ничего не даст, также опишите, почему Урсула с пакетами, фронтовой Боррель,  шольце - мароны и хабеко-бербоки во главе с байдено-блинкенами вновь выстрелили вхолостую?

Кстати, думаю, что примус по прежнему находится в цепких лапах одного из героев Булгакова...

==

2. Никогда такого не было и вот, опять. Я о скандале, на этот раз вокруг ВЦИОМ и выступление, косвенное или прямое? против мракобесия и покушения на творческих людей, гомосексуалистов, в частности, в угоду каким-то там -  бурильщикам, лесорубам и аграриям...

Совершенно естественно, что на "крик души прогрессивных людей" тут же отреагировали "имперцы и ястребы" из "русского мира и из Госдумы. Вот одно из мнений, сравнительно корректное: "Особенность творчества по мнению ВЦИОМ": https://colonelcassad.livejournal.com/8008546.html

==

Вопрос лично у меня -  один. А как так получилось и кто за этим стоит?

Может и здесь защитник испуганных патриотов и те,  кто вокруг него, замолвят словечко?

Речь ведь не об оппозиционной организации или не о гей-активистах, а о, фактически, гос. организации страны, находящейся, имхо, в самом жёстком противостоянии с Западом после Второй мировой войны?

Так надо или это всё-таки другое? И что дальше?

==

3. Ну и в завершении о скандале из издающей воинственные рыки, маленькой, но гордой Латвии, где свили гнездышко многие российские оппозиционеры, янкели, Гулькин хрен и борцы за светлое будущее.

Приведу лишь один из материалов на эту тему: "Телеканал «Дождь» разочаровал власти Латвии" : https://vz.ru/world/2022/12/2/1189341.html

П.С. Всё просто и закономерно. Недостаточно уехать и осуждать "вечный Карфаген и империю зла", оставаясь её гражданином. Надо ещё и выигрывать тендеры на уровень ненависти и проклятий в её адрес, и, соответственно, любви и преданности всеми душевными фибрами, её противников, от мала до велика.

В этом случае хабеко-бербоки, в том числе, прибалтийские, могут бросить кусок со своего стола и позволить чесать пятки.

В противном, ты враг, ты оступился, ты фальшиво поёшь "щёневмерлу", ты - чужой.

Ни в коем случае, лично я, не скажу этого о многих "оппозиционных" СМИ, в частности,  вышеуказанном. Он даст фору большинству украинских СМИ в плане борьбы с этой "ужасной империей". И думаю, всё завершится для этого СМИ  благополучно и оно продолжит борьбу за прогресс и демократию.

Некоторые мои посты  об оппозиции  в "империи зла"

от 7 ноября: Убить царя именем прогресса и демократии: цель "либерал-троцкистов, эльфов и героямслав"?

от 12 августа:Шихман - Кац: почему провалилась русская оппозиция