RSSBERG...man Tbilisi

КНР-РФ: проверка на прочность. "Люськи" требуют бомбить Иран во имя прогресса и демократии

09:27, 25 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю утренние новости и выделю несколько тем:

1. Китайско-российские отношения крепкие, как скала, и не меняются под воздействием неустойчивой международной конъюнктуры. Об этом заявил министр иностранных дел Китая Ван И на симпозиуме по международной дипломатии КНР в 2022 году.

«Отношения, поддерживаемые между КНР и Россией, тверды, как скала. Они не подвержены вмешательству и провокациям, им не страшны крупные изменения конъюнктуры», — сказал он.

При этом глава МИД Китая утонил, что сотрудничество Пекина и Москвы не антагонистично и не нацелено на какую-либо третью сторону. «За последний год Китай и Россия твердо поддерживали друг друга в защите своих основных интересов, и политическое и стратегическое взаимное доверие еще больше укрепилось», — добавил он.

Ван И напомнил, что китайско-российский товарооборот приближается к отметке $200 млрд в год. Министр также указал на расширение взаиморасчетов в национальных валютах при осуществлении торговли между КНР и Россией, указав на важность крупных двусторонних проектов, реализуемых совместными усилиями. Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/25/12/2022/63a7be899a7947de6d7206a2?from=from_main_4

П.С. Сегодня, при острейшем конфликте США (Запада) и РФ подобные заявления имеют гораздо больший вес, чем до 24 февраля. Понятно, что слова - это слова, но речь далеко не только о них, в данном случае.

30 лет российские янкели и испуганные патриоты рассказывают об угрозе с Востока и  прогрессе, который идёт от хабеко-бербоков и байдено-блинкенов с шольце-макронами и урсуло-боррелями. О том, что "эта страна" обречена и что с Востока её грозит опасность.

Историю не обманешь, всё возвращается на круги своя. Первый Рим стремится уничтожить Рим третий и делает всё, чтобы разобщить, ослабить, лишить уверенности санкциями из ада - империю зла, экономика которой уже давным-давно разорвана в клочья нобелевским лауреатом.

Разумеется, в этой борьбе Поднебесная играет немалую роль. На данном этапе, не ту, которая устраивала бы "эльфов". Но в случае, если вечный Карфаген будет разрушен и РФ удастся вернуть в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов, вряд ли кто-то сомневается, что с остальными "плохими странами" разговор будет коротким.

Имхо, это понимают в Китае и не только. Понимают и власти некоторых членов НАТО и многие большие и всё ещё сравнительно самостоятельные страны.

Несколько постов на тем американо-китайских отношений:

от 2 августа:Пелоси прилетела на Тайвань. Зачем? Кто от этого выиграл?

от 23 мая:Байден: США готовы военным путём защищать Тайвань (потом в Вашингтоне подкорректировали заявление "спящего Джо", пояснив, что имелась ввиду военная помощь)

от 8 июня 21: Чего достигает США одновременными атаками на РФ и КНР?

от 30 января 21: США страдают за Тайвань, Китай - грозит войной?

==

от 11 июня: Топ-пять гос-тв, не поддержавших США и ЕС в борьбе против РФ

AP Photo / Andrew Harnik

==

2. Мировому сообществу следует приступить к уничтожению оружейных заводов Ирана и арестам поставщиков комплектующих, вместо "неработающих санкций". Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Он отметил, что Иран планирует нарастить объемы оружейных поставок в Россию. По мнению Подоляка, этим Тегеран "демонстративно унижает" весь институт международных санкций.

"Важно отказаться от концепции "неработающих санкций", "недействующих резолюций ООН", а перейти к более разрушительным инструментам – уничтожению производств и арестам поставщиков", – написал он в своем Твиттер.

Мой пост от 2 ноября: Тараканьи бега вокруг "нищего" Ирана, вооружающего РФ, у которой "давно всё закончилось"

==

П.С. Понимаю потешность вскукареков и кривляний коллективных "люсек и подоляков".

С другой стороны, при всём безразличии к тому, что позволяет себе нести свита автора пафосных видосиков, вновь констатирую, что защитники геев и  прочих меньшинств -  коллективные хабеко-бербоки и разного рода Зузаны Чапутовы и прочие поляки со шведами, не одёргивают  подобных болтушек от таких заявлений, ибо, им - можно.

Также, как с одной стороны, ужас-ужас, вести войну против Украины, а с другой, никакой не ужас-ужас, бомбить Белград, Ирак, Ливию и спросить, а что США и в целом, НАТО, делали столько лет в Афганистане, откуда совсем недавно героически вышли?

Это -  другое.  И что позволено Юпитеру, не позволено - быку.

Там солдаты несли мир и радость, а здесь - чайные ложечки, виагра и смерть. И эльфийские медиа-болтушки и ловцы их стеклянных бус, с радостью это выкрикивают.

Подолякам и люськам с арахамиями и прочими героическими натурами, которых облизывают эльфы, можно всё. Ибо, они делают за прогресс и демократию то, что не удалось Карлу, Наполеону, Адольфу и в святые девяностые, когда контрольный выстрел сделан не был, и Феникс вновь возродился и теперь грозит своими имперскими амбициями миролюбивому и толерантному западному миру.

Украина, во главе с кварталом 95 - сейчас на переднем крае борьбы со злом, и такие мелочи, как заявления  от подоляков, что надо бомбить тех-то и тех-то, такая сущая мелочь

Люськи могут сказать такое же про Венгрию, и даже про Грузию, ведь без Саакашвили, она Зеле и его сторонникам, а также многим кубилиусам и фатыгам, чуть ли не враг, по понятным причинам. И тут все промолчат, так как "люськи" в огне и им всё можно.

Папа Римский, защитник сексменьшинств и человек, выступивший недавно с  люстрацией бурятов и чеченцев, никогда не посмеет что-то сказать, против ветра.

от 29 ноября: Очередное кривлянье Папы Римского - знатока чеченцев и бурятов. Клоака за фиговым листом

от 7 ноября:Папа Римский невнимательно читал Достоевского и не понял ничего о России: посол Украины в США

от 4 мая: Папы Римские, Боррели, Гутерриши. Кнут, пряник и ваза, давно разбитая напрочь?

И знаете, так, с одной стороны, даже лучше. Ибо после того, как эльфы задрали свои юбки и позволяют внимательно рассмотреть содержимое под неё, ткнув носом туда - всех желающих, мало у кого, если, разумеется, речь не о хронических "чистых листьях" (врождённых дурачках) и фарисеях,  останутся сомнения в увиденном.

С другой стороны, всё в любом случае решается на основе трех китов, на которых зиждется мировая история: победитель всегда прав, горе побежденным, каждому -  своё.